Sport.ru /Футбол. Полузащитник "Краснодара" Юрий Газинский прокомментировал победу в домашнем матче 5-го тура группового этапа Лиги Европы с "Акхисар Беледиеспор" (2:1).

"По поводу того, что я единственный, кто играл в футболке с коротким рукавом, — я закалённый парень. На самом деле, комфортно было. Нормально всё. Холодная погода? Обе команды были в равных условиях. Вторую игру начинаем неважно – первые минут 20-30. Пропускаем мяч. Дальше находим в себе силы, отыгрываемся, потом забиваем ещё и добиваемся важной победы.

Что касается гола, то я вообще редко забиваю. Но если уж забиваю, то головой. На самом деле получилась хорошая комбинация, Петров прошёл по флангу, прострелил, а я уже оказался в нужное время в нужном месте. Матч "Севильи"? В раздевалке смотрели сейчас первый тайм. Опять же, всё зависит только от нас. Можно следить за результатами, но всё зависит только от нас, нужно выигрывать последний матч и всё будет в порядке.

Мусаев: "Классон рвётся в игру, но он ещё не оправился от травмы"

Если говорить о голах, которые мы пропускаем со стандартов, то тут нет никакой системы. Всегда проще встать в обороне, но мы играем в сложный футбол. В том плане, что в атакующий футбол всегда сложнее играть, ведь появляются зоны, в которые мы пропускаем контратаки. Плохо не то, что пропускаем первыми, плохо то, что мы вообще пропускаем. Нужно это минимизировать. Находим в себе силы отыграться, это хорошо", — передаёт слова Газинского корреспондент "Чемпионата".