Сборная Южной Кореи вырывает победу у Сенегала в настоящем футбольном триллере
|
Южная Корея
62'- Кан Джин Ли (п.); 90'+8 - Джи Сол Ли; 96' - Ён Вок Чо
|
3 | : | 3 |
Сенегал
37' - Диань; 76' - Ньян (п.); 120' - Сисс
|
| 3 | : | 2 | ||
| (по пенальти) | ||||

ЮЖНАЯ КОРЕЯ: 1 Кван Ли - 19 Чхве, 3 Дже Ли, 5 Х.Ким, 4 Джи Ли, 2 Хван - 7 С.Чон, 15 Х.Чон, 14 Т.Пак - 9 О, 10 Кан Ли
Запасные: 12 Парк (в), 21 Чои (в), 6 Джун Ким, 8 Хё Ли, 11 Ум, 13 Го, 16 Джу Ким, 17 Сан Ли, 18 Чо, 20 Сё Ким
Главный тренер - Джун Ён Чон

СЕНЕГАЛ: 16 Диали Ндиаи - 5 Ау, 2 М.Ндиаи, 13 Сиссе, 12 Дионку - 4 Диань, 15 Ньянг, 7 Санья, 20 Сисс, 14 Ньян - 19 Баджи
Запасные: 1 Сарр (в), 21 Джиба (в), 3 Менди, 6 Н.Ндиаи, 8 Мбоу, 9 Диа Ндиаи, 10 Драме, 11 Данфа, 18 Ндау
Главный тренер - Юссуф Дабо
____________________________________________
Стадион: "Мьейске", Бьелско-Бяла, Польша; 15316 зрителей
Бригада арбитров (Уругвай):
Леодан Франкин Гонсалес Кабрера - рефери
Ричард Фабиан Тринидад Диас Мендес - лайнсмен
Мартин Соппи - лайнсмен
Sport.ru/ Футбол. Центральный нападающий национальной сборной Южной Кореи и "Тоттенхэма" Сон Хын-Мин, забивший первый гол "Шпор" на новой арене в рамках Лиги Чемпионов и Премьер-Лиге, снялся в забавной рекламе мороженого.
Двадцатишестилетний южнокореец, трижды признававшийся лучшим игроком года на территории Азии, исполнил весёлый танец, который пришёлся по душе болельщикам из Южной Кореи. В частности, подавляющее большинство соотечественников оставило восторженные отзывы, отметив пластичность футболиста "Тоттенхэма", в то время как другие заявили, что обязательно купят мороженое после такого танца.
슈퍼콘 광고 본편ㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋ 손흥민 춤 귀여워서 어쩔거얔ㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋㅋ pic.twitter.com/E6dV9heqXV
— ʏᴀɴ (@YANHTR) 12 апреля 2019 г.
Напомним, что в настоящий момент "Тоттенхэм" с Соном в составе располагается на третьей строчке турнирной таблицы Премьер-Лиги, потеряв даже математические шансы на чемпионский титул. Добавим, что с другими новостями футбола можно ознакомиться здесь.
Sport.ru / ЧМ-2018. Стадион "Лужники" сегодня станет местом исторического для сборной России сражения: впервые подопечные Станислава Черчесова сыграют в 1/8 финала; соперник – сборная Испании.
SPORT.RU приготовил для вас прямую текстовую онлайн трансляцию этого поединка: ЧМ-2018, 1/8 финала, Россия – Испания, прямая текстовая онлайн трансляция.
На текущем чемпионате мира команды выступили с разной долей успеха. "Ла Фурия Роха" на групповом этапе играла в квартете "B". В первом туре они выдали чудовищно напряжённый и искромётный поединок против команды Португалии. В итоге, дважды ведя в счёте по ходу матча, они пропустили решающий гол со штрафного от Криштиану Роналду, сделавшего в тот вечер хет-трик. Как результат, ничья 3:3.
Встреча против сборной Ирана вышла с виду куда более напряжённой. Но то ли это было следствием упорного матча на старте турнира, несмотря на перерыв между турами, то ли просто испанцы решили не выкладываться на 200% в поединке против не столь сильной сборной Ирана, - в любом случае, минимальная победа испанцев (1:0) получилась какой-то несуразной, в особенности, из-за корявого гола Диего Косты.
Третий матч и вовсе оказался ушатом холодной воды для подопечных Фернандо Йерро. Но высокие технологии решили исход поединка в пользу команды с Пиренейского полуострова. Проигрывая 1:2 по ходу матча, "красная фурия" сумела отыграться усилиями Яго Аспаса, который переправил мяч пяткой в ворота сборной Марокко, как показалось бригаде арбитров, из положения "вне игры". Но, получив команду от видеорефери, Равшан Ирматов пересмотрел эпизод и принял окончательное решение в пользу испанской сборной. Итоговый счёт на табло – 2:2. В итоге с 5 очками чемпионы мира 2010 года, тем не менее, выиграли группу за счёт лучшей разницы мячей.
Российская команда успела поразить всех и вся. Интернет пестрил мемами, в частности, попадалась на глаза фотография перед стартом Мундиаля, где команды, имея 0 очков каждая, были расположены в порядке жеребьёвки, - соответственно, Россия шла первой. Подпись была соответствующе ироничной: "Всё нормально, мы пока на первом месте!". Но после разгрома сборной Саудовской Аравии (5:0) о подопечных Станислава Черчесова заговорили иначе. Понятно, что представители азиатской конфедерации не были самой сильной командой в квартете "A", и реальный экзамен в лице сборных Египта и Уругвая ещё предстоял.
Мохаммед Салах, лучший бомбардир АПЛ сезона 2017/18, главная звезда африканской сборной, пропустив встречу с Уругваем из-за травмы, на матч против россиян успел восстановиться, и от него ждали наибольшей угрозы воротам Акинфеева. В первом тайме опасные атаки в его исполнении имели место быть, но печальных последствий за собой не повлекли. При виде 0:0 после 45 минут, болельщики, наверняка, подумали, что взломать оборону четырёхкратных обладателей Кубка Африканских Наций у хозяев Мундиаля вряд ли получится.
И тут вмешался защитник египтян, Ахмед Фатхи, который срезал мяч в собственные ворота. После этого дела у нашей атаки пошли куда лучше, и к 62-й минуте "фараоны" уже "горели" 0:3 после точных ударов Дениса Черышева и Артёма Дзюбы. Салах всё же забил свой мяч, пусть и с пенальти, но он никак не сказался на итоговом исходе игры – 3:1 в пользу сборной России.
А вот в заключительном туре случилось то, чего, в общем-то, мы и ожидали: уругвайская сборная, превосходящая нас по подбору игроков, опыту и классу, опустила российских болельщиков с небес на землю, крупно переиграв хозяев турнира, пусть и не без помощи везения. Усугубил ситуацию Игорь Смольников, который мало того что не дал Марио Фернандесу отдохнуть, заставив того выходить на поле после замены Черчесова "по позиции", так и сам остался без возможности принять участие в сегодняшнем матче, получив красную карточку уже в первом тайме. Итоговый счёт 3:0 оставил россиян на второй строчке в итоговой таблице группы "A".
Есть один маленький нюанс в предстоящей встрече: испанцы будут играть против хозяев турнира, что для них станет уже пятым аналогичным поединком в истории. Пока барьер домашней команды "Ла Фурия Роха" преодолеть не смогла ни разу. В последнем на данный момент матче испанская команда уступила сборной Южной Кореи в 2002 году. А если учесть, что одна из "традиций" на российском турнире уже была соблюдена (действующий чемпион мира, сборная Германии, не вышла из группы), возможно, нашим болельщикам есть смысл надеяться на что-то большое и сегодняшним вечером.
На прямую текстовую онлайн трансляцию встречи SPORT.RU приглашает вас в 17:00 по московскому времени.
- Я считаю Нойера одним из лучших вратарей современности, но... каждый должен заниматься своим делом, - написал вратарь в Инстаграме. - Своими действиями в конце второго тайма, после пропущенного первого мяча, он показал свое высокомерное отношение к своим партнерам и полное неуважение к сопернику. Неужели он думал, что его партнеры по команде слабее Нойера в игре ногами, и лишь только он способен решить исход поединка, подключившись в атаку и начав обводить на половине поля соперника? Я полностью согласен с тем, что в подобной ситуации вратарь с высокими антропометрическими данными просто обязан находиться в штрафной площадке соперника, но только при исполнении штрафных или угловых ударов. Но ни в коем случае, вратарь не должен действовать подобным образом. Своими действиями он просто унизил своих партнеров по команде, поставив себя выше их технического мастерства. Это недопустимо для игрока такого уровня.
Чемпионат мира-2018 проходит в России с 14 июня по 15 июля.

В «Спартаке» считают, что решения арбитров повлияли на исход встречи: по мнению клуба, команда лишилась засчитанного гола и не получила очевидный пенальти.
«Прежде всего отмечу, что мы провели хороший матч. И ещё — я не верю в совпадения. Если пересмотреть игру, можно увидеть, что на 68-й минуте мы забили отличный гол. В том эпизоде соперник нарушает правила на Манфреде Угальде, который не искал контакт. На мой взгляд, этот мяч нужно было засчитывать, и счёт становился бы 2:1 в нашу пользу.
Кроме того, на 92-й минуте был явный эпизод с игрой рукой. Мы видели подобные моменты в матчах Лиги чемпионов на этой неделе, где за менее очевидные касания назначались пенальти. Здесь судья не отреагировал, и непонятно, почему VAR не вмешался. Повторюсь, я не считаю это совпадением. Практически в каждом матче с этим арбитром против нас назначают пенальти и игнорируют спорные эпизоды. Мы уверены, что у нас отняли чистый гол и не поставили пенальти в нашу пользу», — приводит слова Кахигао «Матч ТВ».
Футболисты устали играть товарищеские матчи без перспектив возвращения.
Sport.ru / Футбол. Главной новостью утра 10 апреля в российском футболе стало получение Никитой Хайкиным паспорта Норвегии. Она не прогремела громом среди ясного неба. Хайкин который год успешно выступает за местный "Будё-Глимт" и на протяжении трёх сезонов подряд добирался до стадий плей-офф всех еврокубков, причём по возрастающей - от Лиги конференций до Лиги чемпионов. Имел он отличный шанс и сыграть в четвертьфинале вместе с Матвеем Сафоновым, однако "Будё" после крупной победы дома над "Спортингом" (3:0) умудрился рассыпаться в гостях при непосредственном участии россиянина (0:5). Опыт - сын ошибок трудных.
На протяжении последних двух сезонов Хайкин давал понять, что рассматривает получение норвежского паспорта сразу по двум причинам. Во-первых, он хочет сыграть на чемпионате мира, а сомнений в том, что норвежцы преодолеют отбор, не было никаких. Во-вторых, Никита женат на гражданке Норвегии и жаловался на то, что наличие гражданства других стран (а у него есть ещё как минимум британский паспорт) сильно осложняет ему жизнь в стране, где для иностранцев действуют совсем другие законы, чем для местных.
В начале 2026 года пошли слухи о том, что футболист запустил-таки процесс оформления гражданства Норвегии. В апреле местные СМИ стали выражать удивление тем, что вратарь до сих пор его не получил, поскольку обычно такие вопросы решаются намного быстрее. Тем более, когда речь идёт о спортсмене, в котором заинтересован местный клуб - участник Лиги чемпионов и сборная страны. Наконец, час Х настал.
"Прямо сейчас мы получили известие, что Никита Хайкин получил гражданство Норвегии и паспорт. Сегодня это было подтверждено официальными документами", - подтвердил «Чемпионату» журналист Ян Петер Сальтведт.
Надо отдать должное местным СМИ. Видимо, в Норвегии также сильно ждут Хайкин в сборной, потому что буквально в течение получаса они успели взять комментарий у главного тренера национальной команды Столе Сольбаккена. Не каждый иностранец в Скандинавии удостаивается такой чести, а тем более - россиянин и в нынешних реалиях.
"Я говорю то же, что говорил и раньше: его кандидатура рассматривается наравне со всеми остальными, у кого есть норвежский паспорт. Является ли он кандидатом на поездку на чемпионат мира? Да, такая возможность существует. Нам с Фруде Грудасом (тренером вратарей) нужно сесть и всё обсудить. Затем нам предстоит сравнить его с другими кандидатами", - приводит слова Сольбаккена TV2.
Тот же Сальтведт считает, что Хайкин не просто получит вызов в сборную и поедет на мировое первенство, но и вытеснит из состава основного голкипера.
"Главный тренер сборной Столе Сольбаккен говорит, что Хайкин теперь рассматривается в качестве игрока команды, но вратарь Нюланд по-прежнему является его основным выбором. На мой взгляд, это может скоро измениться", - рассказал журналист "Чемпионату".
С одной стороны, сборная России безусловно потеряла прекрасного вратаря. Не каждый делает такую сумасшедшую карьеру в Европе, причём своими стараниями выводя скромный клуб в число 16 лучших на континенте. В таких случаях впору локти кусать, что где-то что-то опять упустили. Ведь штаб Валерия Карпина пытался вызывать Хайкина, но тот дипломатично отказывался, ссылаясь на различные обстоятельства, поскольку решение, видимо, принял уже давно.
С другой, с кем-с кем, а с вратарями у нас сейчас проблем нет от слова совсем. Матвей Сафонов пошёл дальше Хайкина и уже находится в одном шаге от полуфинала Лиги чемпионов. Прошлый сезон рассматривать не будем: несмотря на кучу титулов, заслуги краснодарца в них немного. Да и сейчас, честно говоря, по игре Хайкин выглядит поувереннее. Но есть ещё Станислав Агкацев, который однозначно повторит путь Сафонова, Максим Бориско, Денис Адамов и другие. Один только "Краснодар" навыпускал голкиперов на две сборных. Поэтому Хайкину пожелаем удачи и обязательно будем за него болеть, если он поедет на мундиаль. А он обязан там сыграть.Александр Шульгин, Sport.ru







Комментарии