"Динамо" побеждает "Ахмат" в Кубке России

Кубок России
Источник: Sport.ru


Sport.ru

Кубок России
Динамо (Москва)
Смолов - 11, Гладышев - 31
2 : 1 Ахмат (Грозный)
Олейников - 17
Завершён
Стартовый состав «Динамо»: Лещук, Лаксальт, Фернандес, Сазонов, Даса, Кутицкий, Норманн, Нгамалё, Лесовой, Гладышев, Смолов.

Стартовый состав «Ахмата»: Опарин, Журавлёв, Семёнов, Богосавац, Карапузов, Камилов, Ильин, Олейников, Фольмер, Садулаев, Конате.
Обновлено: 04.05.2026 19:09:43
Трансляция закончилась 13.09.2022 в 19:28.


Эксперт:
Закономерная победа "Динамо", у "Ахмата" был только 1 момент за весь второй тайм, да и в первом только до гола грозненцы играли активно. "Динамо" же контролировало ход встречи, могло забить 3-4 гола, но хватило и двух. Трансляция завершена, провёл её Вячеслав Горбачёв, всего хорошего. 


Матч завершён.
90'
Момент! Подача на Агаларова пошла, тот не достал мяч толком, но два игрока "Динамо" столкнулись и случился отскок на Олейникова, а тот не сумел переиграть Лещука.
88' Швец
Швец сбивает Тюкавина и получает предупреждение. 
86'
Момент! Штанга спасает "Ахмат" после удара Кутицкого, а затем Опарин справился с добиванием Захаряна.
84'
Лещук сегодня пропустил быстрый гол, но в остальном у него работы не было. В это же время у Опарина было несколько спасений. 
82'
Ударил в створ Бериша из-за штрафной, но Лещук спокойно поймал мяч.
80'
Фольмер в своей штрафной отлично отобрал мяч у Тюкавина и не дал тому пробить по воротам.
78'
Шаткое преимущество у "Динамо", но у "Ахмата" очень слабый второй тайм, ни одного момента и даже атак стоящих фактически нет.
77'
Замены у "Динамо": Паршивлюк и Захарян вместо Нгамалё и Дасы.
75'
Подача от Гладышева слева прошла на дальнюю штангу на Нгамалё, а тот в касание не попал в ворота.
73'
Камилов отдал пас в штрафную на Агаларова, тот не попал в дальний левый угол и там ещё и офсайд был.
71'
Подача с углового пошла у "Ахмата" пошла на голову Фернандесу и тот выбил мяч.
70'
Бериша с левого края штрафной простреливал через Нгамалё, но Лещук прервал передачу и отбил мяч на угловой.
68'
Во втором тайме меньше ярких атак, "Ахмату" надо играть активнее, но грозненцы действуют слабо. А "Динамо" по счёту играет. 
66'
Замены у "Ахмата": Агаларов и Бериша вместо Конате и Садулаева. 
64'
Момент! В две передачи доставили динамовцы мяч в штрафную на Лесового, тот бил с левого края в ближний угол, но Опарин мяч отбил.
62'
Фомин подключил к атаке Нгамалё на правом фланге, а тот так и не сумел подать в штрафную. 
60'
Трошечкин отдал пас на линию штрафной на Олейникова, а тот пробил из-под Дасы - выше.
57'
Ещё одна замена у хозяев: Скопинцев вместо Лаксальта. 
56'
Замена у "Динамо": Тюкавин вместо Смолова.
54'
Карапузов получил по лицу от Нгамалё, Казарцев не отреагировал. 
52' Быстров
Быстров на фланге сбивает Лесового и получает предупреждение.
50'
Садулаев и Сазонов столкнулись, пока у нас пауза в игре.
48'
Сразу 3 замены от Нагайцева, не устраивает его игра "Ахмата", его можно понять, соперник лучше действует. 
46'
Замены у "Ахмата": Трошечкин, Быстров и Швец вместо Ильина, Семенова и Журавлёва.
Второй тайм.
Эксперт:
"Динамо" смотрелось интереснее в первом тайме и по делу ведет в счёте. Однако и "Ахмат" наиграл на гол своим старанием. Но если смотреть на весь тайм, "Динамо" качественнее атаковало, действовало конкретнее, и должно сегодня побеждать. Даса выделялся и Гладышев. Смолов был неплох.


Перерыв.
45'
Нгамалё по штрафной отдал на Смолова, а удар Фёдора блокировал защитник. 
43'
После навеса с углового Смолов налетел на Опарина и это фол в атаке. 
41'
Справа в штрафную передача на Гладышева, но тот вместо удара пропускал мяч дальше на Лесового, однако там уже грозненцы отбились, Фольмер вынес мяч.
39'
Ответный навес справа и от "Динамо" в руки Опарину. 
37'
Справа Фольмер навесил прямо в руки Лещуку. 
35'
Ошибка от Карапузова, но "Динамо" не воспользовалось, так как Лесовой сразу выпустил мяч за пределы поля.
33'
Момент! Заброс от Дасы на Гладышева в штрафную, тот красиво принял мяч и отыграл защитников, далее не стал бить и покатил на Смолова, а Фёдор не сумел переиграть Опарина. Далее вратарь отбил и удар Нгамалё.
31'
У Гладышева уже гол+пас, пока именно он является главным героем этого матча. 
30' 2 : 1 Гладышев
ГООООООООЛ! Разрезной пас в штрафную от Лесового на Гладышева прошёл, тот обыграл вратаря и забил в пустые ворота. Олейников пытался спасти в подкате, но от его ноги мяч продолжил движение в ворота. 
29'
Какие-то странные решения Казарцева. Да, это не пенальти и VAR не смотрит, но дело было прямо перед штрафной и по центру. 
28'
Смолов теперь падает прямо перед штрафной, Семёнов его сбил, но Казарцев снова не даёт свисток. 
27'
На левом фланге Нгамалё за счет дриблинга ушёл от одного соперника, далее Фольмер его сбил, но Казарцев этого не увидел. 
26'
Замена у "Динамо": Фомин вместо Норманна.
25'
Так и нет на поле Норманна и будет замена у "Динамо", норвежец получил травму. 
24'
Быстрая атака пошла от "Динамо", её итогом стал удар практически с линии штрафной от Смолова, но получилось прямо в руки Опарину.
23'
Садулаев слева на правый край штрафной подал, далее скидка от Лаксальта по штрафной, но её прервал защитник. 
22'
Слева подача от Богосаваца после сольного прохода, но вышло на голову сопернику. 
20'
Сильно хромает Норманн, возможно, он не сможет продолжить игру. 
19'
Конате сбивает Норманна и тому требуется помощь врачей. Пауза у нас в игре. 
17'
И у "Ахмата" закономерный гол, так как команда старалась на старте матча и искала возможность забить с первых минут сегодня. Пока равная у нас игра. 
15' 1 : 1 Олейников
ГООООООЛ! Богосавац слева прострелил на Ильина, тот назад по штрафной покатил мяч на Олейникова, который далее точно пробил в левый угол.
13'
Момент! Передача разрезная в штрафную на Муми Нгамалеу, а тот в ближнем бою не сумел переиграть Опарина. Для Муми это первый матч за "Динамо".
11'
Начало хорошее у нас, атакуют обе команды, нельзя сказать, что все получается у чужих ворот, но гол уже есть и есть надежда, что он не будет последним. 
10'
Садулаев с левого фланга атаковал, но за счет финта не сумел пройти защитника "Динамо".
8' 1 : 0 Смолов
ГОООООООЛ! Обрез "Ахмата", далее атака "Динамо" и передача Гладышева на левый край штрафной прошла разрезная на Смолова, а тот точно пробил в дальний угол.
6'
Даса простреливал на Смолова справа, но Фёдор не сумел дотянуться до мяча.
5'
Передача от Норманна на Смолова, тот пасовал дальше на Нгамалё, но уже "Ахмат" перехватывает мяч.
3'
Дальний удар блокировали динамовцы, далее прервали передачу Садулаева.
1'
Спокойно начинают команды, пока игра идёт в центре поля.
Здравствуйте, уважаемые болельщики! Вашему вниманию - матч второго тура Кубка России, "Динамо" принимает "Ахмат". Матч стартует в 17:30 по московскому времени, прокомментирует его Вячеслав Горбачев.
Материалы по теме:

Мусаев признал неготовность "Краснодара" к Кубку и травмам игроков04.05.2026 16:42:10

Канада не пустила российских спортсменов на чемпионат мира, отказав в визах04.05.2026 17:07:05

Дзюба и ВАР не смогли притормозить "Краснодар". Кордоба нашёл достойный ответ04.05.2026 16:20:41

Стал известен размер неустойки Челестини после увольнения04.05.2026 11:49:16

Кордоба оценил скандальное решение судьи в матче "Краснодара" с "Акроном"04.05.2026 09:21:12

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Эндокринолог назвал смертельную опасность семечек26.04.2021 22:57:58

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
30.04.2026 18:51
В "Ахмате" ответили на вопрос об уходе Черчесова и сумме компенсации
Станислав Черчесов
Специалиста отправляют в "Локомотив" и "Спартак".
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Ахмата" Станислав Черчесов не собирается покидать свой пост. Все спекуляции на эту тему в прессе являются мифом, сообщил спортивный директор клуба Руслан Газзаев.

"Не читаю никакие слухи и не хочу это даже комментировать. В контракте Черчесова нет никакой суммы компенсации за уход", - приводит его слова "Чемпионат".

Ранее сообщалось о том, что кандидатуру Черчесова рассматривают московские "Локомотив" и "Спартак". Железнодорожники пристальнее присматриваются к Черчесову, поскольку результаты команды при Михаиле Галактионове оставляют желать лучшего.

После 27 туров "Ахмат" с 32 очками занимает девятое место в турнирной таблице РПЛ.
03.05.2026 16:06
Два матча отменили на финише сезона. Команды столкнулись с воздушным коллапсом
Стадион в Хабаровске

Клубы испытывают логистические трудности.

Sport.ru / Футбол. С 2022 года российский футбол живёт по новым законам. И дело здесь не только в отстранении от участия в международных турнирах. Если разобраться, эти санкции затронули меньшинство. В еврокубках играли от силы шесть команд, из которых до каких-то более менее престижных стадий добирались дай бог две. Что касается сборной, то это ещё более узкоспециализированная история. В заявку входят 25 человек, которые играют отбор и не факт, что куда-то выйдут по его итогам. Кроме того, земля российская в какой-то момент настолько обеднела талантами, что и 25 надо было умудриться набрать. Держится же конструкция благодаря легионерам, которых раз-два - и обчёлся.

Однако вместе с отстранением в нашу жизнь пришли и другие трудности. Например, закрытие аэропортов на юге страны. Они сразу сказалось прямым образом на "Ростове" и "Краснодар". Причём, "быки", поскольку находится южнее, должны были пострадать значительно сильнее, однако проблем стало больше, если верить информации из клубов, как раз у ростовчан. Тогда ещё главный тренер команды Валерий Карпин не уставал напоминать, что любая команда РПЛ, приезжающая в гости к "Ростову", вынуждена перестраивать подготовку в течение недельного цикла, как минимум сутки выделяя на поездку на поезде. В то время, как у "Ростова" такая неделя – каждая.

Привело это всё к тому, что Карпин покинул "Ростов", сославшись как раз на усталость. По крайней мере, такая версия была официальной. Плюс он захотел сосредоточиться на делах сборной. Это не помешало ему через три месяца возглавить московское "Динамо", а ещё через шесть - покинуть его в связи с… желанием сосредоточиться на работе по сборной! Впрочем, это совсем другая история. К тому моменту уже открылись воздушные гавани в Геленджике и Краснодаре. Жить стало проще, жить стало веселее. Правда, понятно, что в связи со сложившейся обстановкой о каком-то более менее регулярном расписании речи не идёт.

Вместе с тем, если на юге дела вроде как наладились, то на территории остальной страны, наоборот, ухудшились. Регулярные налёты и прилёты стали фиксироваться в Татарстане, Ленинградской, Саратовской, Рязанской и многих других областях. Даже на Урале. Кроме того, практически постоянно под удар начал попадать и Московский регион. А в Краснодарском крае фокус событий сместился на другое побережье - к Сочи и Туапсе. В результате в РПЛ был зафиксирован первый перенос встречи из-за угрозы атаки БПЛА. Матч "Сочи" - "Спартак" был сыгран лишь спустя сутки от первоначальной даты. Игра сильно потеряла в зрительском интересе, поскольку её сдвинули с воскресенья на понедельник, и большая часть столичной аудитории улетела домой к началу рабочей недели.

Ещё печальнее стали обстоять дела в Первой лиге. Накануне "Уфа" четыре часа ждала вылета в Новосибирск и не дождалась из-за плана "Ковёр". Ситуация осложняется тем, что команда должна была лететь в Хабаровск стыковочным рейсом с пересадкой в Новосибирске. Поскольку самолёты из Новосибирска вылетали по расписанию, в один прекрасный момент футболисты "Уфы" остались без пересадки. Учитывая скромные возможности клуба, ничего менять и приобретать заново он уже не мог, поэтому просто уведомил "СКА-Хабаровск" об отмене встречи. Окончательного решения на этот счёт пока нет, но лига обязана учесть обстоятельства и назначить переигровку.

Чуть ранее произошёл инцидент с игрой между "Кубанью" и "Динамо-Владивосток" во второй лиге. Организаторы решили перенести игру на 8 мая, видимо, из-за празднования Дня Победы. Вот только никак не утрясли эту дату с клубами, особенно, с гостями. А у "Кубани" уже был распланирован маршрут и приобретены билеты. Команда летает обычными регулярными рейсами и эконом-классом. В такой ситуации всё сдать и поменять не представлялось возможным. Руководство спешно искало любые варианты добраться до Владивостока, но не нашло.

Самое обидное, что здесь формально под удар попадает клуб. Дай бог, чтобы "Кубань" и "Уфу" не наказали. Однако надежд на это мало, учитывая, что принимать решение будут практически те же люди, которые переносили матч. На фоне происходящих событий не надо дополнительно пихать палки в колёса нашему футболу. Тем более, в низших лигах. Как недавно справедливо заметил главный тренер брянского "Динамо" Андрей Канчельскис, он и так выживает, как может.

Александр Шульгин, Sport.ru
03.05.2026 21:11
Заболотный прокомментировал сдачу положительного допинг-теста
.
Заболотный может быть дисквалифицирован. 
Sport.ru/Футбол. Форвард "Спартака" Антон Заболотный прокомментировал сдачу положительного допинг-теста.
- В моей карьере произошла ситуация, которая стала для меня серьёзным потрясением: последняя допинг-проба оказалась положительной. В связи с этим я получил временный запрет на участие в соревнованиях и тренировочной деятельности.

Хочу подчеркнуть, что за всю свою продолжительную карьеру я никогда осознанно не использовал запрещённые вещества и тем более не стремился получить какое-либо преимущество. Мои юристы добились снятия временного отстранения, и сейчас я могу тренироваться, участвовать в матчах и продолжаю выполнять свои обязательства перед клубом.

Разбирательство по делу будет продолжено после завершения сезона, и я намерен доказать свою невиновность. Я с уважением отношусь к процедурам и всем участникам процесса, а также благодарен "Спартаку", тренерскому штабу, партнёрам по команде и болельщикам за поддержку. По рекомендации юристов до окончания разбирательства я не буду давать дополнительных комментариев и прошу отнестись к этому с пониманием.
01.05.2026 21:23
В "Спартаке" возмущены судейством после поражения в Самаре
.
"Спартак" проиграл 1:2. 
Sport.ru/Футбол. Спортивный директор «Спартака» Франсис Кахигао остался недоволен работой судейской бригады во главе с Сергеем Карасёвым в выездном матче 28-го тура РПЛ против «Крыльев Советов», который завершился поражением москвичей со счётом 1:2.
В «Спартаке» считают, что решения арбитров повлияли на исход встречи: по мнению клуба, команда лишилась засчитанного гола и не получила очевидный пенальти.

«Прежде всего отмечу, что мы провели хороший матч. И ещё — я не верю в совпадения. Если пересмотреть игру, можно увидеть, что на 68-й минуте мы забили отличный гол. В том эпизоде соперник нарушает правила на Манфреде Угальде, который не искал контакт. На мой взгляд, этот мяч нужно было засчитывать, и счёт становился бы 2:1 в нашу пользу.

Кроме того, на 92-й минуте был явный эпизод с игрой рукой. Мы видели подобные моменты в матчах Лиги чемпионов на этой неделе, где за менее очевидные касания назначались пенальти. Здесь судья не отреагировал, и непонятно, почему VAR не вмешался. Повторюсь, я не считаю это совпадением. Практически в каждом матче с этим арбитром против нас назначают пенальти и игнорируют спорные эпизоды. Мы уверены, что у нас отняли чистый гол и не поставили пенальти в нашу пользу», — приводит слова Кахигао «Матч ТВ».
09.04.2026 12:59
"Не имеете права". Футболист "Спартака" раскритиковал болельщиков "Зенита"
Встреча в Санкт-Петербурге завершилась скандалом.

Sport.ru / Футбол. Защитник "Спартака" Александер Джику раскритиковал болельщиков "Зенита" за их поведение в полуфинале Пути регионов Кубка России — 0:0, 7:6 по пенальти. Болельщики петербургской команды после поражения забросали игроков соперника бутылками.

"Произошедшее после матча с "Зенитом" я ранее наблюдал в Турции. Иногда ваша любимая команда выигрывает или проигрывает, но болельщики не имеют права так себя вести. Бутылка попала в голову Угальде, я уже поинтересовался его состоянием. К счастью, с ним сейчас всё в порядке.

Поведение фанатов "Зенита" было просто неуважительным. Да, вы можете быть злы из-за итогового результата, но это не даёт вам права бросать бутылки в футболистов соперника. На стадионе присутствует много детей, если они видят, как взрослые ведут себя подобным образом, то они могут подумать, что это нормально и начнут брать с них пример. Это нехорошо!" — цитирует Джику "РБ Спорт".

"Спартак" в финале Пути регионов в начале мая сыграет с ЦСКА. "Зенит" завершил выступление в Кубке страны.