Sport.ru/ Футбол. Программа 23-го тура российской Премьер-лиги стартовала 12 апреля матчем "Крылья Советов" – "Рубин", а завершится в понедельник поединком "Ростов" – "Спартак".

Турнирная таблица РПЛ 2018/19

КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ. Встреча прошла в Самаре на стадионе "Самара Арена" и завершилась со счётом 1:0 в пользу хозяев.

Автором единственного гола стал полузащитник "Крыльев Советов" Антон Зиньковский, отправивший мяч в ворота "Рубина" на 56-й минуте. Результативную передачу в актив записал хавбек Артём Тимофеев.

Самарский клуб перервал серию поражений в чемпионате России, которая состояла из трёх матчей. Казанская команда не выигрывает уже в течение пяти встреч кряду (три поражения, две ничьи).

ЦСКА - ОРЕНБУРГ. В игре с 5 забитыми мячами, которая проходила на "ВЭБ Арене", победу одержали гости со счётом 3:2.

Первый гол в поединке был забит на 14-й минуте. Его автором стал Иван Обляков. "Оренбург" смог достаточно быстро отыграться — на 18-й минуте ворота Игоря Акинфеева поразил Адесойе Ойеволе. Ещё через 6 минут гостей вперёд вывел Алексей Сутормин. Положение столичной команды ухудшилось, когда с поля был удалён Марио Фернандес.

Тем не менее, даже в меньшинстве хозяева смогли сравнять счёт. Впервые за долгое время отличился Абель Эрнандес. Однако гол Джордже Деспотовича принёс три очка "Оренбургу".

АХМАТ - ЛОКОМОТИВ. Матч прошёл на стадионе "Ахмат-Арена" в Грозном и завершился победой гостей со счётом 3:1.

Счёт в матче открыли железнодорожники — на первой компенсированной к первому тайму минуте мяч в сетку ворот хозяев отправил нападающий Фёдор Смолов. В начале второй половины встречи "Ахмат" восстановил равенство усилиями полузащитника Раванелли.

Спустя 10 минут "Локомотив" вновь вышел вперёд — голом отметился хавбек Алексей Миранчук. Точку в матче поставил полузащитник гостей Джефферсон Фарфан, забивший на 65-й минуте.

ДИНАМО - КРАСНОДАР. Встреча прошла в Химках на стадионе "Арена Химки" и завершилась со счётом 1:1.

Автором первого гола стал нападающий "Динамо" Евгений Марков, отличившийся на 77-й минуте после передачи полузащитника Жоаозиньо. Спустя 10 минут счёт сравнял форвард "Краснодара" Вандерсон.

Серия "Динамо" без побед в чемпионате России достигла пяти матчей (три поражения и две ничьи). "Краснодар" не проигрывает уже в течение трёх встреч подряд (две победы и одна ничья).

ЗЕНИТ - АНЖИ. Встреча состоялась в Санкт-Петербурге на стадионе "Газпром Арена" и завершилась победой хозяев со счётом 5:0. Обслуживал матч арбитр Михаил Вилков (Нижний Новгород).

Счёт был открыт уже на 2-й минуте. Автором гола стал Сердар Азмун, которому ассистировал Роберт Мак. На 9-й минуте преимущество хозяев увеличил Бранислав Иванович. Голевой передачей в этом эпизоде отметился Азмун.

На 83-й минуте счёт довёл до крупного Эмилиано Ригони. В концовке дублем отметился Себастьян Дриусси.

РОСТОВ - СПАРТАК. Встреча состоялась в Ростове на стадионе "Ростов Арена". Обслуживал матч арбитр Владислав Безбородов.

Счёт был открыт на 13-й минуте. Автором гола стал Александр Гацкан, которому ассистировал Матиас Норманн. На 27-й минуте равновесие восстановил Роман Зобнин с передачи Лоренсо Мельгарехо.

Победный гол на 80-й минуте забил Эльдор Шомуродов. Голевой передачей в этом эпизоде отметился Роман Ерёменко - 2:1.