Дзюба догнал Кокорина в списке бомбардиров российский клубов в еврокубках

"Зенит" дома принимает "Бордо" в третьем туре группового этапа Лиги Европы
Источник: Sovsport.ru

Sport.ru/ Футбол. "Зенит" дома принимает "Бордо" в третьем туре группового этапа Лиги Европы.

После первого тайма счёт в игре был 1:1. В составе "Зенита" отличился Артем Дзюба, который замкнул головой передачу с фланга от Эльмира Набиуллина.

Лига Европы, Зенит - Бордо, прямая текстовая онлайн трансляция

30-летний Дзюба забил 20-й гол в еврокубках (семь – за "Спартак", 13 – за "Зенит". По этому показателю футболист догнал своего одноклубника Александра Кокорина (шесть – за "Динамо", 14 – за «Зенит»).

Опережают Дзюбу и Кокорина в списке бомбардиров российских клубов в еврокубках только Сейду Думбия (23 гола), Александр Кержаков (28) и Вагнер Лав (30).

"Зенит" определился с формой на матч Лиги Европы с "Бордо"


Sport.ru

Материалы по теме:

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

Радимов оценил шансы "Зенита" выиграть у "Краснодара" чемпионскую гонку РПЛ04.05.2026 09:47:57

Роберто Манчини: "Дзюба готов сыграть и с "Утрехтом", и с "Ростовом""23.08.2017 13:10:20

"Спартаку" разъяснили порядок аннулирования результатов матчей из-за Заболотного05.05.2026 13:05:14

Воспитанник и лидер "Локомотива" отреагировал на интерес "Зенита"03.05.2026 12:50:50

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Названа причина паузы в переговорах по Украине05.05.2026 10:10:20

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
23.08.2017 13:10
Роберто Манчини: "Дзюба готов сыграть и с "Утрехтом", и с "Ростовом""
Главный тренер "Зенита" Роберто Манчини заявил, что нападающий Артём Дзюба готов сыграть и в матче Лиги Европы с голландским "Утрехтом", и в игре чемпионата России с "Ростовом"

Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Зенита" Роберто Манчини заявил, что нападающий Артём Дзюба готов сыграть и в матче Лиги Европы с голландским "Утрехтом", и в игре чемпионата России с "Ростовом".

"Зенит" проведёт ответную встречу плей-офф Лиги Европы с "Утрехтом" в Санкт-Петербурге 24 августа, с "Ростовом" в рамках восьмого тура РФПЛ – 27 августа. Напомним, что Дзюба не летал вместе с командой на матч Премьер-лиги с "Амкаром" в Пермь.

"Дзюба и Олег Шатов восстановились, тренируются, могут сыграть и завтра, и в воскресенье. Завтра мы не сможем рассчитывать на Юрия Жиркова и Александра Анюкова, а в воскресенье – посмотрим. Ничего нового по Дзюбе нет. Он готов играть и завтра, и в воскресенье" – приводит слова Манчини "Р-Спорт".

13.05.2018 18:53
"Спартак" остаётся без прямой путёвки в групповой раунд ЛЧ, "Тосно" вылетает: итоги последнего тура РФПЛ
Сегодня днём были сыграны матчи заключительного тура очередного сезона РФПЛ. Все восемь матчей начались одновременно, а любителям футбола приходилось разрываться между всеми поединками. Рассказываем о главных событиях тура.
Sport.ru / Футбол. Сегодня днём были сыграны матчи заключительного тура очередного сезона РФПЛ. Все восемь матчей начались одновременно, а любителям футбола приходилось разрываться между всеми поединками. Рассказываем о главных событиях тура.

В заочное противостояние ЦСКА и "Спартака" и борьбу за второе место неожиданно вмешались футболисты "Динамо". Бело-голубые сумели дважды за сезон огорчить спартаковцев. В первом круге они отыгрались со счёта 0:2, а теперь и вовсе переиграли принципиального соперника. Единственный мяч с пенальти забил Луценко. К слову, арбитр Карасёв должен был назначить ещё один 11-метровый в ворота "Спартака", но проглядел фол голкипера Реброва. После окончания матча раздосадованные спартаковцы устроили потасовку с соперниками, а особенно усердствовал Промес. К слову, СМИ уже предположили, что голландец покинет "Спартак" по окончании сезона. После матча форвард вышел к болельщикам, чтобы с ними попрощаться. Вопрос в том - насовсем или же до середины лета?

В противостоянии ЦСКА и "Спартака" могла появиться ещё одна сила. ЦСКА быстро повёл в матче с "Анжи", но затем Хубулов сам заработал штрафной и сам его отлично реализовал. Ничья никак не устраивала ЦСКА, оставляя армейцев на третьей строчке. Но во втором тайме сработала связка Муса - Витиньо. Голевую комбинацию точным ударом завершил бразилец. Как итог - ЦСКА получил путёвку в групповой этап Лиги чемпионов, а "Спартак" отправится в квалификацию. Естественно, что такая развязка сезона, без кубка России и второго места, стала провалом.

"Анжи", уступив ЦСКА, мог покинуть РФПЛ. Но за махачкалинцев сыграли уфимцы, которые разгромили "Тосно". Проблем с мотивацией у подопечных Сергея Семака не было, ведь после того, как тосненцы не подали документы на лицензирование, шестое место стало еврокубковым. В итоге "Уфа" произвела полное деклассирование оппонента, отправив в ворота "Тосно" пять мячей. Теперь обладателю кубка страны придётся провести следующий сезон в ФНЛ. Впрочем, судя по всему, будущее клуба до сих пор остаётся под вопросом.

Тем временем Петербург простился с Роберто Манчини. Итальянец рассказал, что сообщил игрокам об уходе перед матчем со "СКА-Хабаровском". Остаётся гадать, обрадовались ли питерцы этой новости или же просто хотели достойно проводить своего тренера, но "Зенит" преобразился. Сине-бело-голубые сделали шесть пробоин в обороне армейцев, а покер оформил Ерохин. В концовке матча стадион овациями проводил Кришито: капитан "Зенита" провёл свой последний матч за команду и дал волю эмоциям, не сдержав слёзы. "СКА-Хабаровск" заслуженно отправляется в ФНЛ: игра дальневосточников так и осталась загадкой.

В стыковых матчах помимо "Анжи" сыграет "Амкар". Пермякам нужно было обыгрывать "Ахмат", чтобы отправить в стыки "Урал", но грозненцы выстояли, хоть и играли больше половины встречи в меньшинстве. "Анжи" теперь сыграет в стыковых матчах с "Енисеем", а "Амкар" - с "Тамбовом". Будет интересно.

Из остальных событий тура отметим победу "Арсенала" над "Локомотивом". Туляки и в прошлом сезоне в последнем туре обыграли клуб, ставший чемпионом. Теперь "Арсенал" повторил этот трюк с "Локомотивом", а в победе поучаствовал Дзюба. К слову, за "Зенит" свой первый гол забил Заболотный. Дзюба тут же передал привет своему конкуренту.
25.10.2018 21:49
"Зенит" благодаря голам Дзюбы и Кузяева одержал волевую победу над "Бордо"
Питерский "Зенит" в матче третьего тура группового этапа Лиги Европы на своём поле одержал волевую победу над французским "Бордо"
25.10.2018 12:16
"Зенит" определился с формой на матч Лиги Европы с "Бордо"
"Зенит" сыграет против "Бордо" в матче 3-го тура группового этапа Лиги Европы. Питерцы выйдут на поле в лазурной форме. Об этом сообщается в твиттере "Зенита". Гости из Франции сыграют в красной экипировке
Sport.ru/ Футбол. "Зенит" сыграет против "Бордо" в матче 3-го тура группового этапа Лиги Европы. Питерцы выйдут на поле в лазурной форме. Об этом сообщается в твиттере "Зенита". Гости из Франции сыграют в красной экипировке.

Матч "Зенит" — "Бордо" состоится 25 октября и пройдёт на стадионе "Санкт-Петербург". Начало — в 19:55 мск.

"Зенит" в 2 матчах Лиги Европы набрал 4 очка и занимает 2-е место в группе С. В активе "Бордо" 0 пунктов и последняя строчка. Лидирует в группе с 4 очками "Копенгаген".


25.10.2018 18:55
Лига Европы, Зенит - Бордо, прямая текстовая онлайн трансляция
Питерский "Зенит" в рамках третьего тура группового этапа Лиги Европы на своём поле примет французский "Бордо"

Sport.ru / Футбол. Питерский "Зенит" в рамках третьего тура группового этапа Лиги Европы на своём поле примет французский "Бордо".

Sport.ru проведёт текстовую онлайн трансляцию: Лига Европы. Зенит - Бордо. Прямая трансляция.

После последнего матча в Лиге Европы со "Славией" "Зенит" с четырьмя очками делит 1-2 места с датским "Копенгагеном", а с ним питерский клуб сыграл вничью ещё в первом туре. "Бордо" же пока в группе С выступает крайне неудачно и после двух матчей у команды Рикардо Гомеса нет очков, и она справедливо занимает последнее место. Тем не менее недооценивать французский клуб нельзя, в его составе есть немало довольно хороших игроков, которые способны навязать борьбу. Да и "Зенит" как раз в последнее время находится не в самой лучшей форме. После победы над "Краснодаром" 2:1 "Зенит" в Москве уступил "Динамо" 0:1 и тем самым немного обострил интригу в чемпионате России. "Бордо" после поражения от "Копенгагена" 1:2 в чемпионате Франции одержал крупную победу над "Нантом" 3:0, но затем на выезде уступил "Монпелье" 0:2. Так что тут тоже можно сказать, что пока этот французский клуб показывает далеко не самый стабильный футбол.

После матча с "Динамо" Далер Кузяев несмотря на повреждение тренировался в общей группе. А вот Игорь Смольников из-за повреждения мышечных тканей бедра тренировался под присмотром физиотерапевта и по индивидуальной программе, так что его сегодня Сергей Семак может поберечь.

Также уже сегодня стало известно, что "Зенит" этот матч проведёт в лазурной форме, а "Бордо" сыграет в красных цветах.


Перед этим матчем "Зенит" опубликовал фотографию самого длинного граффити, которое было нарисовано в честь клуба. Его протяжённость составляет 164 метра. 

Полузащитник питерского "Зенита" Эрнани, который в прошлом сезоне был в аренде в "Сент-Этьене", считает, что "Бордо" — это типичный французский клуб, который любит проводить быстрые контратаки и играть зачастую через фланги. Бразилец считает, что его команда сможет подготовиться к такой игре. В завершении Эрнани добавил, что "Бордо" — это довольно серьёзный соперник, а иначе он бы не играл в групповом этапе Лиги Европы.

Сам же клуб перед этим матчем ещё решил провести и фестиваль французской культуры, где каждый болельщик мог бы найти что-то интересное для себя.

Всего же на матче между "Зенитом" и "Бордо" ожидается около 45 тысяч болельщиков. Поддержать "Бордо" приедет 60 человек. Также организаторы добавили, что во время этого матча будет закрыта крыша.

По итогам прошлого сезона в Лиге Европы "Зенит" заработал около 8,7 миллиона евро. Исходя из финансового отчёта УЕФА можно понять, что питерский клуб получил 7,5 миллионов за участие в групповом этапе турнира и ещё 1,25 за участие в плей-офф, где "Зенит" смог дойти до 1/8 финала.

Более чем за час до матча "Зенит" и "Бордо" представили стартовые составы своих команд, так что все желающие уже могут посмотреть в каких сочетаниях команды выйдут в этот вечер на поле.

Букмекеры дают на этот матч следующие коэффициенты: победа "Зенита" 1.7, ничья 3.8, победа "Бордо" 5.6.

Начало матча третьего тура группового этапа Лиги Европы между "Зенитом" и "Бордо" намечено на 19:55 по московскому времени.