Sport.ru / Футбол Красноярский "Енисей" в матче четвертьфинала Кубка России, дома уверенно переиграл казанский "Рубин" (3:1).

К перерыву матча счёт уже был 3:0 в пользу сибиряков. Дубль в этом матче сделал нападающий хозяев Андрей Окладников. Ещё один мяч на счету Никиты Глушкова. В составе "Рубина" единственный гол, в концовке встречи, забил Герман Онугха.

Это первый в истории "Енисея" выход в полуфинал турнира.

Напомним, что в матче 1/8 финала "Енисей" разгромил московский "Локомотив" (4:0).

"Енисей" (Красноярск) - "Рубин" (Казань) 3:1 (3:0)

Голы: 1:0 - 12 Окладников, 2:0 - 32 Окладников, 3:0 - 39 Глушков, 3:1 - 86 Онугха.

Енисей: Опарин, Бевеев, Кичин, Феррейра, Шакуро (Марков, 69), Зотов, Глушков (Саная, 68), Иванов (Канаплин, 56), Ланин, Раздорских (Ломакин, 83), Окладников (Молтенинов, 83).

Рубин: Дюпин, Зотов, Тальби, Тесленко, Самошников (Савицкий, 90), Игнатьев (Фаттахов, 70), Зуев (Онугха, 46), Мусаев, Ломовицкий (Апшацев, 70), Бакаев (Кузнецов, 46), Лисакович.

Предупреждения: Кичин (55), Кузнецов (60), Мусаев (63).