Sport.ru/ Футбол. Сегодня, 15 октября, в рамках 4-го тура Лиги Наций было сыграно несколько любопытных поединков.

ИСЛАНДИЯ - ШВЕЙЦАРИЯ 1:2. Что же такое творится с подопечными Эрика Хамрена? Третий кряду поединок в рамках Лиги Наций бравые скандинавы проиграли - сначала Швейцарии, затем Бельгии, а сегодня вновь подопечным Владимира Петковича. Хозяйский коллектив принял решение сыграть по тактической схеме 4-2-3-1, в то время как гости решили не отставать от соперников и также действовали по идентичной схеме. Счёт во встрече был открыт нападающим португальской "Бенфики" Харисом Сеферовичем, который на 52-й минуте отличился с передачи хавбека лондонского "Арсенала" Гранита Джаки.

Турнирная таблица Лиги Наций

Через 15 минут Михаэль Ланг, представляющий на клубном уровне мёнхенгладбахскую "Боруссию", удвоил преимущество своей сборной после точной передачи хавбека "Ливерпуля" Шердана Шакири. Единственный мяч, который удалось забить исландцам, оформил форвард Альфред Финнбогасон, забивший гол престижа на 81-й минуте поединка. Благодаря этому успеху подопечные Петковича набрали 6 очков в трёх встречах и сейчас занимают второе место из трёх в группе 2 Лиги А, в то время как Исландия рискует покинуть эту группу, имея на счету 0 очков.

Календарь и результаты Лиги Наций

ИСПАНИЯ - АНГЛИЯ 2:3. Зрители, собравшиеся на трибунах стадиона "Бенито Вильямарин", остались довольны накалом страстей во встрече между "красной фурией" и "тремя львами". Уже к 38-й минуте на табло стадиона горел, казалось бы, приговор сборной Испании - 0:3 в пользу гостей. Сначала сыграла связка футболистов, выступающих за манчестерские клубы - Маркус Решфорд выдал точную передачу на Рахима Стерлинга, который не промахнулся. Потом Рэшфорд отличился с передачи главной, пожалуй, атакующей звезды национальной сборной в лице Харри Кейна. Спустя 8 минут с передачи всё того же Кейна отличился Стерлинг, оформивший дубль. Казалось, что испанцы не найдут в себе силы отыграться, однако Пако Алькасер, воспользовавшийся передачей Марко Асенсио, отыграл один мяч.

Любопытно, что главный арбитр встречи Шимон Марциняк из Польши добавил аж 7 минут ко второму тайму, и это сыграло на руку Серхио Рамосу - защитник мадридского "Реала" откликнулся на передачу Себальоса и головой отправил мяч в угол ворот Джордана Пикфорда. Благодаря этой победе англичане сумели сохранить за собой вторую позицию в группе 4 Лиги А, в то время как испанцы под руководством Луис Энрике пока что возглавляют турнирную таблицу с 6 баллами.

ЭСТОНИЯ - ВЕНГРИЯ 3:3. Шикарнейший поединок посмотрели болельщики, собравшиеся на трибунах стадиона "Ле Кок Арена", который находится в Таллине. Сначала Сиим Лутс открыл счёт после передачи Хенри Аниера, однако Доминик Надь с передачи Ласло Кляйхаслера восстановил паритет на табло спустя 4 минуты. Первый тайм завершился при равной борьбе и равном счёте, однако во второй половине встречи было жарко. Салаи вывел венгров вперёд, затем Мате Паткои срезал мяч в собственные ворота. Аниер и Салаи ближе к концу матча, на 79-й и 81-й минутах соответственно, обменялись голами, но победителя в этой встрече выявлено не было. Венгрия и Эстония - аутсайдеры группы 2 Лиги С, которые имеют 4 и 1 очко соответственно.

Бомбардиры Лиги Наций

А У ВАС? Босния и Герцеговина обыграла Северную Ирландию со счётом 2-0, Беларусь и Молдавия поделили очки в Минске, Люксембург по всем статьям разгромил Сан-Марино, в то время как финская сборная оказалась сильнее Греции со счётом 2:0.