ЧМ-2018. Уругвай - Египет: стартовые составы
Уругвай: Муслера, Варела, Годин, Хименес, Касерас, Нандес, Бентанткур, Весино, Арраскаета, Суарес, Кавани.
Ранее стал известен состав сборной Египта. Форвард Мохамед Салах остался в запасе. Встреча в Екатерибурге начнется в 15:00 по московскому времени.
Стартовый состав сборной Египта: Мохамед Эль-Шенави, Ахмед Фатхи, Омар Габер, Ахмед Хегази, Мохамед Абдуль-Шафи, Мохамед Эль-Ненни, Тарек Хамед, Амр Варда, Абдалла Эль-Саид, Махмуд Трезеге, Марван Мохсен.
Sport.ru/ Футбол. Чемпионат Мира в России по футболу стартовал накануне в "Лужниках" потрясающим матчем-открытием, а сегодня вторая пара группы "А" вступает в дело. Сборная Египта сыграет с командой из Уругвая.
SPORT.RU предлагает вашему вниманию прямую текстовую онлайн трансляцию этого матча: ЧМ-2018. Египет - Уругвай. Прямая трансляция
Фавориты самой важной для российского болельщика группы "А" были определены ещё задолго до начала турнира, можно сказать, что сразу после итоговой жеребьёвки. Мало кто сомневается, что сборная Уругвая со своим звёздным составом в такой компании может рассчитывать на что-то иное, кроме как на первое место и путёвку в 1/8 финала. Не стоит забывать, что каждый крупнейший мировой футбольный форум умеет преподносить сюрпризы и извлекать интригу из ниоткуда. Для лидеров нашей группы будет многое зависеть от сегодняшнего противостояния, итог которого довершит полную картину первого тура для первой группы.
Само собой, все чаяния болельщиков сборной Уругвая связываются, в первую очередь, с лидерами команды – Эдинсоном Кавани и Луисом Суаресом, призванных "жечь" в атаке, и Фернандо Муслерой – оплотом надежности в воротах сборной. Впрочем, от Лаксальта, Бентанкура и Хименеса тоже будет зависеть многое, а именно – грамотное взаимодействие каждой из линий игрового построения.
Но главной интригой сегодняшнего дня будет однозначно единственное – появится ли Мохаммед Саллах в основном составе национальной сборной, чтобы помочь своей команде набрать очки в первом и самом важном матче мундиаля. Три недели над лидером сборной Египта и лучшим футболистом АПЛ минувшего сезона колдовали эскулапы после того, как нападающий получил травму в драматичном финале Лиги Чемпионов. Сегодня болельщики не только сборной Египта, скрестив пальцы, ожидают появление "Мо", который преображает игру и национальной сборной, и "Ливерпуля". Настолько ярких игроков, как у сборной Уругвая, Египет не имеет в своём арсенале, поэтому значимость Саллаха для сборной сложно преувеличить.
Прямую текстовую трансляцию матча читайте на Sport.ru c 15:00 по московскому времени.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствии той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, все к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
"Есть ли уверенность, что сборная России обыграет Мали? А зачем тогда вообще заниматься спортом, чтобы не выигрывать? Я Валерию Георгиевичу посоветую думать не только об игре, но и о результате. Недавно он говорил, что результат – не главное, а это странно. В спорте результат главное, а игра – это сопутствующий фактор.
Карпин так говорил про товарищеские игры? Последние четыре года мы только и играем товарищеские матчи. По такой логике получается, что уже четыре года результаты сборной – не главное", — цитирует Губерниева "Матч ТВ".
Следующий матч сборная России проведёт 31 марта. В Санкт-Петербурге команда Валерия Карпина впервые в истории сыграет со сборной Мали. Начало – в 20:00 мск.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.
Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.
Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).
Ветеран ЦСКА раскритиковал воспитанника команды.
Sport.ru / Футбол. Бывший футболист московского ЦСКА Владимир Пономарёв высказался об игре полузащитника армейцев Кирилла Глебова. Хавбек проводит третий полноценный сезон в первой команде ЦСКА, а дебютировал за неё во второй части сезона 2022/2023.
"В ЦСКА собрались бегунки. Глебов — это пока что безголовый мальчишка. Читал, что он входит в лидеры по рывкам, но мне даже смешно это читать. Глебов несётся, как электричка, вперёд! Скорость у неплохая, но это может закончиться в любой момент. У него и финтов мало, а нападающий должен обладать ими, хотя бы на замахах убирать", — сказал Пономарёв в беседе с "Советским спортом".
В текущем сезоне Кирилл Глебов на данный момент провёл за ЦСКА 28 игр, в которых забил 7 мячей и отдал 3 результативные передачи. Всего за красно-синих он отыграл 71 матч, забил 11 голов и отдал 7 голевых пасов.
Комментарии