Sport.ru / Футбол. В субботу, 25 августа, рядом матчей продолжился 3-й тур первенства Франции по футболу.

Турнирная таблица Лиги-1 2018/19

ПСЖ-АНЖЕ. Сразу стоит отметить, что место в воротах хозяев занял Ареола. Томас Тухель накануне заявил, что намерен дать игровую практику резервному вратарю, чтоб тот был в тонусе - здравое решение и многолетний ветеран "старой сеньоры" присел на скамейку. Еще стоит отметить, что в стартовом составе вышел Мбаппе, который на пару с Неймаром разобрался в прошлом туре с "Генгамом".

На двенадцатой минуте защитник "Анже" отдал пас через середину поля, на ногу сопернику, который тут же бросил мяч Неймару, вразрез. Тот ускорился по правому флангу и прострелил через штрафную. Защитник попытался прервать передачу, но в подкате выдал мяч на ногу  Кавани - уругваец точен и счёт открыт.

Еще несколько опасных моментов, потом "ПСЖ" немного успокоился и расслабился, ожидая, что и дальше мячи будут залетать в ворота "Анже" сами собой. Несколько ударов, не особо опасных и тут - снос в штрафной и судья указывает на точку. Юному Тило Кереру не хватило опыта, и он бахнул по ногам Венсана Марсо в собственной штрафной.

Исполнять пенальти взялся Тома Мангани, с чем справился более чем здорово, разведя сменщика Джиджи и снаряд по разным углам.

До перерыва "ПСЖ" так и не сумел взвинтить темп, чтоб сравнять счёт и приступил к этому сразу же после перерыва. Чтобы сравнять счёт, "ПСЖ" потребовалось чуть более пяти минут. С правого фланга, почти от края штрафной навесил Анхель Ди Мария, и эту подачу ударом в одно касание - мяч не опустился на землю! - отправил в дальний угол французский вундеркинд Мбаппе. Шикарный мяч, уже третий в текущем розыгрыше для Киллиана.

Лучший молодой игрок чемпионата мира начал и третью голевую комбинацию. Уйдя на скорости от защитника, он прострелил сквозь штрафную и на передачу откликнулся Неймар. Победа столичного клуба на классе.

"ПСЖ" (Париж) - "Анже" (Анже) - 3:1 (1:1)
Голы: Кавани, 12 (1:0), Мангани, 21 (П) (1:1), Мбаппе, 52 (2:1), Неймар, 66 (3:1).

АМЬЕН-РЕЙМС. Хозяева при своих трибунах смогли, наконец, осадить дерзкого новичка и взяли свои первые три очка в чемпионате, в безудержно веселом матче с "Реймсом". Дубль сенегальского нападающего Муссы Конате определил результат встречи, хозяева оставили сразу четыре пробоины в корпусе гостей, можно сказать, ушат воды вылили на головы парней.

Помимо Конате голы забили полузащитник Эдди Гнаоре и Саман Годдос. За "Реймс" отличился полузащитник Матье Кафаро.

Бомбардиры Лига-1 2018/19

"Ницца" с треском проиграла "Дижону", видно, почему-то в обороне команда Марио Баллотели сыграла сегодня отвратительно. Сам итальянец участия в матче не принимал, отбывая дисквалификацию, а чуть ранее стало известно, что скандально известный форвард скорее всего останется в "Ницце", хотя несколько заманчивых предложений ему поступило, в том числе от "Марселя". В итоге, "Ницца" в трёх матчах набрала всего одно очко, и опустилась в подвал турнирной таблицы.

Календарь и результаты Лига-1 2018/19

"Тулуза" с минимальным счётом обыграла «Ним». Единственный гол в этой встрече забил Макс Градель.

"Монпелье" и "Сент-Этьен" так и не смогли выявить победителя, более того, создали на двоих умопомрачительно малое число по-настоящему опасных моментов, и как результат - нули на табло.

"Нант" и "Кан" тоже разошлись миром, обменявшись голами. Человек со звучной для русского уха фамилией Кривелли забил под занавес первого тайма, а большую часть встречи "Кан" проводил редкие и не особенно опасные вылазки к чужой штрафной, не забывая оборонять собственные ворота. Хозяева прижали гостей к воротам ближе к последней десятиминутке, получили одиннадцатиметровый, с которого и сравняли счёт - пенальти был абсолютно справедливым. под занавес встречи случилось удаление со стороны гостей, но на итог оно не повлияло.