Sport.ru/ Футбол. Праздник большого футбола пришёл во вторник, седьмого мая, на улицу болельщиков английского "Ливерпуля". Этим тёплым майским вечером их любимцы сотворили маленькое футбольное чудо, обыграв грозных гостей из Барселоны со счётом 4:0.

Начало разгрому футболистов из столицы Каталонии положил Дивок Ориги, отличившийся на седьмой минуте сражения на "Энфилде". Следом за ним дубль оформил невероятный Жоржиньо Вейналдум, забивший на 54-й и 56-й минуте матча, а точку в матче поставил всё тот же Ориги, оставивший свой второй автограф в воротах "Барсы" на 79-й минуте игры.

Таким образом, "Ливерпулю", который неделю тому назад проиграл в Испании в первом полуфинальном матче ЛЧ со счётом 0:3, удалось совершить фантастический камбэк и стать первым финалистом самого престижного клубного турнира Старого света.

Отметим, что второй финалист определится в паре "Аякс" - "Тоттенхэм".

Предлагаем вашему вниманию все голы матча на "Энфилде".