Sport.ru/ Футбол. В ирландском Дублине продолжает набирать обороты первенство Старого света по футболу среди команд U17. Во вторник, седьмого мая, сборная России провела второй матч на турнире, уступив команде Португалии.

Поединок второго тура группового этапа завершился со счётом 1:2. В составе нашей команды результативным ударом отметился Кирилл Щетинин, успешно реализовавший пенальти в середине второго тайма.

За португальцев забивали Гонсалу Баталья (16-я минута) и Жерсон Соуза (50-я минута).

После двух туров сборная России, которая проиграла оба стартовых матча, расположилась на четвёртом месте в турнирной таблице С. Возглавляет квартет Португалия, заработавшая за два тура максимальные шесть баллов.

Напомним, что в первом туре Россия уступила Исландии (3:2). Уже десятого числа наша команда сразится с Венгрией.