Sport.ru / Футбол. В субботу, 1 сентября, "НИМ" принимал "ПСЖ" в программе 4-го тура первенства Франции по футболу.

Турнирная таблица Лиги-1 2018/19

НИМ-ПСЖ. Столичный клуб пожаловал в гости к "Ниму", и по всему выглядели фаворитами. Однако, хозяева не собирались сдаваться без боя и матч вышел зрелищным, богатым как на голы, так и на опасные моменты.

Место в воротах парижан занял Ареола. Нет, Буффон не травмирован, просто это нормальная ротация голкиперов. В последний день трансферного окна, столичный клуб подписал Хуана Берната из мюнхенской "Баварии". Вратарь Кевин Трапп, решил что в основу пробиться ему будет объективно тяжеловато, и переехал в родную Германию, поставив подпись под арендным соглашением - теперь он будет защищать цвета "Айнтрахта".

Так же, выделим появление на поле в стартовом составе Эдинсона Кавани, который оправился от повреждения. Мбаппе на фланге, Неймар... В общем, "Ниму" было чего опасаться.

На деле команды за двадцать пять стартовых минут обменялись одним по-настоящему опасным моментом, но в обоих случаях игрокам атаки не хватило точности.

Следующий эпизод стал результативным для "ПСЖ": Мёнье сыграл в стенку с Мбаппе, а потом покатил мяч поперек штрафной  и Неймар в подкате замкнул передачу.

Меньше, чем через пять минут, столичный клуб получил право на угловой. Что сделал Анхель Ди Мария? Закрутил мяч прямо в ворота - "сухой лист"!

Добившись солидного преимущества, "ПСЖ" с достоинством ушли в раздевалку.

После перерыва, гости расслабились, а "Ним" напротив, не собирался мириться со счётом.  Бобишон в касание из-за пределов штрафной вонзил мяч в дальнюю девятку - бессилен Ареола.

Для того, чтоб назначить пенальти в ворота "ПСЖ", арбитр прибегнул к набирающему популярность "монитору". Посмотрев несколько раз эпизод с разных ракурсов, судья показал на точку. Пенальти реализовал Саванье, пробив низом в дальний угол. Ареола прыгал по удару, и чуть-чуть не дотянулся. А на табло уже 2:2!

После этого "Ним" имел превосходный шанс, но могучий удар лишь сотряс перекладину.  Ну а после этого Мбаппе видимо, это всё поднадоело - он откликнулся на дальнюю передачу верхом, обработал ее одним касанием, а вторым вонзил снаряд в сетку.

Дальше "Ним" плотно прижали к воротам, и Кавани поставил жирную точку в матче.

Уже после этого, Мбаппе прокинул мяч мимо полузащитника в центре поля, хотел уйти от него на скорости и схлопотал болезненный удар по ногам. За девяносто минут он получал удары и посильнее, но тут не выдержали нервы. Киллиан вскочил и толкнул в грудь обидчика, за что арбитр справедливо показал французскому дарованию прямую красную карточку. Забил победный гол и так глупо удалился на последних секундах встречи - ну что тут скажешь, не сдержался.

"Ним" (Ним) - "ПСЖ" (Париж) - 2:4 (0:2)

Голы: Неймар, 36 (0:1), Ди Мария, 40 (0:2), Бобишон, 63 (1:2), Саванье, 71 (П) (2:2), Мбаппе, 77 (2:3), Кавани, 90 (2:4).

Бомбардиры Лига-1 2018/19

"Лилль" не смог упрочить позиции в верхней части таблицы, проиграв с минимальным счётом "Анже". "Дижон" тоже потерпел своё первое поражение от "Кана".  "Монпелье" на выезде был сильнее "Реймса".

Календарь и результаты Лига-1 2018/19

В упорнейшем матче "Нант" всё-таки одолел "Страсбур". Команды обменивались голами , перетягивая лидерство, "Страсбур" в концовке встречи был близок к тому, чтоб сравнять счёт, но это было бы несправедливо. Как итог - победа "Нанта" 3:2.

"Тулуза" обыграла "Генгам" на выезде - 2:1, и поднялась на третье место, сравнявшись по очкам с "Дижоном". "Генгам" пока остается единственной командой, которая довольствуется "баранкой" в графе набранных очков.  "ПСЖ" напротив, не потерял ни одного очка, и является единоличным лидером чемпионата. Впрочем, тур продолжится в воскресенье, тремя матчами:  "Сент-Этьен"- "Амьен", "Ренн"-"Бордо, "Монако"-"Марсель".