Sport.ru/ Футбол. Программа 14-го тура российской Премьер-лиги стартовала 3-го ноября матчем "Арсенал" – "Анжи", а завершится в понедельник поединком ЦСКА – "Зенит".

Турнирная таблица РПЛ 2018/19

Отметим, что на данный момент четвёртый тур остаётся самым результативным в текущем чемпионате - 23 мяча. Антирекорд результативности стартовавшего сезона относится к первому туру, во время которого было забито только восемь голов.

Календарь и результаты РПЛ 2018/19

АРСЕНАЛ - АНЖИ. Встреча проходила на стадионе "Арсенал" и завершилась победой хозяев со счётом 2:0.

В составе победителей забитые мячи на свой счёт записали Сергей Ткачёв и Зелимхан Бакаев, которые отличились на 25-й и 63-й минутах соответственно. В обоих случаях результативными передачами отметился Лука Джорджевич.

В следующем туре "Анжи" примет на своём поле казанский "Рубин", а "Арсенал" на выезде встретится с "Краснодаром". Встречи пройдут 24 и 25 ноября соответственно.

УРАЛ - ОРЕНБУРГ. Встреча команд состоялась на стадионе Уральской футбольной академии в Екатеринбурге и завершилась со счётом 2:1 в пользу хозяев.

На 31-й минуте игры гол забил полузащитник екатеринбургской команды Николай Димитров. В концовке матча мяч в ворота оренбуржцев вновь отправил болгарский хавбек. На 89-й минуте "Оренбург" забил свой единственный гол — его автором стал защитник Силвие Бегич. Таким образом, "Урал" продлил свою беспроигрышную серию в РПЛ до четырёх матчей.

В следующем туре "Урал" сыграет на выезде с московским "Локомотивом" 23 ноября, а "Оренбург" на следующий день примет на домашнем стадионе "Уфу".

КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ -АХМАТ: Матч состоялся в Самаре на стадионе "Самара Арена".

Счёт в середине второго тайма открыл Раванелли, но уже через несколько минут равновесие восстановил Максим Канунников, которому ассистировал Георгий Зотов. Победу гостям принёс гол Олега Иванова, забитый на 81-й минуте.

В следующем туре "Ахмат" дома сыграет с ЦСКА. Матч состоится 23 ноября. "Крыльям Советов" предстоит выездной матч со "Спартаком", который пройдёт 25 ноября.

РОСТОВ - ДИНАМО. Встреча прошла в Ростове-на-Дону на стадионе "Ростов Арена" и завершилась со счётом 0:0.

Беспроигрышная серия "Ростова" в чемпионате России достигла трёх матчей. Ранее команда Валерия Карпина сыграла вничью с "Краснодаром" (2:2) и победила "Анжи" (1:0).

"Динамо" не проигрывает в Премьер-Лиге уже в течение четырёх туров подряд. В предыдущих трёх встречах подопечные Дмитрия Хохлова записали в актив две ничьи и победу.

УФА - СПАРТАК. Встреча команд состоялась на стадионе "Нефтяник" в Уфе и завершилась со счётом 2:0 в пользу хозяев.

Автором первого гола встречи стал полузащитник уфимской команды Дмитрий Сысуев, забивший на 75-й минуте матча. В компенсированное время встречи второй гол забил хавбек "Уфы" Ловро Бизяк. Таким образом, столичный "Спартак" потерпел второе подряд поражение в Российской Премьер-Лиге. Напомним, в 13-м туре московская команда на своём поле проиграла «Уралу» со счётом 1:2.

В следующем туре РПЛ "Уфа" сыграет на выезде с "Оренбургом", а "Спартак" примет на своём поле самарские "Крылья Советов".

КРАСНОДАР - ЕНИСЕЙ. Встреча проходила на стадионе "ФК Краснодар" и завершилась победой хозяев со счётом 3:0.

В составе победителей забитые мячи на свой счёт записали Юрий Газинский, Виктор Классон и Шарль Каборе. Результативными передачами отметились, Классон, Ари и Газинский. Таким образом, "Енисей" продлил до девяти матчей серию без побед в РПЛ (две ничьи, семь поражений).

В следующем туре "Енисей" на выезде встретится с московским "Динамо", а "Краснодар" примет на своём поле тульский "Арсенал". Встречи пройдут 24 и 25 ноября соответственно.

ЦСКА - ЗЕНИТ. Встреча проходила на стадионе "ВЭБ Арена" и завершилась победой хозяев со счётом 2:0.

В составе победителей забитые мячи на свой счёт записали нападающий Фёдор Чалов и исландский полузащитник Арнор Сигурдссон, который отличились на 15-й и 26-й минутах соответственно. Результативными передачами отметились полузащитник Ильзат Ахметов и всё тот же Чалов.

В следующем туре ЦСКА на выезде встретится с грозненским "Ахматом", а "Зенит" на своём поле примет "Ростов". Матчи пройдут 23 и 25 ноября соответственно.

Бомбардиры РПЛ 2018/19

Тур         Дата, время

14           09.11.2018, 19:30             Арсенал – Анжи                      2:0

14           10.11.2018, 14:00             Урал – Оренбург                     2:1

14           10.11.2018, 16:30             Крылья Советов – Ахмат       1:2

14           10.11.2018, 19:00             Ростов – Динамо М                 0:0

14           11.11.2018, 14:00             Уфа – Спартак М                     2:0

14           11.11.2018, 16:00             Краснодар – Енисей                3:0

14           11.11.2018, 16:30             Рубин – Локомотив М              0:0

14           11.11.2018, 19:00             ЦСКА – Зенит                          2:0