Sport.ru/ Футбол. Программа 19-го тура российской Премьер-лиги стартовала 15 марта матчем "Анжи" – "Крылья Советов", а завершится в воскресенье поединком принципиальных соперников "Спартак" – "Зенит".

Турнирная таблица РПЛ 2018/19

АНЖИ - КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ. Встреча прошла в Каспийске на стадионе "Анжи-Арена" и завершилась со счётом 2:0 в пользу гостей.

Автором первого гола стал нападающий Максим Канунников, отличившийся на 28-й минуте после передачи полузащитника Александра Самедова. В конце второго тайма форвард Рамиль Шейдаев реализовал пенальти.

Беспроигрышная серия "Крыльев Советов" в чемпионате России достигла четырёх встреч. Ранее самарская команда одержала две победы и один раз сыграла вничью. Для "Анжи" это поражение стало вторым подряд и третьим в последних четырёх встречах.

Календарь и результаты РПЛ 2018/19

Бомбардиры РПЛ 2018/19

ОРЕНБУРГ - ДИНАМО.
Встреча завершилась со счётом 1:0 в пользу хозяев. Автором единственного гола стал нападающий "Оренбурга" Джордже Деспотович, который отправил мяч в ворота московского "Динамо" на 52-й минуте.

На 60-й минуте главный арбитр встречи Сергей Иванов удалил со скамейки главного тренера хозяев Владимира Федотова. Специалист был возмущён тем, что судья не назначил пенальти в ворота московской команды.

УРАЛ - ЦСКА. Игра прошла на стадионе "Екатеринбург Арена" в Екатеринбурге и завершиласс победой гостей со счётом 1:0.

Команды не могли открыть счёт на протяжении большей части встречи. Лишь на 75-й минуте армейцам удалось выйти вперёд – гол забил защитник Марио Фернандес, а результативную передачу записал в актив полузащитник Иван Обляков.

До конца игры хозяевам не удалось восстановить равенство.

РУБИН - РОСТОВ. Встреча прошла в Казани на стадионе "Казань Арена" и завершилась со счётом 2:0 в пользу команды из Ростова-на-Дону.

Автором первого мяча стал полузащитник "Ростова" Роман Ерёменко, отправивший мяч в ворота "Рубина" на 83-й минуте после передачи нападающего Эльдора Шомуродова. В конце игры Ерёменко оформил дубль, голевой пас отдал хавбек Ивелин Попов.

"Ростов" прервал серию без побед в чемпионате России, которая состояла из семи матчей. Ранее команда Валерия Карпина пять раз сыграла вничью и потерпела два поражения. Для "Рубина" этот проигрыш стал вторым кряду.

АРСЕНАЛ - ЕНИСЕЙ. Встреча прошла в Туле на стадионе "Арсенал" и завершилась со счётом 2:0 в пользу хозяев.

Автором первого гола стал полузащитник Резиуан Мирзов, отличившийся на 29-й минуте после передачи хавбека Сергея Ткачёва. В конце игры преимущество тульского клуба увеличил полузащитник Игорь Горбатенко.

Беспроигрышная серия "Арсенала" в чемпионате России достигла трёх матчей. Ранее команда Игоря Черевченко одержала одну победу и один раз сыграла вничью. "Енисей" не выигрывает уже в течение пяти встреч. В предыдущих четырёх турах подопечные Дмитрия Аленичева потерпели два поражения и дважды сыграли вничью.

УФА - АХМАТ. Встреча команд состоялась на стадионе "Нефтяник" в Уфе и завершилась со счётом 1:0 в пользу гостей.

Автором единственного гола встречи стал полузащитник "Ахмата" Антон Швец, отправивший мяч в ворота уфимской команды с передачи хавбека Раванелли на 72-й минуте.

Таким образом, "Уфа" продлила безвыигрышную серию в чемпионате России до 6 матчей.

ЛОКОМОТИВ - КРАСНОДАР. Встреча состоялась в Москве на стадионе "РЖД Арена" и завершилась победой хозяев поля со счёом 1:0.

Единственный гол был забит на 69-й минуте. Антон Миранчук реализовал 11-метровый, который был назначен за игру рукой Шарля Каборе.

Игрок "Краснодара" в этом эпизоде получил вторую жёлтую карточку и был удалён.

СПАРТАК - ЗЕНИТ. Встреча состоялась в Москве на стадионе "Открытие Арена" и завершилась со счётом 1:1.

Счёт на 13-й минуте открыл Денис Глушаков. Голевой передачей в этом эпизоде отметился Александр Ташаев. На 27-й минуте счёт сравнял Вильмар Барриос.

"Зенит", набрав 41 очко, по-прежнему лидирует в турнирной таблице Российской Премьер-Лиги. Отрыв клуба от идущего вторым ЦСКА составляет пять очков. "Спартак" (33) остался на пятом месте.