Sport.ru / Футбол. Бывший тренер "Ростова" Игорь Гамула прокомментировал победу сборной России над командой Турции в матче группового этапа Лиги наций. Встреча проходила на стадионе "Фишт" в Сочи и завершилась победой хозяев со счётом 2:0.

"Настрой на этот матч был совершенно другой, чем несколькими днями ранее в Калининграде. С первых минут заперли соперника у их ворот, было заметно, что на этот раз играем только на победу. Это порадовало. Сборная России с честью выполнила свою задачу. Ещё в первом тайме могла забить больше одного гола.

Что касается игры в обороне, то были мелкие помарки, но ничего сверхъестественного у наших ворот сборная Турции создать так и не смогла. Блестяще сыграл Гилерме. Но в целом надо признать, что серьёзных хлопот сборная Турции команде Черчесова не доставила", - приводит слова Гамулы "Спорт уик-энд".

Сборная России (7 очков после 3 матчей) располагается на первом месте в турнирной таблице группы 2 в Лиге B. Турция (3 балла, 3 игры) – на втором месте. На третьем месте располагается сборная Швеции (1 очко, 2 матча). Таким образом, Турция уже не сможет опередить Россию в турнирной таблице группы.