Sport.ru/ Футбол. Вчера, 15 ноября, в рамках очередного тура групповой стадии Лиги Наций было сыграно большое количество действительно стоящих поединков, включая суперматч между Хорватией и Испанией.

ХОРВАТИЯ - ИСПАНИЯ 3:2. Потрясающий футбол посмотрели зрители, собравшиеся на трибунах стадиона "Максимир", который располагается на территории хорватского города Загреб. Национальная сборная Хорватии, главным тренером которой является триумфатор прошедшего в России чемпионата мира Златко Далич, принимала национальную сборную Испании, которую в народе поклонники футбола именуют "красной фурией".

Турнирная таблица Лиги Наций

Счёт во встрече был открыт бывшим центральным нападающим английского "Лестера" Андреем Крамаричем, который в настоящий момент защищает цвета немецкого "Хоффенхайма". Автором голевой передачи стал фланговый полузащитник миланского "Интера" Иван Перишич. Недолго музыка играла на хорватской стороне - полузащитник мадридского "Реала" Даниэль Себальос достаточно быстро восстановил паритет на табло, отличившись после передачи Иско.

Календарь и результаты Лиги Наций

На шестьдесят девятой минуте фланговый защитник немецкого "Байера" Тин Едвай вывел "шашечных" вперёд, однако спустя девять оборотов минутной стрелки центральный защитник и легенда испанского футбола Серхио Рамос с одиннадцатиметровой отметки вторично сравнял счёт на табло. Т

ем не менее, это был вечер имени Тина Едвая - бывший защитник итальянской "Ромы" за минуту до финального свистка вывел Хорватию в очередной раз вперёд и принёс невероятно важную победу для балканской дружины. Благодаря этой минимальной победе, одержанной в блестящем стиле, подопечные Далича набрали четыре очка в группе 4 Лиги А и теперь отстают от идущей на первом месте Испании всего на два очка.

Последние новости Лиги Наций на Sport.ru

БЕЛЬГИЯ - ИСЛАНДИЯ 2:0. На поле стадиона с весьма поэтичным названием "Руа Бодуэн" состоялся поединок между национальными сборными Бельгии и Исландии. Исландцы, главным тренером которых является опытный шведский наставник Эрик Хамрен, в рамках Лиги Наций демонстрируют просто катастрофический футбол - четыре поражения в четырёх поединках.

Вряд ли исландские болельщики после чемпионата мира планировали перманентно видеть поражения своей любимой сборной. Счёт во встрече был открыт центральным испанской "Валенсии" Миши Батшуайи, который воспользовался точной передачей защитника "Пари Сен-Жермен" Томы Меньё. Через шестнадцать минут, а именно на восемьдесят первой минуте Батшуайи, вторую половину минувшего сезона с успехом проведший в футболке дортмундской "Боруссии", удвоил преимущество своей команды и принёс Бельгии уверенную победу над жалкими исландцами.

Бомбардиры Лиги Наций

Благодаря данному успеху подопечные Роберто Мартинеса набрали девять очков и теперь единолично возглавляют турнирную таблицу своей группы, в то время как скандинавская дружина с "баранкой" в графе "набранные очки", по всей видимости, покинет пределы группы 2 Лиги А.

А У ВАС? Национальная сборная Беларуси, главным тренером которой является бывший наставник российского клуба "Сибирь" Игорь Криушенко, весьма уверенно обыграла команду Люксембурга на выезде - дублем отметился бывший полузащитник московского "Динамо" Станислав Драгун, который принёс Беларуси одиннадцать очков и первое место в своей группе; национальная команда Грузии, за результаты которой отвечает опытнейший наставник из Словакии Владимир Вайсс, не сумели переиграть Андорру на выезде - голом в составе феноменальных грузин (четыре победы в пяти матчах) отметился фланговый полузащитник Георгий Чакветадзе; Сборная Венгрии, принимавшая невероятно слабую в данном турнире команду Эстонии, отправила в ворота Микхеля Аксалу два мяча - отличились защитник Вилли Орбан и форвард Адам Салаи; Национальная сборная Молдовии сумела выгрызть три очка в Сан-Марино за счёт гола полузащитника итальянского "Торино" Виталие Домашкана, национальные коллективы Австрии и Боснии не сумели поразить ворота друг друга на поле стадиона "Эрнст Хаппель", в то время как Греция не без труда смогла отвоевать три очка у сборной Финляндии у себя дома - 1:0.