Sport.ru/ Футбол. Программа 12-го тура российской Премьер-лиги стартовала 27-го октября матчем "Урал" – "Уфа", а завершится в понедельник поединком "Рубин" – "Спартак".

Отметим, что на данный момент четвёртый тур остаётся самым результативным в текущем чемпионате - 23 мяча. Антирекорд результативности стартовавшего сезона относится к первому туру, во время которого было забито только восемь голов.

Турнирная таблица РПЛ 2018/19

УРАЛ - УФА. Встреча команд состоялась на стадионе "Екатеринбург Арена" и завершилась со счётом 1:1.

На 44-й минуте защитник уфимской команды Павел Аликин забил гол в ворота Ярослава Годзюра с передачи полузащитника Оливье Тилла. Ответный мяч был забит на 61-й минуте форвардом екатеринбуржцев Эриком Бикфалви, ассистировал которому хавбек Николай Димитров.

На 87-й минуте полузащитник "Урала" Артём Фидлер получил вторую жёлтую карточку от главного арбитра встречи Алексея Еськова за фол на Тилле и был удалён с поля.

Календарь и результаты РПЛ 2018/19

АРСЕНАЛ - ОРЕНБУРГ.
Встреча состоялась в Туле на стадионе "Арсенал" и завершилась со счётом 2:2.

Автором первого мяча стал полузащитник "Арсенала" Резиуан Мирзов, отличившийся на 42-й минуте. В начале второго тайма защитник "Оренбурга" Сергей Терехов сравнял счёт. Спустя три минуты нападающий Лука Джорджевич вновь вывел "оружейников" вперёд. Ничью гостям принёс гол хавбека Дениса Поповича.

В следующем туре тульский клуб на выезде сыграет с "Локомотивом" (3 ноября), "Оренбург" дома встретится с "Рубином" (5 ноября).

РОСТОВ - АНЖИ. Встреча состоялась в Ростове-на-Дону на стадионе "Ростов Арена" и завершилась со счётом 1:0 в пользу хозяев.

Автором единственного гола стал нападающий Бьорн Сигурдарсон, отличившийся в конце первого тайма после передачи полузащитника Артура Юсупова. С 53-й минуты хозяева были вынуждены играть в меньшинстве из-за удаления хавбека Дмитрия Скопинцева.

В следующем туре команда из Ростова-на-Дону в гостях сыграет с "Краснодаром" (4 ноября), махачкалинский клуб на своём поле встретится с "Енисеем" (5 ноября).

ЛОКОМОТИВ - ЕНИСЕЙ. Встреча состоялась на стадионе "Центральный" в Красноярске и завершилась разгромной победой гостей со счётом 3:0.

Автором первого гола встречи стал полузащитник железнодорожников Алексей Миранчук, отправивший мяч в ворота Михаила Филиппова на 22-й минуте. На 81-й минуте матча преимущество гостей в счёте удвоил хавбек "Локомотива" Мануэл Фернандеш.

Через 3 минуты форвард гостей Эдер забил третий гол московской команды и установил конечный счёт в матче. Эта победа стала четвёртой подряд для "Локомотива" в РПЛ.

АХМАТ - ДИНАМО.
Встреча проходила на стадионе "Ахмат-Арена" в Грозном и завершилась со счётом 0:0.

Таким образом, грозненская команда продлила до трёх матчей серию без поражений в РПЛ (одна победа, две ничьи).

В следующем туре команда Дмитрия Хохлова на своём поле примет московский ЦСКА, а подопечные Рашида Рахимова на выезде сыграют с "Зенитом". Встречи пройдут 3 и 4 ноября соответственно.

ЦСКА - КРАСНОДАР. Встреча проходила на стадионе "ВЭБ Арена" и завершилась волевой победой гостей со счётом 2:1.

В составе хозяев гол на свой счёт записал полузащитник Никола Влашич, который отличился на 54-й минуте. "Краснодар" смог переломить ход встречи, забив на 79-й и 81-й минутах. За гостей точными ударами отметились форвард Ари и полузащитник Виктор Классон.

Таким образом, краснодарская команда прервала серию из двух подряд поражений в РПЛ.

КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ - ЗЕНИТ.
Встреча состоялась на стадионе "Самара Арена" и завершилась со счётом 1:0 в пользу гостей.

Автором единственного гола встречи стал аргентинский полузащитник «Зенита» Леандро Паредес, забивший на 22-й минуте матча с подачи нападающего петербуржцев Артёма Дзюбы. На 78-й минуте главный арбитр встречи Николай Волошин показал вторую жёлтую карточку защитнику самарской команды Агустину Рохелю и удалил игрока с поля.

В следующем туре РПЛ "Крылья Советов" сыграют на выезде с "Уфой", а петербургский "Зенит" примет на своём поле грозненский "Ахмат".

РУБИН - СПАРТАК.
Встреча состоялась на стадионе "Казань Арена" и завершилась со счётом 1:1.

На 78-й минуте главный арбитр встречи Василий Казарцев назначил пенальти в ворота голкипера казанского клуба Ивана Коновалова, который успешно реализовал защитник "Спартака" Дмитрий Комбаров. В компенсированное время матча ответный мяч забил защитник "Рубина" Егор Сорокин.

В следующем туре Российской Премьер-Лиги казанская команда 5 ноября сыграет на выезде с "Оренбургом", а красно-белые на день раньше примут "Урал".