Дзюба - о матче "Ливерпуль" - "Барселона": "Величайшая игра!" ВИДЕО
Sport.ru/ Футбол. Один из лидеров питерского "Зенита" и сборной России Артём Дзюба эмоционально прокомментировал невероятную победу "Ливерпуля" над "Барселоной" в ответном матче 1/2 финала ЛЧ.
- Браво, "Ливерпак"! Величайший матч! Клопп — лучший тренер в мире! Даже дети не спят, — написал Дзюба в инстаграме.
Напомним, что во вторник, седьмого мая, английский "Ливерпуль" разнёс испанскую "Барселону" со счётом 4:0 и стал первым участником финальной баталии ЛЧ сезона-2018/19.
Отдельно стоит отметить, что первая игра завершилась уверенной победой "Барсы" со счётом 3:0, а это значит, что "красным" удалось совершить один из самых невероятных камбэков в истории Еврокубков.
Читайте также: Как "Ливерпуль" разорвал "Барселону" - 4:0: все голы матча 1/2 финал ЛЧ. ВИДЕО
Посмотреть эту публикацию в Instagram
Браво Ливерпак !!!Величайший матч! Клопп- лучший тренер в мире!!!Даже дети не спят🤦♂️👊👏🦁🦁🦁
Sport.ru/ Футбол. Праздник большого футбола пришёл во вторник, седьмого мая, на улицу болельщиков английского "Ливерпуля". Этим тёплым майским вечером их любимцы сотворили маленькое футбольное чудо, обыграв грозных гостей из Барселоны со счётом 4:0.
Начало разгрому футболистов из столицы Каталонии положил Дивок Ориги, отличившийся на седьмой минуте сражения на "Энфилде". Следом за ним дубль оформил невероятный Жоржиньо Вейналдум, забивший на 54-й и 56-й минуте матча, а точку в матче поставил всё тот же Ориги, оставивший свой второй автограф в воротах "Барсы" на 79-й минуте игры.
Таким образом, "Ливерпулю", который неделю тому назад проиграл в Испании в первом полуфинальном матче ЛЧ со счётом 0:3, удалось совершить фантастический камбэк и стать первым финалистом самого престижного клубного турнира Старого света.
Отметим, что второй финалист определится в паре "Аякс" - "Тоттенхэм".
Предлагаем вашему вниманию все голы матча на "Энфилде".
За текстовой трансляцией матча можно было проследить на нашем портале.
Sport.ru/ Футбол. В эти минуты на знаменитом стадионе "Энфилд" в Ливерпуле одноимённая команда творит историю. В матче против "Барселоны" "красные" ведут со счётом 3:0.
Таким образом, на данную минуту общий счёт двухматчевой дуэли равный - 3:3.
В составе "красных" точными ударами отметились Дивок Ориги и Жоржиньо Вейналдум, записавший на свой счёт дубль.
До конца матча остаётся 15 минут.
За текстовой трансляцией матча можно проследить на нашем портале.
По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.

Как сообщает клубная пресс-служба парижан, вместе с ним встречу пропустят и его одноклубники Илья Забарный, Ашраф Хакими, Витинья и Нуну Мендеш. Возможно, главный тренер ПСЖ Луис Энрике решил поберечь футболистов перед ответным полуфинальным поединком Лиги чемпионов против "Баварии".
Напомним, первая встреча завершилась со счётом 5:4 в пользу ПСЖ. Ответная игра пройдёт 6 мая в Мюнхене.
Ранее стало известно о том, что конкурент Сафонова и запасной вратарь ПСЖ Люка Шевалье получил травму и выбыл на несколько недель. Таким образом, в матче с "Лорьяном" свой шанс получит третий голкипер команды Ренато Марин.
Сафонов провёл 19 матчей подряд в стартовом составе ПСЖ с января 2026 года.

Sport.ru / Футбол. Популярное французское спортивное издание Footmercato оценило игру российского вратаря "Пари Сен-Жермен"» Матвея Сафонова в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов с "Баварией". Встреча завершилась домашней победой парижан со счётом 5:4
"Оценка Сафонову – 6 из 10. Матвей безупречно справился с первым же опасным моментом у своих ворот, выиграв воздушную дуэль после фланговой подачи Олисе на 5-й минуте матча. После этого российский вратарь уверенно действовал на линии ворот, через 15 минут остановив удар Олисе.
В игре ногами и на выходах Сафонов был собран и надёжен. Матвей также сыграл ключевую роль в моменте с опасным выходом всё того же Олисе (32-я минута). Своевременный выход россиянина из ворот оказался решающим после сольного прохода Диаса (62-я минута).
Сафонов был застигнут врасплох во время пенальти Кейна (17-я минута), а также после мощных ударов Олисе (41-я) и Диаса (68-я). Однако к вратарю ПСЖ трудно предъявить какие-либо претензии за этот матч", — говорится в материале Footmercato.
Матвей Сафонов впервые в карьере играет в плей-офф Лиги чемпионов. Россиянин на данный момент провёл на этой стадии турнира семь матчей. Примечательно, что в трёх предыдущих он сохранил свои ворота в неприкосновенности, не позволив отличиться один раз игрокам "Челси" и оба раза "засушив" "Ливерпуль".
Комментарии