Sport.ru/ Футбол. Российский футбольный клуб "Зенит" проиграл со счётом 0:1 турецкому "Фенербахче" в первом матче 1/16 финала Лиги Европы. Встреча прошла в Стамбуле на стадионе "Шюкрю Сараджоглу".

В конце первого тайма матча 1/16 финала Лиги Европы "Фенербахче" — "Зенит", проходящего в Стамбуле, российская команда имела возможность сравнять счёт.

Себастьяна Дриусси сбили в штрафной и "Зенит" получил право на пенальти. Подошедший к точке Роберт Мак пенальти не реализовал: удар словака отразил вратарь Харун Текин, от руки которого мяч угодил в перекладину и отскочил в поле. Затем голкипер сумел сориентироваться и забрал мяч в руки.

Напомним, что счёт в матче "Фенербахче" — "Зенит" на 21-й минуте открыл Ислам Слимани.