ФК "Краснодар" получил разрешение на вылет домой

Команда не могла покинуть Самару из-за закрытия аэропорта.

Источник: Sport.ru

Футбол / Sport.ru. Футбольный клуб "Краснодар" готовится к вылету домой после игры 4-го тура группового этапа Пути РПЛ Кубка России с "Крыльями Советов".

Об этом «СЭ» сообщил источник, осведомлённый о ситуации.

Ранее появилась информация, что игроки и тренерский штаб южного гранда столкнулись с трудностями при вылете из аэропорта Курумоч в Самаре из-за временного закрытия воздушного пространства.

Как уточнил источник, команда уже находится в аэропорту и в ближайшее время отправится в родной город.

Встреча "Крыльев Советов" и "Краснодара", действующего чемпиона страны, завершилась пользу гостей – 2:1. Решающий гол забил Дуглас Аугусто.



Sport.ru

Материалы по теме:

Футбол, Кубок России, путь регионов, полуфинал, "Крылья Советов" - ЦСКА, прямая текстовая онлайн трансляция07.04.2026 17:49:24

В "Спартаке" возмущены судейством после поражения в Самаре01.05.2026 21:23:50

В "Спартаке" высказались о пенальти в пользу "Краснодара"24.04.2026 00:04:21

Экс-судья РПЛ высказался о пенальти "Спартаку": "Хватит, давайте себя не обманывать"24.04.2026 20:18:05

Мостовой: "Крылья Советов" незаслуженно победили "Спартак"02.05.2026 13:50:25

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Выборы в Болгарии могут стать худшим кошмаром для ЕС20.04.2026 08:48:55

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
07.04.2026 17:49
Футбол, Кубок России, путь регионов, полуфинал, "Крылья Советов" - ЦСКА, прямая текстовая онлайн трансляция
Sport.ru/Футбол. 7 апреля в 18:00 по московскому времени в полуфинале Пути регионов Кубка России «Крылья Советов» примут ЦСКА на стадионе в Самаре. 

Sport.ru проведёт прямую текстовую онлайн трансляцию: Футбол. Кубок России. Путь регионов. Полуфинал. "Крылья Советов" - ЦСКА. Прямая трансляция

Самарская команда осталась без главного тренера: Магомед Адиев покинул клуб, а Сергей Юран, как сообщают СМИ, отказался возглавить «Крылья Советов», не согласовавшись с предложенными условиями. На прошлых выходных команда без постоянного наставника отправилась в Санкт-Петербург и создала «Зениту» немало проблем, но в итоге уступила. Последний успех клуба в кубке пришёлся на домашний матч против «Локомотива».

ЦСКА, напротив, подошёл к матчу в хорошем настроении: две победы подряд в РПЛ над «Акроном» (как раз на самарском стадионе) и махачкалинским «Динамо». Ранее же подопечные Фабио Челестини потерпели три поражения подряд, пропустив за этот период девять голов, что породило разговоры о кризисе в команде, активно поддержанные СМИ и экспертами.

Футбол. Кубок России. Путь регионов. Полуфинал. "Крылья Советов" - ЦСКА. Прямая трансляция
01.05.2026 21:23
В "Спартаке" возмущены судейством после поражения в Самаре
.
"Спартак" проиграл 1:2. 
Sport.ru/Футбол. Спортивный директор «Спартака» Франсис Кахигао остался недоволен работой судейской бригады во главе с Сергеем Карасёвым в выездном матче 28-го тура РПЛ против «Крыльев Советов», который завершился поражением москвичей со счётом 1:2.
В «Спартаке» считают, что решения арбитров повлияли на исход встречи: по мнению клуба, команда лишилась засчитанного гола и не получила очевидный пенальти.

«Прежде всего отмечу, что мы провели хороший матч. И ещё — я не верю в совпадения. Если пересмотреть игру, можно увидеть, что на 68-й минуте мы забили отличный гол. В том эпизоде соперник нарушает правила на Манфреде Угальде, который не искал контакт. На мой взгляд, этот мяч нужно было засчитывать, и счёт становился бы 2:1 в нашу пользу.

Кроме того, на 92-й минуте был явный эпизод с игрой рукой. Мы видели подобные моменты в матчах Лиги чемпионов на этой неделе, где за менее очевидные касания назначались пенальти. Здесь судья не отреагировал, и непонятно, почему VAR не вмешался. Повторюсь, я не считаю это совпадением. Практически в каждом матче с этим арбитром против нас назначают пенальти и игнорируют спорные эпизоды. Мы уверены, что у нас отняли чистый гол и не поставили пенальти в нашу пользу», — приводит слова Кахигао «Матч ТВ».
24.04.2026 00:04
В "Спартаке" высказались о пенальти в пользу "Краснодара"
Артём Чистяков
"Быки" прервали победную серию москвичей.
Sport.ru / Футбол. Если судья назначил пенальти в ворота московского "Спартака" в матче 26-го тура РПЛ против "Краснодара", значит, повод для этого был. Таким мнением поделился с журналистами генеральный директор красно-белых Сергей Некрасов.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.

Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.

Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).
24.04.2026 20:18
Экс-судья РПЛ высказался о пенальти "Спартаку": "Хватит, давайте себя не обманывать"
Артём Чистяков
Сергея Лапочкина не устроили объяснения главы судейского корпуса Милорада Мажича.
Sport.ru / Футбол. Бывший арбитр РПЛ Сергей Лапочкин раскритиковал объяснение главы судейского корпуса РФС Милорада Мажича по идентичным эпизодам игры рукой в матчах "Краснодар" - "Балтика" и "Спартак" - "Краснодар".

Напомним, в поединке "быков" с калининградцами мяч угодил в руку Лукаса Оласы, но судейский свисток промолчал. В следующем туре аналогичный эпизод произошёл в штрафной площади "Спартака" с Наилем Умяровым. После видеопросмотра главный арбитр встречи Артём Чистяков указал на 11-метровую отметку.

"Хватит, давайте не будем сами себя обманывать, что это два разных эпизода. Это два идентичных момента. Я за два пенальти, потому что рука и там и там оставлена, мяч летит далеко и попадает в руку", - приводит слова эксперта "Матч ТВ".

"Краснодар" и "Балтика" сыграли вничью 2:2. "Спартак" проиграл команде Мурада Мусаева, в том числе, из-за назначенного пенальти.
02.05.2026 13:50
Мостовой: "Крылья Советов" незаслуженно победили "Спартак"
.
Самарцы победили со счётом 2:1. 
Sport.ru/Футбол. Бывший футболист сборных СССР и России Александр Мостовой в разговоре с «СЭ» высказался о поражении «Спартака» от «Крыльев Советов» (1:2) в матче 28-го тура РПЛ.
«Те, кто не видел игру, удивятся счету. А те, кто смотрел — удивятся еще больше. «Крылья Советов» за весь матч переходили на чужую половину поля всего семь-восемь раз. У них было 27 процентов владения мячом и лишь три удара в створ. Но сейчас никого не волнует качество игры — важен результат.

По игре «Крылья» не заслуживали победы. Но кого это интересует? Они решают задачу выживания. А «Спартак» потерял очки, потому что трудно атаковать, когда все одиннадцать соперников стоят у своих ворот», — сказал Мостовой «СЭ».

После 28 туров «Спартак» занимает четвертое место в таблице РПЛ с 48 очками. «Крылья Советов», набрав 29 очков, идут десятыми.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела