Sport.ru/ Футбол. Программа 11-го тура российской Премьер-лиги стартовала 19-го октября матчем "Анжи" – "ЦСКА", а завершится в воскресенье поединком "Краснодар" – "Ахмат".

Отметим, что на данный момент четвёртый тур остаётся самым результативным в текущем чемпионате - 23 мяча. Антирекорд результативности стартовавшего сезона относится к первому туру, во время которого было забито только восемь голов.

Турнирная таблица РПЛ 2018/19

АНЖИ - ЦСКА
. Встреча прошла в Каспийске на стадионе "Анжи-Арена" и завершилась со счётом 2:0 в пользу гостей.

Автором первого мяча стал полузащитник Никола Влашич, отличившийся на 31-й минуте после передачи хавбека Алана Дзагоева. В середине второго тайма преимущество армейцев удвоил нападающий Фёдор Чалов, голевой пас отдал защитник Марио Фернандес.

В следующем туре Премьер-Лиги армейцы на домашнем поле сыграют с "Краснодаром" (28 октября), махачкалинская команда в гостях встретится с "Ростовом" (27 октября).

ЛОКОМОТИВ - РОСТОВ. Поединок состоялся в столице на стадионе "РЖД Арена" и завершилась со счётом 2:1 в пользу хозяев.

Автором первого гола стал хавбек железнодорожников Антон Миранчук, отличившийся после передачи хавбека Владислава Игнатьева. "Ростов" сравнял счёт спустя минуту благодаря точному удару защитника Сверрира Ингасона. Победу московской команде принёс гол защитника Соломона Кверквелии в начале второго тайма.

Для "Локомотива" эта победа стала третьей подряд в Премьер-Лиге. Ранее железнодорожники обыграли ЦСКА (1:0) и "Ахмат" (2:0).

ОРЕНБУРГ - ЕНИСЕЙ.
Встреча проходила на стадионе "Газовик" и завершилась со счётом 0:0.

Таким образом, "Енисей" продлил до шести матчей серию без побед в чемпионате (две ничьи, четыре поражения). "Оренбург" смог набрать четыре очка в двух последних встречах РПЛ.

В следующем туре "Оренбург" на выезде встретится с тульским "Арсеналом", а красноярской команде предстоит принять на своём поле московский "Локомотив". Встречи пройдут 27 и 28 октября соответственно.

Календарь и результаты РПЛ 2018/19

УРАЛ - КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ. Встреча состоялась на стадионе "Екатеринбург Арена" и завершилась со счётом 1:1. Игра стала дебютом Миодрага Божовича на посту главного тренера "Крыльев Советов".

На 29-й минуте счёт открыл нападающий хозяев Андрей Панюков. Ответный мяч был забит в начале второго тайма — его автором стал форвард самарцев Максим Канунников. На 55-й минуте главный арбитр встречи показал вторую жёлтую карточку защитнику гостей Виталию Денисову и удалил игрока с поля. В концовке встречи был удалён полузащитник "Урала" Алексей Евсеев.
УФА - РУБИН. Встреча прошла в Уфе на стадионе "Нефтяник" и завершилась со счётом 0:0.

Это уже восьмой подряд матч "Рубина" в рамках Премьер-Лиги без поражений. Ранее команда Курбана Бердыева переиграла "Урал" (1:0), "Крылья Советов" (2:1) и "Енисей" (1:0), а также сыграла вничью с "Арсеналом" (2:2), "Ростовом" (1:1), ЦСКА (1:1) и "Ахматом" (1:1).

В следующем туре казанская команда примет московский "Спартак" (29 октября), "Уфа" в гостях встретится с "Уралом" (27 октября).

ДИНАМО - ЗЕНИТ. Игра состоялась на подмосковном стадионе "Арена Химки" и завершилась победой хозяев поля со счётом 1:0.

На 37-й минуте встречи нападающий "Зенита" Себастьян Дриусси получил две жёлтые карточки за неспортивное поведение и был вынужден покинуть поле. На 75-й минуте полузащитник "Динамо" Фёдор Черных забил единственный гол в этом матче с передачи защитника Константина Рауша.

Таким образом, московское "Динамо" прервало серию из четырёх матчей без побед в чемпионате России.

СПАРТАК - АРСЕНАЛ. Встреча проходила на стадионе "Открытие Арена" и завершилась волевой победой гостей со счётом 3:2.

В составе тульской команды забитые мячи на свой счёт записали Огнен Ожегович, Даниил Лесовой и Резиуан Мирзов. За красно-белых дважды отличился Зе Луиш.

Таким образом, "Арсенал" прервал серию из трёх матчей без побед в РПЛ (две ничьи и поражение).

В следующем туре туляки примут на своём поле "Оренбург" (27 октября), а красно-белые на выезде встретятся с "Рубином" (29 октября).

КРАСНОДАР - АХМАТ. Встреча проходила на стадионе "ФК Краснодар" и завершилась победой гостей со счётом 1:0.

В составе грозненской команды гол на свой счёт записали бразильский полузащитник Исмаэл, который отличился на 60-й минуте после результативной передачи от хавбека Михаила Гащенкова.

Таким образом, "Краснодар" потерпел второе подряд поражение в РПЛ, а грозненская команда прервала серию из трёх матчей без побед (две ничьи и поражение).