
Дзюба: "Не верил, что побью рекорд в сборной России"
Форвард признался, что поначалу воспринимал анонсы о своём вызове в сборную как шутку.
Sport.ru / Футбол. Нападающий "Акрона" Артём Дзюба поделился мнением о своём рекорде по забитым мячам в составе сборной России. Рекорд оказался возможным благодаря вызову Дзюбы на товарищеский матч со сборной Гренады в марте 2025 года.
"До последнего не верил, что побью рекорд в сборной России. Тут надо отдать должное Леониду Гольдману, это его заслуга. Для меня это приглашение стало шоком. Когда Леонид мне позвонил и сказал, что скоро со мной должен связаться Карпин, я задался вопросом, не начал ли он снова выпивать с утра. Когда набрал Валерий Георгиевич и спросил, хочу ли я в сборную, это было даже забавно. После того как мы с ним поговорили, я просто час в одну точку смотрел и думал, не снится ли мне это", — сказал Дзюба в интервью "Спорт-Экспрессу".
Матч с Гренадой состоялся 19 марта 2025 года и завершился победой российской сборной со счётом 5:0. Дзюба отметился в матче одним голом. Эта игра стала для Артёма первой почти за четыре года в футболке национальной команды.
На данный момент Дзюба с 31 забитым мячом является лучшим бомбардиром сборной России. Существует вероятность, что гол Андрея Аршавина, забитый в товарищеской встрече со сборной Германии в 2005 году, будет переписан на Александра Кержакова, но на данный момент этого не произошло, и единоличным бомбардиром российской команды является Дзюба.
Комментарии