Джорджевич: "Обиды на "Зенит" нет"
Sport.ru/ Футбол. Нападающий тульского "Арсенала" Лука Джорджевич, права на которого принадлежат "Зениту", признался, что не держит обиды на петербуржцев за отправление в аренду в тульский клуб второй год подряд.
"У меня был вариант интересный, но я выбрал "Арсенал", где всё знакомо и можно сразу начать работать. Попробуем сделать лучше, чем в прошлом чемпионате. Я готов на сто процентов. Обиды на "Зенит" нет, такая история не в первый раз. Мне хочется играть", — приводит слова Джорджевича "Тульская пресса".
Ранее сообщалось, что в услугах 24-летнего черногорца заинтересованы "Уфа", "Ростов" и "Оренбург", а агент игрока не исключал варианта с трансфером своего клиента в московский ЦСКА.
Джорджевич перешёл в "Зенит" в 2012 году, однако из-за постоянных аренд провёл в составе петербургского клуба лишь 29 матчей, в которых забил три гола и отдал две результативные передачи.
С большой долей вероятности о сделке будет объявлено уже сегодня. Таким образом, 24-летний футболист второй год подряд отправится из Санкт-Петербурга в "Арсенал".
В чемпионате России-2017/18 Джорджевич провёл за тульский клуб 22 игры и забил 7 голов. В первой части сезона черногорец регулярно выходил в стартовом составе, потеряв в нем место весной после перехода в "Арсенал" на правах аренды еще одного зенитовца, форварда сборной России Артема Дзюбы.
Джорджевич договорился с "Зенитом" о расторжении контракта.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
"Он должен понимать, что его выходки выглядят глупо. Если Соболев хочет стать по‑настоящему большим футболистом, с этим, как говорил Олег Николаевич Ефремов, надо кончать", - приводит слова Губерниева "Матч ТВ".
В последнем матче против "Краснодара" Соболев не отметился результативными действиями. Встреча завершилась вничью 1:1.
Главный тренер "Зенита" Сергей Семак начинает всё чаще выпускать Соболева в стартовом составе. В связи с этим в запас угодил арендованный у "Аль-Насра" Джон Дуран.
Джорджевич провёл весь сезон-2017/18 на правах аренды в "Арсенале" и стал лучшим бомбардиром тульского клуба, забив 7 голов в 22 матчах чемпионата России. Черногорский нападающий прошёл летние сборы с "Зенитом", но не был включён в заявку на сезон. По словам главного тренера петербуржцев Сергея Семака, это решение связано с переизбытком форвардов и лимитом на легионеров.
"Есть предметный интерес к Джорджевичу из Испании, также в нём заинтересованы четыре российских клуба. Возможно, переход в один из клубов российской премьер-лиги станет лучшим решением для Луки. Важно, чтобы он мог принимать участие в максимальном количестве матчей, тогда Джорджевич раскроет весь свой огромный потенциал", - сказал Глушчевич.
5 главных возможных трансферов РПЛ.
"Джорджевич может оказаться в ЦСКА. Если клубы договорятся, мы найдём решение по поводу условий личного контракта", — приводит слова Глушевича "СЭ".
По слухам, ЦСКА может заинтересоваться Джорджевичем из-за срыва трансфера Абеля Эрнандеса.
Напомним, что в минувшем сезоне Лука Джорджевич перешёл на правах годичной аренды в тульский "Арсенал".
Комментарии