Sport.ru/ Футбол. Программа 13-го тура российской Премьер-лиги стартовала 3-го ноября матчем "Локомотив" – "Арсенал", а завершится в понедельник поединком "Анжи" – "Енисей".

Турнирная таблица РПЛ 2018/19

Отметим, что на данный момент четвёртый тур остаётся самым результативным в текущем чемпионате - 23 мяча. Антирекорд результативности стартовавшего сезона относится к первому туру, во время которого было забито только восемь голов.

Календарь и результаты РПЛ 2018/19

ЛОКОМОТИВ – АРСЕНАЛ. Встреча проходила на стадионе "РЖД Арена" и завершилась победой хозяев со счётом 3:1.

В составе победителей дубль оформил Антон Миранчук, ещё один мяч на свой счёт записал Бенедикт Хёведес. За "Арсенал" отличился Максим Беляев.

Таким образом, "Локомотив" одержал пятую подряд победу в чемпионате, а "Арсенал" прервал серию из трёх матчей без поражений (одна победа, две ничьи).

ДИНАМО - ЦСКА. Встреча прошла в Химках на стадионе "Арена Химки" и завершилась со счётом 0:0.

С 81-й минуты хозяева играли в меньшинстве из-за удаления защитника Константина Рауша.

Для "Динамо" эта ничья стала уже второй подряд в рамках чемпионата России. Ранее команде Дмитрия Хохлова не удалось добыть победу в выездном матче с грозненским "Ахматом" (0:0). ЦСКА тоже потерял очки второй тур кряду.

В предыдущей игре подопечные Виктора Гончаренко на своём поле уступили "Краснодару" (1:2).

Бомбардиры РПЛ 2018/19

ЗЕНИТ - АХМАТ.
Встреча состоялась на стадионе "Санкт-Петербург" и завершилась со счётом 1:0 в пользу хозяев.

На 32-й минуте главный арбитр встречи Сергей Карасёв назначил пенальти в ворота грозненского клуба, который успешно реализовал полузащитник "Зенита" Клаудио Маркизио.

В нынешнем сезоне "Зенит" пробил первый 11-метровый последним из клубов Российской Премьер-Лиги. На 84-й минуте хавбек петербургской команды Леандро Паредес получил вторую жёлтую карточку и был удалён с поля.

КРАСНОДАР - РОСТОВ.
Встреча проходила на стадионе "ФК Краснодар" и завершилась со счётом 2:2.

Хозяева в ходе матча проигрывали со счётом 0:1, затем вели 2:1, но в итоге упустили победу в концовке. За "Краснодар" дубль оформил нападающий Ари, а в составе ростовской команды забитыми мячами отметились защитник Сверрир Ингасон и форвард Эльдор Шомуродов.

В следующем туре "Ростов" примет на своём поле московское "Динамо", а "Краснодар" на выезде встретится с красноярским "Енисеем". Матчи пройдут 10 и 11 ноября соответственно.

СПАРТАК - УРАЛ.
Встреча проходила на стадионе "Открытие Арена" и завершилась победой гостей со счётом 2:1.

В составе красно-белых голом отметился бразильский нападающий Луис Адриано, а за "Урал" отличились болгарский полузащитник Николай Димитров и нападающий Андрей Панюков.

Таким образом, "Спартак" продлил серию без побед в РПЛ до трёх матчей (одна ничья, два поражения), а "Урал" прервал серию из трёх встреч без побед (две ничьи, одно поражение).

ОРЕНБУРГ - РУБИН.
Встреча завершилась победой хозяев поля с минимальным преимуществом.

Единственный и победный мяч в составе оренбургской команды забил полузащитник Алексей Сутормин, который на 57-й минуте реализовал 11-метровый удар.

В следующем туре Премьер-Лиги оренбургский клуб в гостях встретится с "Уралом", а подопечные Курбана Бердыева на своём поле сыграют против "Локомотива".

УФА - КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ.
Встреча команд состоялась на стадионе "Нефтяник" в Уфе и завершилась со счётом 2:1 в пользу гостей.

На 18-й минуте счёт в матче открыл защитник самарской команды Мирал Самарджич, отправивший мяч в ворота голкипера "Уфы" Александра Беленова. Ответный мяч хозяева забили во втором тайме, на 67-й минуте — его автором стал полузащитник Дмитрий Сысуев.

Победный гол самарцев на свой счёт записал нападающий Павел Яковлев, забивший в компенсированное время матча.

АНЖИ - ЕНИСЕЙ. Встреча состоялась в Каспийске на стадионе "Анжи-Арена" (2:1).

Счёт на 35-й минуте матча открыл Андреа Понсе, реализовавший пенальти. В начале второй половины встречи Артур Саркисов восстановил равновесие. Впрочем, через несколько минут Понсе вновь отличился с 11-метровой отметки.

В следующем туре "Анжи" в гостях сыграет с тульским "Арсеналом". Матч состоится 9 ноября. "Енисею" предстоит провести домашний матч с "Краснодаром" (11 ноября).

Тур         Дата, время

13           03.11.2018, 14:00             Локомотив М – Арсенал      3:1

13           03.11.2018, 16:30             Динамо М – ЦСКА                0:0

13           04.11.2018, 14:00             Зенит – Ахмат                      1:0

13           04.11.2018, 16:30             Краснодар – Ростов             2:2

13           04.11.2018, 19:00             Спартак М – Урал                1:2

13           05.11.2018, 14:00             Оренбург – Рубин               1:0

13           05.11.2018, 16:30             Уфа – Крылья Советов       1:2

13           05.11.2018, 19:00             Анжи – Енисей                    2:1