Sport.ru / Футбол. Третий тур Серии А продолжился матчами в Парме и Болонье.

Турнирная таблица Серии А 2018/2019

Болонья – Интер 0:3. «Интер» в первых двух турах не мог побелить, хотя играл против не самых сильных соперников. Долгое время чёрно-синие не лучшим образом действовали и в матче против «Болоньи». В первом тайме команды отдыхали, создав лишь по одному моменту. В начале матча в пустые ворота не попал Перишич, а через несколько минут Хиландер расстреливал Хандановича после навеса с углового – словенский вратарь достал мяч уже на линии ворот. Оставшееся время первого тайма гости просто катали мяч, «Болонью» же такое развитие событий полностью устраивало.

Во втором тайме «Интеру» все же удалось отличиться: Политано сбросил мяч в штрафной соперника на Наинголлана, а тот забил первый гол за новый клуб. Поле этого  чёрно-сини обрели уверенность, команда заиграла активнее и в концовке забила ещё дважды. После прострела Перишича отправил мяч в ворота Кандрева. Затем забил уже хорват: Весино перевёл мяч на Перишича, тот уложил на газон Матьелло и Скорупски и оформил разгром «Болоньи».

«Интер» набрал 4 очка и поднялся на 5 место, «Болонья» - 17-я.

Календарь и результаты Серии А 2018/19

Парма – Ювентус 1:2. «Ювентус» продолжает штамповать победы, хотя их нельзя назвать уверенными. Каждая команда, даже потенциальный аутсайдер, даёт туринцам бой. «Парма» также не стала исключением, хотя пропустила уже на 2 минуте: после навеса Куадрадо Манджукич выиграл борьбу у Якопони и отправил мяч в сетку. «Парму» это не смутило, команда провела несколько хороших атак, мог забивать Гаудио, но туринцев в подкате спас Бонуччи, Стулак же со штрафного пробил в перекладину. Затем Стулак пробивал метров с 35 – Щенсны  парировал выстрел.

«Парма» продолжила искать счастье в атаке и была вознаграждена. После навеса Гобби Инглезе подправил мяч, после чего Жервиньо занес его в пустые ворота. Затем ивуариец создал момент для Ригони, но тот из выгодной позиции пробил во вратаря.

Второй тайм был не таким интересным, «Ювентус» забил гол, а затем снизил обороты и засушил игру, не оставив «Парме» шансов на спасение. Победный гол забил Матюиди после паса пяткой от Манджукича.