"Худшее поражение в истории". Кассано не пожалел "Интер" после матча с ПСЖ
Sport.ru / Футбол. Бывший нападающий миланского "Интера" Антонио Кассано остался крайне недоволен игрой "нерадзурри" в финале Лиги чемпионов с "Пари Сен-Жермен". Итальянсий клуб разгромно уступил парижанам со счётом 0:5.
"Интер" был уничтожен со всех сторон – в характере, идеях, качестве футбола. В матче с ПСЖ, пусть и не великого состава, это выглядело особенно болезненно. Тренер французского клуба заставил своих игроков работать один в один, Усман Дембеле едва ли не 70 раз прессинговал Зоммера, лишая "Интер" переходной фазы из обороны в атаку.
Подопечные Симоне Индзаги были предсказуемы, у них никто не играет индивидуально. Дуэ, Барколя, Кварацхелия и Дембеле просто разорвали их. Это было худшее поражение в финале Лиги чемпионов в истории.
"Интеру" не хватает трёх-четырёх шагов до победы в Лиге чемпионов – личностей, состава глубины и характера. После такого поражения будет очень тяжело вновь подняться наверх", — цитирует Кассано TuttoMercatoWeb.
ПСЖ впервые в своей истории стал победителем Лиги чемпионов. "Интер" последний раз побеждал в этом турнире в 2010 году, когда командой руководит Жозе Моуринью.
Комментарии