Sport.ru/ Футбол.  Сегодня, 12-го мая, "Локомотив" встречался с "Крыльями Советов" в финальном матче Кубка России. Игра прошла в Нижнем Новгороде.

Московская команда одержала победу со счётом 3:1. На 15-й минуте Франсуа Камано открыл счёт, но уже через семь минут Владислав Сарвели отыграл этот мяч. В начале второго тайма Фёдор Смолов уверенно реализовал пенальти. На 84-й минуте Мурило забил победный мяч.

"Локомотив" выигрывает Кубок России в девятый раз в истории. Это абсолютный рекорд – ближайший преследователь, ЦСКА, выигрывал этот трофей семь раз. Также это первый трофей Марко Николича у руля московского клуба.

"Локомотив" получил право на участие в Лиге Европы УЕФА. Однако если команда попадёт в Лигу чемпионов через чемпионат России, то это право уйдёт команде, которая займёт третье место в РПЛ.