Главный тренер "Сибири" ушёл в отставку
В прошлом сезоне "Сибирь" финишировала на 7-м месте в турнирной таблице, что стало лучшим результатом за последние годы.
Исполняющим обязанности главного тренера назначен Евгений Обгольц.
Турнирная таблица ФНЛ
В текущем сезоне "Сибирь" занимает 16-е место в таблице ОЛИМП-ФНЛ. На её счету 10 очков в 11 матчах, также команда вылетела из ОЛИМП-Кубка России на стадии 1/32 финала.
На статус центрального матча в туре претендует встреча "Сочи" и "Нижнего Новгорода". Она вызывает интерес ещё и ввиду того, что игра будет проходить на стадионе "Фишт", принимавшем матчи чемпионата мира 2018 года. Sport.ru предваряет все матчи очередного игрового уик-энда.
ЛУЧ-КРАСНОДАР-2
По традиции, откроется тур на Дальнем Востоке. "Луч", избавившийся в межсезонье от приписки "энергия", встретится с дублем "Краснодара". Южане ещё в прошлом сезоне выступали в ПФЛ (третьем по значимости дивизионе), что не помешало юным "быкам" сразу возглавить турнирную таблицу в более престижной лиге! К слову, краснодарцы действительно юные. Средний возраст игроков "Краснодара" в одном из матчей ФНЛ составлял 19 лет, что является новым рекордом лиги! Пока южане идут без поражений, набрав 14 очков в шести турах. "Луч" обосновался в середине турнирной таблицы, но владивостокцы набрали отличный ход: они не проигрывают в четырёх последних матчах. Что ж, их встреча с "Краснодаром-2" будет точно интересной.
ТЮМЕНЬ - СИБИРЬ
Сибирское дерби с участием команд, которые успели когда-то поиграть в Премьер-Лиге, вызывает куда меньший интерес. Команды пока не ставят серьёзные задачи, а пределом мечтаний является финиш в середине турнирной таблицы. К очной встрече они подходят с равными показателями: клубы набрали по 8 очков, расположившись в самой серединке. Наверное, небольшое преимущество будет на стороне новосибирцев, которые подняли себе настроение победой в прошлом туре.
Турнирная таблица ФНЛ 2018/19
ТОМЬ-АРМАВИР
Боссы "Армавира" продолжают воевать с КДК после инцидента в первом туре в матче со "СКА-Хабаровском". Тогда хабаровчане задействовали игрока, дисквалифицированного с прошлого сезона, а "Армавир", уступивший с крупным счётом, требовал засчитать поражение "СКА-Хабаровску". КДК отказал в этом требовании, а "Армавир" пригрозил снятием с чемпионата. Южане вроде бы уже немного успокоились, но пока дела у них идут неважно. Они смогли набрать только одно очко: хуже лишь у "Зенита-2". "Томь", напротив, ещё недавно лидировала в чемпионате, но в прошлом туре оступилась. Фаворит в этой встрече, конечно, очевиден.
ШИННИК-ЗЕНИТ-2
Про злоключения питерцев мы уже упомянули. Да, дубль "Зенита" на старте сезона потерпел шесть поражений подряд! При этом питерцы потерпели лишь одно крупное поражение, поэтому назвать клуб безнадёжным, пожалуй, нельзя. Но главному тренеру Александру Горшкову нужно что-то менять. Матч с "Шинником" - хороший шанс набрать первые очки. Ярославцы пока тоже не впечатляют: у них после 6 туров всего 8 баллов.

Матч с участием "Зенита-2"
Календарь и результаты ФНЛ 2018/19
ТАМБОВ - МОРДОВИЯ
"Тамбов" в прошлом сезоне едва не добрался до Премьер-Лиги, но уступил в стыковых матчах. Теперь тамбовчане вновь пытаются предпринять поход на РПЛ. Старт сезона для них сложился неплохо: в шести матчах они уступили лишь однажды. Пока "Тамбов" делит второе-третье места с "Томью". "Мордовия" пока притаилась в середине турнирной таблицы с 8 очками. Саранск радует впечатляющей посещаемостью на домашних матчах, составляющей около 20 000 человек, но с перспективами квалификации в РПЛ пока туманно. Результаты поволжских футболистов получаются средними: 2 победы, 2 ничьи, 2 поражения.
ЧЕРТАНОВО - СКА-ХАБАРОВСК
Руководители "Чертаново" обещали, что команда будет играть с помощью своих воспитанников и не обманули. Да, где-то им не хватает мастерства, но москвичи бьются. Пока у "Чертаново" 8 очков и место в середине турнирной таблицы, что является весьма неплохим показателем для новичка. Рядом находятся и хабаровчане, которые после вылета из РПЛ хотели побыстрее вернуться назад. Старт сезона у дальневосточников не ладится, поэтому им нужно побыстрее находить свою игру.
АВАНГАРД-БАЛТИКА
Балтика по своему составу вполне может претендовать на выход в РПЛ. Под серьёзную задачу был приглашён мэтр российского тренерского цеха Валерий Непомнящий. Но пока у самой западной команды лиги откровенно не идёт. После шести туров "Балтика" увязла на третьем месте с конца. Калининградцы набрали три балла, не одержав ни одной победы в стартовых турах! С "Авангардом" подопечным Непомнящего явно будет сложно. Футболисты из Курска набрали хороший ход, одержав две победы подряд.
Последние новости ФНЛ 2018/19 на Sport.ru
ФАКЕЛ-ХИМКИ
Неудачно складывается начало сезона и для "Факела". Клуб из Воронежа тоже набрал лишь три очка. В 7-м туре в гости к "Факелу" приедут "Химки". Пока у "Химок" дела идут неплохо: команда одержала три победы при трёх поражениях. Сложно сказать, готовы ли футболисты решать более серьёзные задачи, но зато "Химки" находятся в непосредственной близости от первой четвёрки.
СОЧИ-НИЖНИЙ НОВГОРОД
Закрывает субботнюю программу центральный матч тура. Новообразованный ФК "Сочи" проведёт свой первый матч на стадионе "Фишт". Вообще, весь проект создания команды в Сочи за счёт переезда команды из Санкт-Петербурга выглядит несколько необычно. Во время чемпионата мира в России зарубежные специалисты даже интересовались мнением российских коллег о столь необычном "финте".

Стадион "Фишт"
Но это уже нужно воспринимать как данность. "Сочи" существует, да ещё и неплохо идёт по дистанции. Южане занимают пятую строчку аккурат за "Нижним Новгородом". Матч двух потенциальных соискателей путёвки в РПЛ должен быть горячим.
СПАРТАК-2 - РОТОР
Заключительный матч тура состоится в воскресенье. "Спартак-2" также входит в лидирующую группу, "Ротор" же пока одержал всего одну победу в новом сезоне. Волгоградцы должны были вылететь ещё по итогам прошлого сезона, но их спасло банкротство других клубов. Впрочем, если они не возьмутся за дело, то вновь рискуют оказаться в числе неудачников сезона.
"Балтика" (Калининград) - "Сочи" (Сочи) - 2:2 (1:1)
Голы: Юрганов, 7 - в свои ворота (1:0). Миладинович, 22 (1:1). Горбунов, 51 (1:2). Пугин, 82 (2:2).
"Балтика" (Калининград): Помазан, Тишкин, Магаль (Шабалин, 54), Плиев, Таказов, Григорьев (Радунович, 78), Касаев, Торбинский (Дзаламидзе, 68), Шешуков, Дудиев (Каленкович, 77), Пугин.
"Сочи" (Сочи): Заболотный, Заика, Миладинович, Почивалин, Юрганов, Песегов (Лагатор, 85), Соловьев (Коваленко, 79), Померко, Горбунов, Саная (Обольский, 82), Барсов (Косянчук, 75).
Предупреждения: Григорьев, 19. Тишкин, 72. Таказов, 90.
12 августа 2018 года, воскресенье. 18:00 МСК6-й тур
Стадион: Калининград (Калининград, Россия) , вместимость: 35212
Главный судья: Алексей Николаев (Москва, Россия)
"Факел" (Воронеж) - "Сибирь" (Новосибирск) - 0:1 (0:0)
Гол: Галыш, 84 (0:1).
"Факел" (Воронеж): Суворов, Цвейба (Садов, 85), Божин, Кагермазов, Осипенко, Лебеденко, Кузьмин, Ломакин (Арустамян, 78), Мануковский (Шогенов, 66), Молодцов, Бирюков (Орлов, 60).
"Сибирь" (Новосибирск): Цыган, Макаренко, Кушнирук, Аравин, Смирнов (Полюткин, 21), Курбанов (Ларенц, 46), Азаров, Киреенко (Коржунов, 68. Рыжков, 82), Свежов, Галыш, Житнев.
Предупреждения: Ломакин, 9. Цвейба, 44. Курбанов, 45+1. Полюткин, 58. Рыжков, 89. Орлов, 90+1.
12 августа 2018 года, воскресенье. 18:00 МСК6-й тур
Стадион: Центральный стадион профсоюзов (Воронеж, Россия) , вместимость: 31700
Главный судья: Станислав Васильев (Ижевск, Россия)
"Краснодар-2" (Краснодар) - "Чертаново" (Москва) - 3:1 (2:0)
Голы: Уткин, 30 (1:0). Сулейманов, 45 (2:0). Глушенков, 47 (2:1). Бартасевич, 73 - в свои ворота (3:1).
"Краснодар-2" (Краснодар): Сафонов, Бочко (Рзаев, 82), Татаев, Голубев, Страндберг (Черников, 57), Окриашвили (Григорян, 70), Катрич, Мацукатов (Назаров, 86), Уткин, Сулейманов, Сергеев.
"Чертаново" (Москва): Ломаев, Солдатенков, Бартасевич, Паршиков, Ежов, Глушенков (Великородный, 69), Умяров, Витюгов (Тюменцев, 82), Колесниченко, Майрович (Цыпченко, 65), Сарвели (Молчанов, 86).
Предупреждения: Умяров, 52. Голубев, 54. Витюгов, 58.
12 августа 2018 года, воскресенье. 18:00 МСК6-й тур
Стадион: Академия ФК Краснодар (Краснодар, Россия) , вместимость: 3500
Главный судья: Иван Сараев (Санкт-Петербург, Россия)
Зенит-2 (Санкт-Петербург) - Авангард К (Курск) - 1:2 (0:2)
Голы: Молчан, 6 - в свои ворота (0:1). Касьян, 35 (0:2). Мусаев, 62 (1:2).
"Зенит-2": Гойло, Сергеев, Байрамов (Пенчиков, 60), Синяк (Плетнев, 81), Молчан (Иванов, 46), Бугриев, Казаков (Тарасов, 46), Мусаев, Бачинский, Воробьев, Макеев.
"Авангард": Чагров, Никитин, Гоцук, Бурнаш (Войнов, 66), Багаев, Стеклов, Коробов, Акбашев (Кубышкин, 90+1), Земсков, Альшин (Федчук, 78), Касьян (Руденко, 84).
Предупреждения: Сергеев, 34. Бачинский, 59. Коробов, 60. Гойло, 69. Макеев, 90.
12 августа 2018 года, воскресенье. 16:00 МСК6-й тур
Стадион: Петровский МСА (Санкт-Петербург, Россия) , вместимость: 3015
Главный судья: Роман Сафьян (Москва, Россия)
Шинник (Ярославль) - Ротор (Волгоград) - 0:0
"Шинник": Антипин, Первушин, Стешин, Покидышев, Цховребов, Самойлов (Шайморданов, 46), Нарылков (Камилов, 63), Кожемякин, Самодин, Гелоян (Деобальд, 81), Низамутдинов (Булия, 74).
"Ротор": Фильцов, Васильев, Бугаев, Эдиев, Пискунов, Друзин, Попов (Лобкарев, 67), Якуба (Абдулавов, 77), Воробьев, Мязин, Коротаев (Завезен, 84).
Предупреждения: Эдиев, 26. Друзин, 40. Якуба, 43. Пискунов, 65. Лобкарев, 77. Гелоян, 80. Фильцов, 90+1.
12 августа 2018 года, воскресенье. 16:00 МСК6-й тур
Стадион: Шинник МСА (Ярославль, Россия) , вместимость: 1000
Главный судья: Артём Любимов (Санкт-Петербург, Россия)
Химки (Химки) - Спартак-2 (Москва) - 1:3 (1:3)
Голы: Гапонов, 20 (0:1). Белоус, 30 (1:1). Руденко, 33 (1:2). Пантелеев, 45+1 (1:3).
"Химки": Кавлинов, Филин (Смирнов, 64), Мильдзихов, Димидко, Данилкин, Корян, Яковлев, Нетфуллин (Моргунов, 64), Белоус (Петрусев, 46), Алиев, Портнягин (Болов, 69).
"Спартак-2": Терешкин, Лихачев, Маслов, Воропаев (Тюнин, 46. Миронов, 85), Гапонов, Пантелеев, Полубояринов, Еременко (Бакаев, 46), Игнатов (Рудковский, 65), Нимели, Руденко.
Предупреждения: Воропаев, 7. Тюнин, 59. Пантелеев, 71. Яковлев, 74. Мильдзихов, 81.
12 августа 2018 года, воскресенье. 16:00 МСК6-й тур
Стадион: Арена Химки (Химки, Россия) , вместимость: 18636
Главный судья: Лаша Верулидзе (Владикавказ, Россия)
Тюмень (Тюмень) - Мордовия (Саранск) – 1:1 (0:0)
Голы: Вотинов, 62 (1:0). Адаев, 90+1 (1:1).
Нереализованный пенальти: Петров (Мордовия), 32 (вратарь)
"Тюмень": Обухов, Васиев, Столяренко, Шакуро, Козлов, Коронов, Рябокобыленко (Теленков, 59), Лаук, Чудин, Парняков, Вотинов.
"Мордовия" (Саранск): Кобзев, Ятченко, Сухарев, Лебедев, Климов, Руст.Мухаметшин, Адаев, Дворецков, Петров, Маркин (Поярков, 70), Русл.Мухаметшин.
Предупреждения: Рябокобыленко, 44. Сухарев, 63.
12 августа 2018 года, воскресенье. 15:00 МСК6-й тур
Стадион: Геолог (Тюмень, Россия) , вместимость: 13000
Главный судья: Игорь Федотов (Москва, Россия)
Томь (Томск) - Нижний Новгород (Нижний Новгород) - 0:1 (0:1)
Гол: Палиенко, 17 .
"Томь": Мелихов, Клещенко, Тихий, Зуйков, Шумских, Тлупов (Кузьмичев, 57), Ставпец (Сасин, 69), Кухарчук, Шалаев, С.Фомин (Калинский, 46), Казаев (Гвинейский, 76).
"Нижний Новгород": Сысуев, Абазов, Морозов, Хрипков, Федорив, Хайруллов, Игнатович (Гогличидзе, 71), Палиенко, Симанов (Нежелев, 74), Аюпов (Дан.Фомин, 16), Сергеев (Скворцов, 29).
Предупреждения: Зуйков, 36. Скворцов, 40. Казаев, 50. Хрипков, 64. Нежелев, 85.
12 августа 2018 года, воскресенье. 15:00 МСК
6-й тур
Стадион: Труд (Томск, Россия) , вместимость: 15000
Главный судья: Алексей Сухой (Люберцы, Россия)
СКА-Хабаровск (Хабаровск) - Тамбов (Тамбов) – 1:2 (0:1)
Голы: Чуперка, 27 (0:1). Кабутов, 53 (1:1). Аппаев, 58 (1:2).
"СКА-Хабаровск": Генералов, Ненахов, Зайцев, Хомуха, Дедечко, Карасев (Алейник, 46), Черевко (Кабаев, 46), Кабутов, Казанков, Никифоров (Федотов, 55), Базелюк (Радченко, 78).
"Тамбов": Вавилин, Горбатюк, Мищенко, Рыбин, Шляков, Чуперка, Мурнин (Чернышов, 74), Кашчелан, Килин (Шевчук, 83), Аппаев (Мамтов, 90+1), Часовских.
Предупреждения: Черевко, 42. Чуперка, 44. Ненахов, 50. Рыбин, 62. Федотов, 76.
Удаление: Ненахов, 80.
12 августа 2018 года, воскресенье. 11:00 МСК6-й тур
Стадион: имени Владимира Ленина (Хабаровск, Россия) , вместимость: 15200
Главный судья: Иван Сиденков (Санкт-Петербург, Россия) Ассистент: Роман Милюченко (Санкт-Петербург, Россия) Ассистент: Павел Новиков (Санкт-Петербург, Россия)
Луч (Владивосток) - Армавир (Армавир) – 3:0 (1:0)
Голы: Павленко, 4 (1:0). Суслов, 81 (2:0). Визнович, 90+1 (3:0).
"Луч": Котляров, Марущак, Царикаев, Суслов, Степанец, Павленко (Машнев, 70), Замалиев, Батов (Визнович, 58), Дзахов (Пономаренко, 29), Гордиенко, Прокофьев (Хлебородов, 46).
"Армавир": Руденок, Мирошниченко, Гаджибеков, Соловьев, Поляков (Каюмов, 69), Дышеков (Гурфов, 65), Безлихотнов (Синявский, 62), Лусикян, Клопков (Суханов, 74), Романенко, Веркашанский.
Предупреждения: Суслов, 5. Дзахов, 10. Замалиев, 27. Безлихотнов, 34. Веркашанский, 60.
Удаления: Веркашанский, 65 (неспорт. повед.). Замалиев, 87 (грубая игра).
12 августа 2018 года, воскресенье. 11:00 МСК6-й тур
Стадион: Динамо (Владивосток, Россия) , вместимость: 10005
Главный судья: Владимир Сельдяков (Балашиха, Россия) Ассистент: Максим Ковалев (Реутов, Россия) Ассистент: Дмитрий Серебряков (Чехов, Россия) Резервный: Андрей
Фисенко (Владивосток, Россия)
По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
Sport.ru / Футбол. ФНЛ. 10 тур
НИЖНИЙ НОВГОРОД (Нижний Новгород) - СПАРТАК-2 (Москва) - 3:1 (2:0)
Голы: Аюпов, 7 (1:0). Аюпов, 32 (2:0). Руденко, 80 (2:1). Чирьяк, 90 (3:1).
"Нижний Новгород": Анисимов, Морозов, Абазов, Хрипков, Хайруллов, Федорив, Аюпов, Симанов (Скворцов, 67), Игнатович (Абрамов, 86), Сергеев (Чирьяк, 73), Делькин (Семейкин, 88).
"Спартак-2" (Москва): Терешкин, Мамин, Миронов, Воропаев, Бакаев, Полубояринов, Тюнин, Рудковский, Митрога (Мазуров, 79), Руденко, Тиуб (Лопатин, 65).
Предупреждения: Хрипков, 14. Аюпов, 39. Игнатович, 41. Руденко, 45. Полубояринов, 62. Чирьяк, 90+1.
8 сентября. Нижний Новгород.
Стадион "Нижний Новгород". 16:00.
Судья - Станислав Васильев (Ижевск).
БАЛТИКА (Калининград) - ФАКЕЛ (Воронеж) - 0:2 (0:0)
Голы: Лебеденко, 58 (0:1). Мануковский, 64 (0:2).
"Балтика" (Калининград): Помазан, Тишкин (Дзаламидзе, 61), Магаль, Таказов, Плиев, Каленкович, Григорьев, Шаваев, Касаев, Шешуков, Погребняк (Радунович, 68).
"Факел" (Воронеж): Кортнев, Цвейба, Божин, Осипенко, Кагермазов, Кузьмин (Афанасьев, 84), Ломакин (Макарчук, 60), Молодцов, Мануковский (Дутов, 78), Лебеденко, Бирюков (Бабенков, 75).
Предупреждения: Цвейба, 24. Тишкин, 27. Погребняк, 47. Кортнев, 82. Дутов, 88. Таказов, 89.
Удаление: Цвейба, 72.
8 сентября. Калининград.
Стадион "Калининград". 15:00.
Судья - Василий Казарцев (Санкт-Петербург).
ЗЕНИТ-2 (Санкт-Петербург) - ХИМКИ (Химки) - 2:2 (1:1)
Голы: Бугриев, 19 (1:0). Алиев, 42 (1:1). Портнягин, 71 (1:2). Прудников, 80 (2:2).
"Зенит-2" (Санкт-Петербург): Кизеев, Бугриев, Плотников, Пенчиков, С.А.Иванов (Плетнев, 63), Камышев, Мусаев, Богаев (Запрягаев, 69), Воробьев (Кириллов, 58), Прудников, Макеев (Казаков, 89).
"Химки": Исупов, Димидко, Д.И.Иванов, Смирнов, Филин, Козлов, Корян (Мостовой, 63), Талалай (Яковлев, 68), Петрусев (Портнягин, 70), Нетфуллин, Алиев.
Предупреждения: Богаев, 30. Плетнев, 81. Камышев, 81. Д.И.Иванов, 89.
Удаление: Д.И.Иванов, 90+5.
8 сентября. Санкт-Петербург.
Стадион "МСА Петровский". 16:00.
Судья - Роман Галимов (Улан-Удэ).
МОРДОВИЯ (Саранск) - ТОМЬ (Томск) - 0:1 (0:1)
Гол: Шумских, 28.
"Мордовия" (Саранск): Кобзев, Сухарев, Климов, Ятченко (Багаев, 90), Лебедев, Руст.Мухаметшин (Адаев, 46), Киреев, Поярков, Дворецков (Петров, 46), Обухов, Русл.Мухаметшин.
"Томь" (Томск): Шафинский, Зуйков, Клещенко, Тихий, Шумских, Ставпец (Гвинейский, 74), Кухарчук (Лисинков, 87), Калинский, Шалаев, Казаев (Фомин, 72), Кузьмичев (Тлупов, 58).
8 сентября. Саранск.
Стадион "Старт". 17:00.
Судья - Алексей Николаев (Москва).
ТАМБОВ (Тамбов) - ЧЕРТАНОВО (Москва) - 2:2 (0:0)
Голы: Глушенков, 50 (0:1). Чернышов, 52 (1:1). Себаи, 63 (2:1). Умяров, 76 (2:2).
"Тамбов": Вавилин, Чистяков, Горбатюк, Рыбин (Чернышов, 46), Шляков, Шевчук (Мурнин, 84), Килин (Косицин, 71), Кашчелан, Чуперка, Аппаев, Себаи.
"Чертаново" (Москва): Ломаев, Солдатенков, Редькович, Бартасевич, Ежов, Глушенков (Майрович, 90), Витюгов (Тюменцев, 87), Умяров, Горшков (Паршиков, 75), Зиньковский (Колесниченко, 75), Сарвели.
Предупреждения: Кашчелан, 10. Рыбин, 34. Ломаев, 36. Сарвели, 56. Себаи, 69. Горбатюк, 72. Косицин, 74. Бартасевич, 78. Солдатенков, 82. Умяров, 82. Аппаев, 82. Редькович, 90+7.
Удаления: Себаи, 79. Чуперка, 79.
8 сентября. Тамбов.
Стадион "Спартак". 17:30.
Судья - Владимир Москалев (Воронеж).
КРАСНОДАР-2 (Краснодар) - АВАНГАРД (Курск) – 0:2 (0:2)
Голы: Трошечкин, 5 (0:1). Альшин, 40 (0:2).
"Краснодар-2" (Краснодар): Адамов, Голубев, Марков (Бочко, 77), Шишкин, Татаев (Назаров, 72), Страндберг, Катрич (Онугха, 62), Уткин, Сулейманов (Григорян, 84), Сергеев, Игнатьев.
Предупреждения: Стеклов, 33. Татаев, 45+1. Войнов, 57. Назаров, 76.
8 сентября. Краснодар.
Стадион "Академии ФК Краснодар". 18:00.
Судья - Николай Волошин (Смоленск).
АРМАВИР (Армавир) - ШИННИК (Ярославль) - 0:0
"Армавир": Руденок, Кутин (Соловьев, 81), Мирошниченко, Концедалов, Лусикян, Безлихотнов (Падерин, 68), Поляков (Веркашанский, 81), Гурфов, Клопков, Романенко, Мичуренков (Синявский, 71).
"Шинник" (Ярославль): Яшин, Цховребов, Самошников, Магадиев, Первушин (Покидышев, 46), Кожемякин, Камилов (Нарылков, 68), Самойлов, Низамутдинов, Гелоян (Деобальд, 75), Самодин (Булия, 62).
Предупреждения: Лусикян, 30. Первушин, 33. Самодин, 35. Клопков, 57. Камилов, 58. Гелоян, 70.
8 сентября. Армавир.
Стадион "Юность". 19:00.
Судья - Алексей Сухой (Люберцы).
ТЮМЕНЬ (Тюмень) - ЛУЧ (Владивосток) - 0:0
"Тюмень": Бучнев, Васиев, Столяренко, Коваленко, Козлов, Теленков (Карпов, 90+1), Лаук, Чудин, Парняков (Шакуро, 77), Вотинов (Рябокобыленко, 35), Малоян (Глухов, 66).
"Луч" (Владивосток): Котляров, Степанец, Марущак, Суслов, Царикаев (Патрашко, 84), Павленко (Голышев, 63), Замалиев, Носов (Прокофьев, 81), Машнев, Гордиенко (Калугин, 72), Часовских.
Предупреждения: Часовских, 4. Степанец, 22. Замалиев, 74. Прокофьев, 83.
Удаление: Прокофьев, 83.
8 сентября. Тюмень.
Стадион "Геолог". 14:00.
Судья - Алексей Матюнин (Москва).
СИБИРЬ (Новосибирск) - РОТОР (Волгоград) – 1:1 (0:1)
Голы: Николаев, 16 (0:1). Макаренко, 53 (1:1).
"Сибирь" (Новосибирск): Цыган, Макаренко, Кушнирук, Аравин, Смирнов, Ларенц, Азаров, Киреенко (Беляев, 76), Рыжков (Коржунов, 46), Свежов (Галыш, 46), Житнев.
"Ротор" (Волгоград): Лобанцев, Байрыев, Маляров, Эдиев, Попов, Завезен, Воробьев (Янушковский, 72), Друзин, Шарипов (Карпов, 90+1), Коротаев (Самсонов, 84), Николаев (Мязин, 79).
Предупреждения: Свежов, 9. Аравин, 50. Завезен, 52.
Удаление: Завезен, 58.
8 сентября. Новосибирск.
Стадион "Спартак". 13:00.
Судья - Павел Кукуян (Сочи).
СКА-Хабаровск (Хабаровск) – Сочи (Сочи) – 2:2 (2:1)
Голы: Миладинович, 2 (0:1). Дедечко, 21 – с пенальти (1:1). Зайцев, 35 (2:1). Обольский, 58 (2:2).
"СКА-Хабаровск" : Опарин, Приндета, Гарбуз, Хомуха, Зайцев, Алейник (Радченко, 76), Дедечко, Кабутов, Федотов (Никифоров, 65), Карасев (Квеквескири, 86), Базелюк (Секульски, 65).
"Сочи": Заболотный, Миладинович, Почивалин, Заика, Юрганов, Соловьев (Мустафин, 89), Померко, Бурмистров (Горбунов, 63), Песегов, Барсов (Лагатор, 86), Обольский.
Предупреждения: Соловьев, 20. Гарбуз, 53. Федотов, 62. Юрганов, 73. Дедечко, 77.
Судья: Турбин (Дмитров).
08 сентября. Хабаровск. Стадион им. Ленина.
Турнирная таблица ФНЛ 2018/19
СКА-ХАБАРОВСК - ТАМБОВ. 6-й тур открывался в Хабаровске. Футболисты "СКА-Хабаровска", которые ещё в прошлом сезоне выступали в РФПЛ, уступили "Тамбову", который, по всей видимости, будет одним из конкурентов хабаровчан в борьбе за повышение в классе. Команды сыграли в кошки-мышки: гости вышли вперёд, хозяева отыгрались, но затем "Тамбов" забил вновь, а ответа на это у хабаровчан уже не было. В концовке хозяева ещё и остались в меньшинстве после второй жёлтой карточки Максима Ненахова. Сравнять счёт в такой ситуации "СКА-Хабаровску" уже не удалось. Эта победа подняла "Тамбов" на третье место.
СКА-Хабаровск (Хабаровск) - Тамбов (Тамбов) – 1:2 (0:1)
Голы: Чуперка, 27 (0:1). Кабутов, 53 (1:1). Аппаев, 58 (1:2).
ЛУЧ - АРМАВИР. Свою беспроигрышную серию сегодня продлил "Луч". Футболисты из Владивостока разгромили "Армавир" со счётом 3:0. Хозяева забивали в самом начале и конце встречи. А итоговую точку в матче они поставили уже в компенсированное время, когда Илья Визнович отправил в ворота соперника третий мяч. К слову, команды доигрывали в неполных составах. У "Армавира" ещё на 65-й минуте за вторую жёлтую карточку был удалён Сергей Веркашанский, а "Луч" остался на 87-й минуте вдесятером после удаления Наиля Замалиева. "Луч" уже в четырёх последних матчах не проигрывает, а "Армавир" всё плотнее увязает в зоне вылета. Новичок ФНЛ в шести турах набрал лишь очко.Луч (Владивосток) - Армавир (Армавир) – 3:0 (1:0)
Голы: Павленко, 4 (1:0). Суслов, 81 (2:0). Визнович, 90+1 (3:0).
ТЮМЕНЬ - МОРДОВИЯ. Одна из двух ничьих в 6-м туре была зафиксирована в Тюмени. Сибиряки не смогли удержать победу над "Мордовией", хотя вели в счёте с середины второго тайма. Гости отыгрались лишь на 91-й минуте, когда точный удар удался Владиславу Адаеву. В результате команды так и остались соседями по турнирной таблице, располагаясь в серединке.
Тюмень (Тюмень) - Мордовия (Саранск) – 1:1 (0:0)
Голы: Вотинов, 62 (1:0). Адаев, 90+1 (1:1).
Нереализованный пенальти: Петров (Мордовия), 32 (вратарь)
Календарь и результаты ФНЛ 2018/19ТОМЬ - НИЖНИЙ НОВГОРОД. В 6-м туре своё первое поражение в нынешнем сезоне потерпела "Томь". Сибиряки с минимальным счётом уступили "Нижнему Новгороду", лишившись лидерства в турнирной таблице. А "Нижний Новгород" теперь остаётся одним из двух коллективов, не знающих поражений в чемпионате. Судьбу важнейших трёх очков решил точный удар Максима Палиенко на 17-й минуте.
Томь (Томск) - Нижний Новгород (Нижний Новгород) - 0:1 (0:1)
Гол: Палиенко, 17.
ЗЕНИТ-2 - АВАНГАРД. Шестое поражение в нынешнем сезоне потерпел "Зенит-2". На этот раз питерцы проиграли курскому "Авангарду". Ещё к середине первого тайма гости забили два мяча, после перерыва "Зениту-2" удалось сократить отставание в счёте до минимума, но камбэк в итоге не удался. Наставнику "Зенита-2" Александру Горшкову явно есть о чём подумать.Зенит-2 (Санкт-Петербург) - Авангард К (Курск) - 1:2 (0:2)
Голы: Молчан, 6 - в свои ворота (0:1). Касьян, 35 (0:2). Мусаев, 62 (1:2).
Шинник (Ярославль) - Ротор (Волгоград) - 0:0
ХИМКИ - СПАРТАК-2. Постепенно налаживаются дела у дубля московского "Спартака". Столичные футболисты одержали вторую победу подряд и третью в сезоне. Матч с "Химками" получился довольно весёлым: уже к исходу первого тайма команды забили на двоих четыре мяча. Во второй половине встречи голов больше не было, зато хватало эмоций и жёстких стыков. Отметим, что в стартовом составе "Спартака" вновь появился Сергей Ерёменко, младший брат новобранца москвичей Романа Ерёменко.
Химки (Химки) - Спартак-2 (Москва) - 1:3 (1:3)
Голы: Гапонов, 20 (0:1). Белоус, 30 (1:1). Руденко, 33 (1:2). Пантелеев, 45+1 (1:3).
Бомбардиры ФНЛ 2018/19
ФАКЕЛ - СИБИРЬ. Настоящую "зарубу" устроили "Факел" и "Сибирь", для которых старт сезона сложился неудачно. Игроки обеих команд были явно готовы на всё, ради победы. В результате по ходу встречи футболисты получили шесть жёлтых карточек, а исход трёх очков решил точный удар Виталия Гладышева на 84-й минуте.
Последние новости ФНЛ 2018/19 на Sport.ru
КРАСНОДАР-2 - ЧЕРТАНОВО. Краснодарцы, которые ещё в прошлом сезоне выступали в ПФЛ, одержали четвёртую победу подряд. На этот раз они уверенно переиграли других дебютантов ФНЛ - "Чертаново". В составе хозяев в первом тайме отличились Даниил Уткин и Магомед-Шапи Сулейманов. Затем "Чертаново" удалось отыграть один мяч, но в концовке хозяева сняли все вопросы о судьбе трёх очков. К слову, краснодарцы в ФНЛ уже успели установить рекорд. В матче 4-го тура против "Тюмени" средний возраст игроков "Краснодара-2" составлял 19 лет и 3 месяца, что является новым рекордом лиги. Молодо, да не зелено! Теперь краснодарцы возглавляют турнирную таблицу и остаются одной из двух команд, не знающих поражений.
Комментарии