Sport.ru / Футбол. Бывший полузащитник сборной Хорватии Роберт Просинечки подверг критике сборную России за матч команд в квалификации ЧМ-2022. Россияне уступили со счётом 0:1. Хорватия атаковала в течение всей встречи, но сумела забить лишь на 81-й минуте после автогола Фёдора Кудряшова.

В результате хорваты завоевали прямую путёвку на чемпионат мира 2022 года. Сборная России сыграет в стыковых матчах.

"Мы были лучшей командой на поле, так что заслужили победу. Мы создали больше шансов у ворот, гораздо чаще били по воротам. А Россия приехала в Сплит только защищаться. Ваша команда не хотела играть в футбол — вы только пытались удержать счёт 0:0, а обороняться 90 минут невозможно. А мы выполнили цель и едем в Катар. Для всех хорватов такой успех очень важен, и мы счастливы.

Созин: "Это и есть смелый футбол Карпина?"

Стыковые матчи? Вам будет очень тяжело. Если вы улучшите игру и задумаетесь об атаке, то поедете на чемпионат мира", — цитирует Просинечки "Спорт-Экспресс".