Дубли Гакпо и Бробби помогли Нидерландам разгромить Швецию на ЧМ-2026

Sport.ru/Футбол. Завершился матч 2-го тура группы F чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными Нидерландов и Швеции. Встреча прошла на стадионе «Эн-Эр-Джи Стэдиум» в Хьюстоне (США), главным арбитром был англичанин Майкл Оливер. Победу со счётом 5:1 одержала сборная Нидерландов.
Счёт был открыт уже на 5-й минуте, когда отличился форвард нидерландцев Брайан Бробби. На 17-й минуте он оформил дубль. После перерыва Коди Гакпо довёл преимущество «оранжевых» до разгромного, забив на 47-й и 54-й минутах. На 59-й минуте Энтони Эланга сократил отставание шведов, однако в концовке встречи Крисенсио Саммервилл на 89-й минуте установил окончательный счёт — 5:1.
После этого матча Нидерланды набрали 4 очка и вышли на первое место в группе F. У Швеции 3 очка и вторая позиция. Япония имеет 1 очко, Тунис — 0, при этом их матч второго тура ещё не сыгран.
В первом туре Нидерланды сыграли вничью с Японией (2:2), а Швеция уверенно победила Тунис (5:1). В заключительном туре группового этапа нидерландцы встретятся с Тунисом, а шведы сыграют с Японией (оба матча — 26 июня).
Комментарии