Sport.ru/ Футбол. Болельщики сборной ОАЭ забросали обувью футболистов команды Катара, которые праздновали второй забитый мяч в полуфинале Кубка Азии против сборной ОАЭ. Об этом в своём Twitter написал американский инвестор и совладелец ирландского футбольного клуба "Дандолк" Джордан Гарднер, находящийся на матче турнира.

Пять футболистов РПЛ заявлены на Кубок Азии-2019

Кубок Азии 2019 года проходит в ОАЭ. Футболисты Катара забили второй гол на 37-й минуте полуфинального матча с командой ОАЭ. За 5 минут до конца основного времени встречи сборная Катара обыгрывает команду ОАЭ со счётом 3:0.

Ранее сообщалось, что граждане Катара не смогли попасть на территорию ОАЭ для посещения матчей турнира. Единственным гражданином Катара, который в настоящее время находится в ОАЭ, является представитель Азиатской конфедерации футбола (AFC) Сауд Аль-Моханнади, который возглавляет комитет по соревнованиям AFC и непосредственно несет ответственность за проведение самого турнира.

Киргизия проиграла хозяевам Кубка Азии после спорного пенальти на 102-й минуте. ВИДЕО