Sport.ru/Футбол. Бразильский клуб "Флуминенсе" победил аргентинский "Бока Хуниорс" со счётом 2:1 в дополнительное время финала Кубка Либертадорес-2023. Матч проходил на стадионе "Маракана" в Рио-де-Жанейро.

На 36-й минуте аргентинский нападающий "Флуминенсе" Херман Кано открыл счёт с передачи Кено. "Бока Хуниорс" сравнял счёт на 72-й минуте благодаря голу перуанского защитника Луиса Адвинкулы с передачи Кристиана Медины. Основное время завершилось вничью 1:1.

В дополнительное время вышедший на замену нападающий Кеннеди забил единственный мяч на 99-й минуте с передачи Кено. На 102-й минуте Кеннеди был удалён за вторую жёлтую карточку. Затем через 10 минут составы уравнялись. Перуанскому защитнику "Бока Хуниорс" Франку Фабре на 105+7-й минуте была показана красная карточка.