Sport.ru / Футбол. На молодёжном чемпионате мира для игроков не старше 20 лет наступила пора четвертьфиналов, и сегодня черёд выяснить отношения настал для сборных Южной Кореи и Сенегала.

SPORT.RU подготовил для вас прямую текстовую онлайн трансляцию этого поединка: Футбол, МЧМ-2019, четвертьфинал, Южная Корея – Сенегал, прямая текстовая онлайн трансляция.

Эта дуэль, пожалуй, столь же интригующая и захватывающая, как второй матч дня между командами США и Эквадора. По пути в четвертьфинал участники нашей встречи победили хорошо знакомых себе соперников. Корейцы оказались сильнее японских сверстников (1:0), тогда как сенегальцы также одолели соседей по континенту из Нигерии (2:1).

На групповом этапе корейцы начали с поражения от португальцев (0:1), но затем смогли набрать 6 очков, победив поочерёдно команды из ЮАР (2:1) и Аргентины (1:0). Что касается сенегальской сборной, но они не потерпели пока ни одного поражения на турнире. В группе они оказались сильнее сборных Таити (3:0) и Колумбии (2:0), а в заключительной встрече сыграли вничью 0:0 с хозяевами чемпионата – сборной Польши.

У каждой из сборных в составе есть свои звёзды. В южнокорейской команде таковым является Кангин Ли, а лидером сенегальцев считается Амаду Санья. На счету африканского футболиста уже 4 забитых мяча на нынешнем турнире, и он продолжает бороться за Золотую Бутсу несмотря на то, что показатель игрока норвежцев Ерлинга Халанда равен 9 точным ударам. А всё потому, что для представителя "викингов" этот результат уже не изменится, потому что сборная Норвегии до плей-офф не добралась.

Что касается лучшего результата сборных в своей возрастной группе, то и для Южной Кореи, и для Сенегала это четвёртые места. Азиаты останавливались в шаге от подиума в 1983 году, а "львы" не дотянули до бронзы 4 года назад. Между собой же корейцы и сенегальцы ранее не встречались на молодёжных чемпионатах мира, следовательно, о силе друг друга они знают лишь понаслышке.

Свой комментарий перед предстоящей встречей дал наставник африканской команды Юссуф Дабо:

"Думаем ли мы о попадании в тройку сильнейших? Нет, нам до этого ещё далеко. Мы предоставили нигерийцам в предыдущем матче очень много возможностей отличиться, сами же в атаке действовали не так эффективно, как хотелось бы. Вместе с тем, я должен сказать, что психологически мы оказались сильнее. После того, как счёт стал 2:1, у ребят было два варианта: либо броситься вперёд и забивать третий мяч, либо сесть в оборону и пытаться сохранить результат. Они смотрели очень матёро".

Букмекерские расклады, во всяком случае, для "львов" выглядят более обнадёживающими: на их победу предлагают поставить за 2,14. Успех подопечных Джун Ён Чона оценивается в 3,92, ничья же по итогам основного времени котируется на уровне 3,08.

Прямая текстовая онлайн трансляция из Польши на SPORT.RU начнётся в 21:30 по московскому времени.