Sport.ru/ Футбол. Программа 19-го тура российской Премьер-лиги стартовала в первый день весны матчем "Оренбург" – "Анжи", а завершится в воскресенье поединком "Спартак" – "Краснодар".

Турнирная таблица РПЛ 2018/19

Отметим, что на данный момент четвёртый тур остаётся самым результативным в текущем чемпионате - 23 мяча. Антирекорд результативности стартовавшего сезона относится к первому туру, во время которого было забито только восемь голов.

Календарь и результаты РПЛ 2018/19

ОРЕНБУРГ - АНЖИ. Встреча прошла в Оренбурге на стадионе "Газовик" и завершилась со счётом 1:0 в пользу гостей.

В начале второго тайма "Оренбург" остался в меньшинстве из-за удаления защитника Михаила Сивакова, получившего две жёлтые карточки. Спустя две минуты "Анжи" вышел вперёд. Автором гола стал хавбек Владислав Кулик, который забил со штрафного удара.

В 19-м туре российского первенства махачкалинская команда на домашнем стадионе 10 марта встретится с московским "Локомотивом", а "Оренбург" на следующий день в гостях сыграет с "Краснодаром".

УРАЛ - ЗЕНИТ. Встреча состоялась на стадионе "Екатеринбург Арена" и завершилась со счётом 1:0 в пользу гостей.

Автором единственного гола стал нападающий «Зенита» Сердар Азмун, отправивший мяч в ворота хозяев с передачи полузащитника Магомеда Оздоева на 42-й минуте встречи. Этот гол стал дебютным для иранского форварда в чемпионате России в составе петербургского "Зенита".

В следующем туре подопечные Сергея Семака сыграют с "Уфой" 10 марта, а "Урал" проведёт матч с "Ахматом" 11 марта.

АРСЕНАЛ - ЦСКА. Встреча состоялась на стадионе "Ахмат-Арена" в Грозном и завершилась со счётом 2:0 в пользу тульской команды.

В начале второго тайма мяч в ворота голкипера ЦСКА Игоря Акинфеева отправил нападающий тульского "Арсенала" Лука Джорджевич. В концовке встречи форвард туляков Эванс Кангва забил второй гол.

Таким образом, ЦСКА прервал беспроигрышную серию в Российской Премьер-Лиге, которая длилась на протяжении 5 матчей.

Бомбардиры РПЛ 2018/19

ЛОКОМОТИВ - КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ. Встреча состоялась на стадионе "РЖД Арена" в Москве и завершилась со счётом 2:2.

Счёт открыли гости – на 19-й минуте Джано Ананидзе, права на которого принадлежат "Спартаку", послал мяч в сетку после передачи бывшего партнёра по московской команде Александра Самедова. Уже спустя четыре минуты "Локомотив" восстановил равенство усилиями Антона Миранчука.

В начале второго тайма, на 56-й минуте, "Крылья" остались в меньшинстве после удаления Агустина Рохеля, а на 65-й минуте железнодорожники вышли вперёд – дубль оформил Миранчук. Уже через четыре минуты Рамиль Шейдаев сравнял счёт. На 73-й минуте с поля был удалён игрок хозяев Игорь Денисов, и обе команды играли в меньшинстве.

РУБИН- АХМАТ. Встреча прошла в Казани на стадионе "Казань Арена" и завершилась со счётом 1:0 в пользу хозяев.

Автором единственного гола стал нападающий Артур Сагитов, отличившийся на 94-й минуте после передачи полузащитника Евгения Башкирова.

Беспроигрышная серия "Рубина" в чемпионате России достигла пяти матчей. Ранее команда Курбана Бердыева одержала одну победу и три раза подряд сыграла вничью. Для "Ахмата" это поражение стало первым в последних трёх встречах.

УФА - ДИНАМО. Встреча состоялась на стадионе "Нефтяник" в Уфе и завершилась со счётом 2:1 в пользу гостей.

На 32-й минуте счёт открыл нападающий "Уфы" Сильвестр Игбун. Ответный гол в ворота уфимской команды на 60-й минуте забил форвард московского "Динамо" Евгений Луценко. Второй гол "Динамо" на свой счёт записал полузащитник Вячеслав Грулёв, забивший на 94-й минуте встречи.

В следующем туре "Динамо" примет московский "Спартак", а "Уфа" сыграет на выезде с петербургским "Зенитом". Оба матча состоятся 10 марта.

ЕНИСЕЙ- РОСТОВ. Встреча команд состоялась на стадионе "Фишт" в Сочи и завершился со счётом 1:1.

Автором первого гола встречи стал нападающий "Ростова" Бьорн Сигурдарсон, который отправил мяч в ворота "Енисея" на 68-й минуте.

На 83-й минуте счёт в матче сравнял новичок красноярского "Енисея", защитник Бабакар Сарр.

СПАРТАК - КРАСНОРДАР.
Встреча, проходившая на стадионе "Открытие Арена" в Москве, завершилась со счётом 1:1.

На 14-й минуте хозяева открыли счёт, воспользовавшись ошибкой исландского защитника "Краснодара" Йона Гудни Фьолусона. Айртон сделал передачу со своей половины поля, а Зе Луиш убежал к чужим воротам и реализовал выход один на один. Но уже на 26-й минуте Маурисио Перейра восстановил равенство в счёте. Полузащитник "Краснодара" точно пробил в касание после паса Кристиана Рамиреса и умных действий Виктора Классона, пропустившего мяч.

Уже в компенсированное время с поля был удалён защитник "Краснодара" Александр Мартынович, получивший вторую жёлтую карточку.