Sport.ru/ Футбол. Программа 12-го тура российской Премьер-лиги стартовала 23 ноября матчем "Ахмат" – ЦСКА, а завершится в воскресенье поединком "Зенит" – "Ростов".

Турнирная таблица РПЛ 2018/19

Отметим, что на данный момент четвёртый тур остаётся самым результативным в текущем чемпионате - 23 мяча. Антирекорд результативности стартовавшего сезона относится к первому туру, во время которого было забито только восемь голов.

Календарь и результаты РПЛ 2018/19

АХМАТ - ЦСКА. Встреча прошла в Грозном на стадионе "Ахмат-Арена" и завершилась со счётом 2:0 в пользу гостей.

Автором первого гола стал защитник Хёрдур Магнуссон, отличившийся на 57-й минуте после передачи хавбека Ивана Облякова.

Беспроигрышная серия армейцев в Премьер-Лиге достигла трёх матчей. Ранее московская команда дома обыграла "Зенит" (2:0) и на выезде сыграла вничью со столичным "Динамо" (0:0).

В следующем туре клуб из Грозного 1 декабря на выезде сыграет с "Енисеем", армейцы на следующий день в гостях встретятся с "Ростовом".

Бомбардиры РПЛ 2018/19

ЛОКОМОТИВ – УРАЛ. Встреча проходила на стадионе "РЖД Арена" и завершилась волевой победой гостей со счётом 2:1.

В составе победителей отличились полузащитники Денис Кулаков и Отман Эль-Кабир, который реализовал пенальти. За железнодорожников точным ударом отметился нападающий Фёдор Смолов, который забил свой мяч после результативной передачи от хавбека Алексея Миранчука.

Таким образом, "Локомотив" прервал серию из шести матчей без поражений в чемпионате (пять побед и одна ничья), а "Урал" одержал третью победу кряду.

ДИНАМО - ЕНИСЕЙ. Встреча команд состоялась на стадионе "Арена Химки" и завершилась со счётом 2:1 в пользу гостей.

На 3-й минуте счёт в матче открыл нападающий "Енисея" Михаил Комков. На 53-й минуте встречи главный арбитр назначил пенальти в ворота красноярской команды, который успешно реализовал полузащитник "Динамо" Жоаозиньо.

Через 2 минуты гости вновь вышли вперёд в счёте — гол в ворота "Динамо" отправил защитник красноярцев Дмитрий Ятченко. Таким образом, "Енисей" прервал безвыигрышную серию в чемпионате России, которая длилась 9 матчей.

ОРЕНБУРГ - УФА. Матч состоялся в Оренбурге на стадионе "Газовик". Единственный мяч на 80-й минуте встречи забил полузащитник хозяев Алексей Сутормин.

Ранее в этой встрече Сутормин не реализовал 11-метровый, а "Уфа" потеряла из-за удаления защитника Павла Аликина, который получил две жёлтые карточки.

В следующем туре "Оренбургу" предстоит домашняя встреча с "Крыльями Советов". "Уфа" на выезде сыграет с "Анжи". Матчи состоятся 1 декабря.

АНЖИ - РУБИН. Встреча состоялась в Каспийске на стадионе "Анжи-Арена" и завершилась вничью - 1:1. Счёт на 27-й минуте матча открыл Игорь Калинин, которому ассистировал Хорен Байрамян.

Но через несколько минут счёт сравнял Павел Долгов с паса Игоря Чайковского.

В следующем туре "Анжи" на своём поле сыграет с "Уфой". Матч состоится 1 декабря. "Рубину" предстоит домашний матч с "Динамо" (30 ноября).

СПАРТАК - КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ. Матч состоялся в Москве на стадионе "Открытие Арена" и заверишлся победой хозяев поля со счётом 3:1.

Матч стал первым для красно-белых под руководством нового главного тренера Олега Кононова.

Счёт был открыт в начале второго тайма, отличился форвард самарцев Сергей Корниленко с паса Дениса Ткачука. Но вскоре спартаковцы переломили ход неудачно складывавшегося матча, забив два мяча в течение одной минуты. Голами отметились Софьян Ханни и Лоренсо Мельгарехо. В обоих случаях голевыми передачами отметился Луис Адриано. В концовке встречи бразилец закрепил победу "Спартака", забив гол с передачи Ивелина Попова.

В следующем туре "Спартак" дома сыграет с "Локомотивом". Матч состоится 2 декабря. "Крыльям Советов" предстоит гостевая встреча с "Оренбургом" (1 декабря).

КРАСНОДАР - АРСЕНАЛ. Встреча проходила на стадионе "Краснодар" и завершилась уверенной победой хозяев со счётом 3:0.

В составе победителей точными ударами отметились Вандерсон, Иван Игнатьев и Магомед-Шапи Сулейманов. С 88-й минуты хозяева играли вдесятером после того, как полузащитник Шарль Каборе получил вторую жёлтую карточку.

Таким образом, "Краснодар" продлил до четырёх матчей серию без поражений в чемпионате (три победы, одна ничья).

ЗЕНИТ - РОСТОВ. Встреча прошла в Санкт-Петербурге на одноимённом стадионе и завершилась со счётом 2:0 в пользу хозяев.

Автором первого гола стал нападающий Себастьян Дриусси, отличившийся на 12-й минуте. Во втором тайме преимущество сине-бело-голубых увеличил полузащитник Александр Ерохин.

Для клуба из Санкт-Петербурга эта победа стала третьей в последних четырёх матчах в чемпионате России. Команда из Ростова-на-Дону перервала беспроигрышную серию из трёх встреч.

В следующем туре подопечные Валерия Карпина 2 декабря на своём поле сыграют с московским ЦСКА, команда Сергея Семака на следующий день в гостях встретится с тульским "Арсеналом".