Sport.ru / Футбол. Футбольный эксперт Андрей Созин прокомментировал поражение сборной России в матче квалификации ЧМ-2022 с командой Хорватии. Поединок завершился со счётом 1:0 в пользу хорватов. Судьбу трёх очков и путёвки в финальную стадию ЧМ-2022 решил автогол Фёдора Кудряшова на 81-й минуте.

"Очень жалко Федю Кудряшова – за минуту до автогола он получил травму, хромал. В чемпионате Турции практики у него особо нет, но надо было здесь дать понять – он не может играть. Но он боец, он промолчал – хотел доскакать на одной ноге. Не доскакал.

Радимов утешил Карпина после фиаско в Сплите. ФОТО

Главное — автогол, это следствие. Да, турнирная таблица давала возможность сборной играть на ничью. Но должен же быть футбол! Даже с Испанией на ЧМ мы проводили контратаки, а здесь план Карпина для сборной – не переходить центр поля. Это его смелый футбол? Мы раз пять перешли на половину поле хорватов! Говорили, как скучно играл Черчечсов. Посмотрите на игру с Хорватией – у нас не было никакого плана на игру в атаке", - цитирует Созина "Чемпионат".