Sport.ru/ Футбол. Программа девятого тура российской Премьер-лиги стартовала 28 сентября матчем "Оренбург" – ЦСКА, а завершится в первый день октября поединком "Рубин" – "Крылья Советов".

Турнирная таблица РПЛ 2018/19

Отметим, что на данный момент четвёртый тур остаётся самым результативным в текущем чемпионате - 23 мяча. Антирекорд результативности стартовавшего сезона относится к первому туру, во время которого было забито только восемь голов.

Календарь и результаты РПЛ 2018/19

ОРЕНУБРГ - ЦСКА. Поединок проходил на поле стадиона "Газовик" и завершился скромной победой подопечных Гончаренко со счётом 1:0.

В составе победителей точным ударом отметился нападающий Фёдор Чалов, который реализовал пенальти на 32-й минуте. Таким образом, армейцы продлили до семи матчей серию без поражений в РПЛ (четыре победы и три ничьи), а оренбургская команда не может набрать три очка уже в пятой встрече кряду (две ничьи и три поражения).

В следующем туре "Оренбург" шестого октября сыграет на выезде с "Ростовом", а ЦСКА на следующий день сразится с "Локомотивом".

Оренбург- ЦСКА (Москва) - 0:1 (0:1)
Гол: Чалов, 32 - с пенальти.

УРАЛ - АРСЕНАЛ. Игра состоялась на стадионе "Екатеринбург Арена" и завершилась волевой победой хозяев со счётом 2:1.

В составе победителей дубль оформил нападающий Андрей Панюков, который отличился на 63-й и 84-й минутах соответственно после результативных передач от полузащитника Отмана Эль-Кабира. За "Арсенал" точным ударом отметился полузащитник Сергей Ткачёв.

Таким образом, "Урал" одержал вторую подряд победу в РПЛ, а тульская команда прервала серию из трёх матчей без поражений (две ничьи, одна победа).

В следующем туре "Урал" шестого октября сыграет на выезде с "Рубином", а "Арсенал" днём ранее примет "Уфу".

Урал (Екатеринбург) - Арсенал (Тула) - 2:1 (0:1)
Голы: Ткачёв, 27 (0:1). Панюков, 63 (1:1). Панюков, 84 (2:1).

УФА - ЕНИСЕЙ. Игра состоялась на стадионе "Нефтяник" и завершилась со счётом 2:1 в пользу хозяев.

На 35-й минуте Петар Занев с левого фланга вырезал подачу в штрафную, Михаил Костюков выбежал из-за спины защитника и головой переправил мяч в дальний угол — Александр Беленов не дотянулся.

В дебюте второго тайма Боян Йокич сделал длинный заброс из глубины, Иван Пауревич скинул мяч дальше на ход Вячеславу Кротову, который выскочил на ворота и пробил в дальний угол. На 69-й минуте Оливье Тилл выполнил подачу с углового, Сильвестр Игбун в прыжке опередил Юрия Нестеренко и головой переправил мяч в сетку.

В следующем туре "Уфа" пятого октября сыграет на выезде с "Арсеналом", а "Енисей" седьмого числа сразится со "Спартаком".

Уфа – Енисей (Красноярск) – 2:1 (0:1)
Голы:
Костюков, 35 (0:1). Кротов, 46 (1:1). Игбун, 69 (2:1).

ЛОКОМОТИВ - АХМАТ. Поединок состоялся на поле стадиона "РЖД Арена" и завершился со счётом 2:0 в пользу хозяев.

Автором первого гола стал полузащитник Мануэл Фернандеш, отличившийся на 81-й минуте. В компенсированное время второго тайма полузащитник Рифат Жемалетдинов удвоил преимущество "Локомотива", результативную передачу отдал хавбек Алексей Миранчук.

Сегодняшняя победа стала для команды Юрия Сёмина первой за последние четыре матча в рамках РПЛ. Ранее "Локо" уступил "Зениту" (3:5) и "Краснодару" (1:2), а также сыграла вничью с московским "Динамо" (1:1).

В следующем туре железнодорожники на выезде сыграют с ЦСКА, команда из Грозного дома встретится с Анжи. Оба матча состоятся 7 октября.

ЛОКОМОТИВ (Москва) - АХМАТ (Грозный) – 2:0 (0:0)
Голы: Фернандеш, 81 (1:0). Жемалетдинов, 90+3 (2:0).

АНЖИ - ЗЕНИТ.
Игра состоялась в Каспийске на стадионе "Анжи-Арена" и завершилась со счётом 2:1 в пользу хозяев.

В дебюте второго тайма гости вышли вперёд — Артём Дзюба сбросил мяч на Себастьяна Дриусси у чужой штрафной и аргентинец классным ударом слёта поразил ближнюю штангу.

На 71-й минуте Андрес Понс точным ударом отправил мяч в дальний угол ворот Андрея Лунёва, сравняв счёт, а Спустя пять минут "Анжи" остался в меньшинстве — Дмитрий Белоруков получил прямую красную карточку от арбитра за грубую игру высоко поднятой ногой против устремившегося в прорыв от центра поля Дзюбы.

Несмотря на это, вскоре "Анж" заработал пенальти, и Владислав Кулик принёс команде победу.

Анжи (Махачкала) - Зенит (Санкт-Петербург) - 2:1 (0:0)
Голы: Маркизио, 47 (0:1), Понсе, 71 (1:1), Кулик, 83 - с пенальти (2:1).

КРАСНОДАР - ДИНАМО
. Встреча проходила на стадионе "ФК Краснодар" и завершилась уверенной победой хозяев со счётом 3:0.

В составе победителей дубль оформил шведский полузащитник Виктор Классон, а ещё один гол записал на свой счёт нападающий Ари. Таким образом, "Краснодар" одержал четвёртую подряд победу в РПЛ, а "Динамо" второй раз кряду потерпело поражение.

Краснодар – Динамо (Москва) – 3:0 (2:0)
Голы: Ари, 18 (1:0). Классон, 45+1 (2:0). Классон, 55 (3:0).

СПАРТАК - РОСТОВ. Встреча проходила на стадионе "Открытие Арена" в Москве и завершилась победой гостей со счётом 1:0.

Единственный мяч в составе победителей записал на свой счёт полузащитник Александр Зуев, который отличился на 67-й минуте. Отметим, что Зуев является воспитанником "Спартака". Таким образом, красно-белые продлили серию без побед в РПЛ до четырёх матчей (два поражения и две ничьи), а "Ростов" прервал серию из трёх ничьих подряд.

"Ростов" (18 очков) располагается на третьем месте в турнирной таблице Российской Премьер-Лиги, "Спартак" (15) – на пятой строчке.

Спартак (Москва) – Ростов (Ростов-на-Дону) – 0:1 (0:0)
Гол: Зуев, 67.

РУБИН - КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ. Встреча состоялась на стадионе "Казань Арена" и завершилась со счётом 2:1 в пользу хоязев.

На 27-й минуте полузащитник казанской команды Вячеслав Подберёзкин открыл счёт, забив гол с передачи нападающего Сердара Азмуна. Ответный мяч за самарскую команду забил форвард Максим Канунников, получив передачу защитника Никиты Чичерина. В компенсированное время встречи победный гол забил Азмун.

В следующем туре РПЛ "Рубин" проведёт матч с "Уралом", а "Крылья Советов" примут в Самаре московское "Динамо". Встречи состоятся 6 октября.

РУБИН (Казань) - КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ (Самара) – 2:1 (1:0)