Sport.ru / Футбол. Главный тренер сборной России Станислав Черчесов прокомментировал победу над Турцией (2:0) в домашнем матче группового этапа Лиги наций.

"Не мешали ли голуби, которые были на поле в первом тайме? Ну, кроме голубей, мы ещё 45 тысяч болельщиков видели. Мы с удовольствием играем в Сочи, нас активно поддерживали. А что касается голубей, то мы их потревожили пару раз, к сожалению. В следующий раз будем атаковать другим флангом. Но голуби – это хорошее предзнаменование. Принесли нам удачу сегодня.

Наверное, ключевым моментом матча был второй гол. Он случился за 12 минут до конца, уже и Турция чуть сникла, и мы почувствовали больше уверенности. Если бы забили его до перерыва, его роль не была бы такой же", — сказал Черчесов.