Булавин: "Зениту" стоит опасаться стандартов "Мольде"

Бывший защитник "Зенита" Вячеслав Булавин поделился ожиданиями от первого матча плей-офф квалификации Лиги Европы, в котором клуб из Санкт-Петербурга сыграет с "Мольде". Матч состоится в Санкт-Петербурге сегодня, 23 августа
Источник: Чемпионат
Sport.ru / Футбол. Бывший защитник "Зенита" Вячеслав Булавин поделился ожиданиями от первого матча плей-офф квалификации Лиги Европы, в котором клуб из Санкт-Петербурга сыграет с "Мольде". Матч состоится в Санкт-Петербурге сегодня, 23 августа.

"Я надеюсь, что "Зенит" у себя дома обыграет "Мольде". Если брать состав, то "Зенит" выше классом. Норвежцы – это серьёзный соперник, они играют в самоотверженный футбол и в своём чемпионате часто добиваются серьёзного успеха.

"Зениту" нужно опасаться стандартных положений, норвежцы делают на них большую ставку. Среди плюсов "Зенита" стоит отметить волевые качества. Если команда их проявляет, то это значит, что команда является настоящим коллективом, и это показала вторая игра с минским "Динамо". Также начинают прослеживаться игровые сочетания, которые Семак наигрывает в клубе", — сказал Булавин.


Sport.ru

Материалы по теме:

Билялетдинов: "Зенит" - команда без слабых мест, она выиграет у "Молде"23.08.2018 14:42:49

Кержаков: "Зенит" должен создать удобный задел в первом матче с "Мольде"23.08.2018 14:17:56

Лига Европы, Квалификация, Зенит - Мольде, прямая текстовая онлайн трансляция23.08.2018 18:00:00

Лепёхин: "Зенит" справится с "Мольде" и без Нобоа"23.08.2018 14:37:36

Губерниев ответил на выходки Соболева цитатой Ефремова14.04.2026 15:14:04

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

На Западе рассказали, с чем связана массированная атака беспилотников на Россию11.03.2025 15:36:54

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
23.08.2018 14:42
Билялетдинов: "Зенит" - команда без слабых мест, она выиграет у "Молде"
Санкт-петербургский "Зенит" является командой без слабых мест, он должен без особых проблем проходить норвежский "Молде" в матчах плей-офф Лиги Европы, заявил бывший главный тренер казанского "Рубина" Ринат Билялетдинов
Sport.ru / Футбол. Санкт-петербургский "Зенит" является командой без слабых мест, он должен без особых проблем проходить норвежский "Молде" в матчах плей-офф Лиги Европы, заявил РИА Новости бывший главный тренер казанского "Рубина" Ринат Билялетдинов.

Первая игра "Зенита" и "Молде" состоится в четверг в Санкт-Петербурге.

"Думаю, что "Зенит" не отпустит соперника и выиграет, - сказал по телефону Билялетдинов. - "Зенит" - команда без слабых мест, без провальных позиций, в которой есть дублирующие игроки на разные игровые места. И надо отметить, что вся команда сейчас находится в едином тонусе - и те игроки, которые участвовали в чемпионате мира, и те, кто не выступал на нем".

"Про норвежский футбол что-то сказать сложно, - добавил эксперт. - Клубы в последнее время не сильно себя проявляют на международной арене. Времена "Русенборга" ушли в прошлое".

Другой российский клуб "Уфа" в четверг проведет первую игру данной стадии турнира в Шотландии с "Глазго Рейнджерс".

"С "Уфой" сложнее, я все же воздержусь от комментариев, - продолжил собеседник агентства. - Потому что трудно оценивать силу команды по игре с люксембургским "Прогресом" (россияне на предыдущем этапе прошли соперника по результатам двух матчей - 2:1 и 2:2). Не знаю, как команда готовилась к матчу, но "Рейнджерс" просто так не обыграть. Важно не уступить сопернику в атлетической и силовой борьбе. И, конечно, надо постараться забить гол на выезде, это даст хорошие шансы на общий успех".
23.08.2018 14:17
Кержаков: "Зенит" должен создать удобный задел в первом матче с "Мольде"
Бывший футболист "Зенита" Александр Кержаков поделился ожиданиями от предстоящего матча сине-бело-голубых с норвежским клубом "Мольде" в рамках первого раунде плей-офф квалификации Лиги Европы
Sport.ru / Футбол. Бывший футболист "Зенита" Александр Кержаков поделился ожиданиями от предстоящего матча сине-бело-голубых с норвежским клубом "Мольде" в рамках первого раунде плей-офф квалификации Лиги Европы.

"Ожидания направлены только на уверенную победу. "Зениту" нужно обеспечить себе проход в групповой этап. В первой игре должен быть создан удобный задел для более спокойной второй игры в Норвегии", — сказал Кержаков.

Матч "Зенит" – "Мольде" состоится сегодня, 23 августа, в Санкт-Петербурге на одноимённом стадионе, стартовый свисток прозвучит в 19:00 по московскому времени. Ответная встреча запланирована на 30 августа.

Напомним, в третьем квалификационном раунде Лиги Европы "Зенит" одолел минское "Динамо". В первом матче, проходившем в Беларуси, сине-бело-голубые уступили со счётом 0:4, однако в ответной игре разгромили соперника в дополнительное время – 8:1.
23.08.2018 18:00
Лига Европы, Квалификация, Зенит - Мольде, прямая текстовая онлайн трансляция
В четверг вечером питерский "Зенит" проведёт первый матч раунда плей-офф квалификации Лиги Европы против норвежского "Мольде"

Sport.ru / Футбол. В четверг вечером питерский "Зенит" проведёт первый матч раунда плей-офф квалификации Лиги Европы против норвежского "Мольде".

Sport.ru проведёт текстовую онлайн трансляцию: Лига Европы. Квалификация. Зенит - Мольде. Прямая трансляция

После сенсационной победы над минским "Динамо" дома 8:1 и последующей победы в чемпионате России над "Уралом" 4:1 многие наверняка уверены, что питерский клуб находится в очень хорошей форме и "Мольде" по сути команда Сергея Семака может и "не заметить". Но разумеется, что недооценивать "Мольде", который в Лиге Европы имеет хороший опыт нельзя. Норвежский клуб является типичным "крепким середняком", который способен дать хороший бой и для победы "Зениту" придётся потратить немало сил. Ждать разгромной победы также скорее всего не нужно, но тут многое будет зависеть и от реализации моментов, а также как будет складываться сама игра в Санкт-Петербурге.

Что касается трансферных слухов, а они безусловно остаются, многие всё же хотят усиления состава "Зенита" перед участием в групповом этапе Лиги Европы, да и без неё сезон будет длинный. Стало не так давно известно, что немецкий "Гамбург" отказал в трансфере питерскому клубу, которому был интересен защитник Дуглас Сантос. "Зенит" предложил за игрока 7 миллионов евро, но "Гамбург" хотел выручить с продажи 20 миллионов, что не устроило питерский клуб.

Что касается самой игры с "Мольде", не будем забывать, что в этой встрече "Зениту" не помогут Кристиан Нобоа и Леандро Паредес, что является для питерского клуба довольно серьёзной потерей. Так считает и бывший главный тренер сборной России Борис Игнатьев, но он считает, что у "Зенита" должно хватить резерва заменить данных игроков. По мнению Игнатьева, главное сохранить должный настрой и тогда проблем в матче с "Мольде" быть недолжно.

Бывший игрок "Зенита" Сергей Веденеев считает, что питерский клуб победит на своём поле со счётом 4:1. По его мнению, "Мольде" на выезде довольно плохо играет и при этом много пропускает.

Бывший главный тренер "СКА-Хабаровск" Ринат Билялетдинов также считает, что "Зенит" в противостоянии с "Мольде" является явным фаворитом. По его мнению, питерский клуб не имеет слабых мест и провальных позиций, а команда находится в хорошем тонусе.

Также отметим, что в матче 19-го тура чемпионата Норвегии "Мольде" потерпел поражение от "Стабека", который находится на тринадцатой позиции в турнирной таблице, 1:3, что стало довольно неожиданным результатом. Сам "Мольде" пока располагается на четвёртой позиции в таблице.

Рассудит матч между "Зенитом" и "Мольде" немецкая бригада арбитром во главе с Денизом Айтекином. Помогать ему будут Рафаэль Фольтин, Эдуард Бейтингер и Харм Осмерс.

Букмекеры дают на этот матч следующие коэффициенты: победа "Зенита" 1.32, ничья 5.3, победа "Мольде" 11.7.

Начало матча между питерским "Зенитом" и норвежским "Мольде" намечено на 19:00 по московскому времени.

23.08.2018 14:37
Лепёхин: "Зенит" справится с "Мольде" и без Нобоа"
Бывший полузащитник "Зенита" Константин Лепёхин прокомментировал предстоящий матч плей-офф квалификации Лиги Европы, в котором клуб из Санкт-Петербурга будет принимать норвежский "Мольде"
Sport.ru / Футбол. Бывший полузащитник "Зенита" Константин Лепёхин прокомментировал предстоящий матч плей-офф квалификации Лиги Европы, в котором клуб из Санкт-Петербурга будет принимать норвежский "Мольде"Матч состоится сегодня, 23 августа, в Санкт-Петербурге.

"После такой феерической победы над минским "Динамо" думаю только о победе. Ошибки первого матча учтены. Такого безобразия, которое творилось в Беларуси, не повторится. Уверен в том, что "Мольде" будет пройден, нужно делать задел в первой игре.

Потеря Нобоа не скажется на "Зените", хоть он и является одним из ведущих футболистов. Всё-таки в клубе находится много квалифицированных футболистов", - сказал Лепёхин
14.04.2026 15:14
Губерниев ответил на выходки Соболева цитатой Ефремова
Форвард стал регулярно забивать, но имеет проблемы с дисциплиной.
Sport.ru / Футбол. Нападающий "Зенита" Александр Соболев стал по-настоящему важным футболистом для команды, однако его поведение вызывает вопросы. Таким мнением поделился комментатор Дмитрий Губерниев.

"Он должен понимать, что его выходки выглядят глупо. Если Соболев хочет стать по‑настоящему большим футболистом, с этим, как говорил Олег Николаевич Ефремов, надо кончать", - приводит слова Губерниева "Матч ТВ".

В последнем матче против "Краснодара" Соболев не отметился результативными действиями. Встреча завершилась вничью 1:1.

Главный тренер "Зенита" Сергей Семак начинает всё чаще выпускать Соболева в стартовом составе. В связи с этим в запас угодил арендованный у "Аль-Насра" Джон Дуран.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела