Sport.ru/ Футбол. В понедельник, 17 сентября, матчем "Урал" - "Ростов" завершилась программа седьмого тура первенства страны по футболу.

Турнирная таблица РПЛ 2018/19

На поле роскошной "Екатеринбург Арены" встретились делегаты "верхушки" и "дна" турнирной таблицы Российской Премьер Лиги: подопечные Дмитрия Парфёнова подошли к очной встрече на 14 строке, а команда Валерия Карпина, на зло всем предсезонным скептикам, на третьей строчке.

С первых минут матча наставник гостей предложил своему визави атакующую модель с двумя нападающими, роль которых исполнил узбекско-исландский дуэт Шомуродов-Сигурдарсон. Парфёнов ответил бывшему спартаковцу более осторожной схемой 4-3-2-1.

Несмотря на более атакующую модель гостей первый по-настоящему опасный момент в матче организовали именно хозяева. На 24 минуте швейцарский полузащитник Араторе разыграл двоечку с румыном Бикфалви и точным пасом нашёл одинокого Димитрова, который сразу зарядил пушку для удара, но в последний момент мяч с ноги болгарина успел снять Мацей Вилюш.

Гости ответили выпадом на 34 минуте в исполнении Гулиев, который коротким пасом нашёл Сигурдарссона, а тот сходу выстрелил с 14 метров в правую "шестерку". Страж ворот хозяев Годзюр чудом перевёл мяч на угловой.

Тем не менее, именно хозяевам удалось распечатать табло "Екатеринбург Арены". Вначале первого тайма конструктор атак "Урала" Араторе с правого корнера навесил мяч в штрафную, где Ароян перевисел Паршивлюка и классным ударом под левую штангу открыл счёт - 1:0!

Увы, но радость екатеринбургских болельщиков была короткой. Не прошло и двух минут, как подопечные Карпина вернули своему наставнику право на надежду. Полузащитник Аяз Гулиев, который почему-то остался без прикрытия, убежал к правому флангу хозяйской штрафную и прострелили в центр, где самым расторопным оказался Алексей Ионов, в касание пробивший ворота Годзюра - 1:1.

Календарь и результаты РПЛ 2018/19

Как оказалось, голевая двухминутку на старте второго тайма предрешила исход всего поединка. Команды продолжали обмениваться опасными "уколами", но больше голов в этом поединке гости "Екатеринбург Арены", которых кстати собралось 18000 тысяч, не увидели.

Как итог, команда Дмитрий Парфёнова набирает пятый балл и остаётся на 14 строчке в турнирной таблице РПЛ, "Ростов" же с 14-ю очками в активе поднимается на престижную вторую строчку, обогнав столичный "Спартак" за счёт лучшей разницы забитых и пропущенных мячей.