Футбол. Турнирная таблица РПЛ-2018/19: все голы 16-го тура. ВИДЕО

Программа 16-го тура российской Премьер-лиги стартовала 30 ноября матчем "Рубин" – "Динамо", а завершится в понедельник поединком "Арсенал" – "Зенит"
Источник: Sport.ru

Sport.ru/ Футбол. Программа 16-го тура российской Премьер-лиги стартовала 30 ноября матчем "Рубин" – "Динамо", а завершится в понедельник поединком "Арсенал" – "Зенит".

Турнирная таблица РПЛ 2018/19

Отметим, что на данный момент четвёртый тур остаётся самым результативным в текущем чемпионате - 23 мяча. Антирекорд результативности стартовавшего сезона относится к первому туру, во время которого было забито только восемь голов.

Календарь и результаты РПЛ 2018/19

РУБИН - ДИНАМО. Встреча прошла в Казани на стадионе "Казань Арена" и завершилась со счётом 1:1.

Автором первого гола стал нападающий "Динамо" Евгений Луценко, который отправил мяч в свои ворота в середине второго тайма. Ничью московской команде принёс полузащитник Вячеслав Грулёв, забив на 86-й минуте, результативную передачу отдал Луценко.

В следующем туре Премьер-Лиги казанская команда сыграет с "Зенитом" в Санкт-Петербурге, а московский клуб на домашнем стадионе встретится с "Уралом" из Екатеринбурга. Оба матча состоятся 9 декабря.

АХМАТ - ЕНИСЕЙ. Встреча команд состоялась на стадионе "Центральный" в Красноярске и завершилась вничью со счётом 1:1.

На 69-й минуте счёт открыл защитник "Ахмата" Милад Мохаммади. На 81-й минуте главный арбитр встречи назначил пенальти в ворота Евгения Городова, и штрафной успешно реализовал защитник "Енисея" Валерий Кичин.

"Енисей" набрал 10 очков и занимает последнее, 16-е место в турнирной таблице Российской Премьер-Лиги. "Ахмат" (20) — на 10-м месте в таблице чемпионата.

Напомним, матч в Красноярске был под угрозой отмены из-за низкой температуры воздуха, однако в итоге было принято решение о проведении встречи.

АНЖИ -УФА. Встреча состоялась в Каспийске на стадионе "Анжи-Арена" и завершилась вничью 0:0. Матч обслуживал арбитр Михаил Вилков.

Встреча прошла с преимуществом гостей, которые нанесли 10 ударов по воротам против трёх у соперника. Однако, на 77-й минуте "Анжи" имел реальный шанс забить гол, но Владислав Кулик не реализовал 11-метровый. "Уфу" в этом эпизоде спас голкипер Александр Беленов, отразивший удар.

В следующем туре "Анжи" на своём поле сыграет со "Спартаком". Матч состоится 8 декабря. "Уфе" предстоит гостевой матч с "Краснодаром", который пройдёт 9 декабря.

КРАСНОДАР - УРАЛ. Встреча состоялась в Краснодаре на одноимённом стадионе и завершилась победой хозяев 2:0.

Оба гола были забиты во втором тайме. На 56-й минуте счёт открыл Магомед-Шапи Сулейманов, которому ассистировал Виктор Классон. Для Сулейманова этот гол стал пятым в сезоне в восьми матчах, причем во всех он выходил на замену. Ближе к концу встречи преимущество краснодарского клуба увеличил Иван Игнатьев.

В следующем туре "Краснодар" на своём поле сыграет с "Уфой". "Уралу" предстоит выездная встреча с "Динамо". Оба матча состоятся 9 декабря.

РОСТОВ - ЦСКА. Встреча проходила на стадионе "Ростов Арена" и завершилась со счётом 0:0.

На 55-й минуте полузащитник армейцев Никола Влашич не смог реализовать пенальти – его удар с 11-метровой отметки парировал голкипер хозяев Сергей Песьяков. Концовку встречи ЦСКА доигрывал вдесятером после того, как полузащитник Иван Обляков получил вторую жёлтую карточку.

Таким образом, "Ростов" продлил серию без побед в чемпионате до четырхё матчей (три ничьи, одно поражение), а ЦСКА продлил серию без поражений до четырёх встреч (две победы, две ничьи).

СПАРТАК - ЛОКОМОТИВ. Встреча проходила на стадионе "Открытие Арена" в Москве и завершилась победой хозяев со счётом 2:1.

В составе хозяев точными ударами отметились полузащитник Денис Глушаков и нападающий Луис Адриано, которые отличились на 6-й и 38-й минутах соответственно. За железнодорожников на 79-й минуте отличился полузащитник Джефферсон Фарфан. "Спартак" с 67-й минуты играл вдесятером после того, как защитник Николай Рассказов получил красную карточку. На 69-й минуте нападающий "Локомотива" Фёдор Смолов не смог реализовать пенальти, попав в штангу.

"Спартак" одержал вторую подряд победу в РПЛ под руководством нового главного тренера Олега Кононова, а "Локомотив" продлил серию без побед до трёх матчей (одна ничья, два поражения).

Бомбардиры РПЛ 2018/19

АРСЕНАЛ - ЗЕНИТ. Гости уступили хозяевам со счётом 2:4. Дублем в составе туляков отметился нападающий Эванс Кангва, по одному голу забили хавбеки Резиуан Мирзов и Зелимхан Бакаев.

У "Зенита" отличились полузащитники Далер Кузяев и Эрнани.

"Зенит" с 34 очками остался на 1-м месте, отрыв от "Краснодара", идущего вторым, - 2 очка. "Арсенал" набрал 20 очков и поднялся на 10 строчку.

Тур Дата, время

16 30.11.2018, 19:30 Рубин – Динамо М  - 1:1
16 01.12.2018, 14:00 Енисей – Ахмат - 1:1
16 01.12.2018, 16:30 Оренбург – Крылья Советов - перенесён 
16 01.12.2018, 19:00 Анжи – Уфа - 0:0
16 02.12.2018, 14:00 Краснодар – Урал - 2:0 
16 02.12.2018, 16:30 Ростов – ЦСКА - 0:0
16 02.12.2018, 19:00 Спартак М – Локомотив М - 2:1 
16 03.12.2018, 19:30 Арсенал – Зенит - 4:2

Последние новости РПЛ 2018/19 на Sport.ru



Sport.ru

Материалы по теме:

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

СМИ: Галактионов провёл переговоры с ЦСКА05.05.2026 16:27:27

В "Ахмате" ответили на вопрос об уходе Черчесова и сумме компенсации30.04.2026 18:51:32

"Спартаку" разъяснили порядок аннулирования результатов матчей из-за Заболотного05.05.2026 13:05:14

Акинфеева вывели из состава ЦСКА после его обращения к фанатам21.04.2026 18:41:31

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Сальдо оценил новую военную реформу на Украине05.05.2026 10:44:21

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
30.04.2026 18:51
В "Ахмате" ответили на вопрос об уходе Черчесова и сумме компенсации
Станислав Черчесов
Специалиста отправляют в "Локомотив" и "Спартак".
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Ахмата" Станислав Черчесов не собирается покидать свой пост. Все спекуляции на эту тему в прессе являются мифом, сообщил спортивный директор клуба Руслан Газзаев.

"Не читаю никакие слухи и не хочу это даже комментировать. В контракте Черчесова нет никакой суммы компенсации за уход", - приводит его слова "Чемпионат".

Ранее сообщалось о том, что кандидатуру Черчесова рассматривают московские "Локомотив" и "Спартак". Железнодорожники пристальнее присматриваются к Черчесову, поскольку результаты команды при Михаиле Галактионове оставляют желать лучшего.

После 27 туров "Ахмат" с 32 очками занимает девятое место в турнирной таблице РПЛ.
21.04.2026 18:41
Акинфеева вывели из состава ЦСКА после его обращения к фанатам
Армейцы проведут домашний поединок с "Ростовом" с Владиславом Торопом в воротах.
Sport.ru / Футбол. ЦСКА и "Ростов" объявили стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ. Встреча пройдёт в Москве.

ЦСКА: Тороп, Круговой, Ж. Виктор, Мойзес, Данилов, Баринов, Обляков, Козлов, Гаич, Лусиано Гонду, Мусаев.

"Ростов": Ханкич, Сако, Мелёхин, Вахания, Чистяков, Миронов, Щетинин, Кучаев, Роналдо, Голенков, Сулейманов.

Встреча пройдёт на домашней арене армейцев и начнётся в 19.45 по московскому времени. После 25 туров ЦСКА занимает шестое место в турнирной таблице.

Ране вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев сообщил, что его травма дала осложнения, и он пропустит ближайшие игры.
01.05.2026 21:23
В "Спартаке" возмущены судейством после поражения в Самаре
.
"Спартак" проиграл 1:2. 
Sport.ru/Футбол. Спортивный директор «Спартака» Франсис Кахигао остался недоволен работой судейской бригады во главе с Сергеем Карасёвым в выездном матче 28-го тура РПЛ против «Крыльев Советов», который завершился поражением москвичей со счётом 1:2.
В «Спартаке» считают, что решения арбитров повлияли на исход встречи: по мнению клуба, команда лишилась засчитанного гола и не получила очевидный пенальти.

«Прежде всего отмечу, что мы провели хороший матч. И ещё — я не верю в совпадения. Если пересмотреть игру, можно увидеть, что на 68-й минуте мы забили отличный гол. В том эпизоде соперник нарушает правила на Манфреде Угальде, который не искал контакт. На мой взгляд, этот мяч нужно было засчитывать, и счёт становился бы 2:1 в нашу пользу.

Кроме того, на 92-й минуте был явный эпизод с игрой рукой. Мы видели подобные моменты в матчах Лиги чемпионов на этой неделе, где за менее очевидные касания назначались пенальти. Здесь судья не отреагировал, и непонятно, почему VAR не вмешался. Повторюсь, я не считаю это совпадением. Практически в каждом матче с этим арбитром против нас назначают пенальти и игнорируют спорные эпизоды. Мы уверены, что у нас отняли чистый гол и не поставили пенальти в нашу пользу», — приводит слова Кахигао «Матч ТВ».
21.01.2026 19:31
Андреева вслед за Медведевым сделала заявление о смене гражданства
Ранее теннисистка уверенно вышла в третий круг Открытого чемпионата Австралии.
Sport.ru / Теннис. Первая ракетка России Мирра Андреева заявила, что даже не рассматривала вариант со сменой гражданства, в том числе, спортивного.

"Нет, даже не думала. Знаю про Дашу Касаткину и других, но для меня это не вариант", - сказала теннисистка не пресс-конференции.

Что касается внешнего давления от политической обстановки в мире, то, по словам спортсменки, она просто не обращает на него внимание и продолжает выполнять свою работу на корте.

Ранее Даниил Медведев также сообщил, что не собирается менять гражданство.