Sport.ru/ Футбол.  Этот сезон начался для ЦСКА не так удачно, как этого хотели болельщики. Сначала команда уступила "Зениту" в матче за Суперкубок России в серии пенальти. Затем армейцы потерпели поражение от "Урала" (1:2) в первом туре РПЛ. Однако сегодня, 26-го июля, была хорошая возможность успешно стартовать в другом турнире, Кубке России. В матче первого тура группового этапа пути РПЛ "Оренбург" принимал ЦСКА.

Армейцы довольно активно начали этот матч. Уже на 13-й минуте Ярослав Арбузов вывел московскую команду вперёд. Бахтиёр Зайнутдинов прострелил в район вратарской, отскок от оренбуржского защитника получился на радиус штрафной, где Арбузов резко развернулся к воротам и классно пробил под дальнюю штангу.

После этого Ярослав Арбузов сумел заработать для ЦСКА опасный штрафной. При этом, "Оренбург" остался в меньшинстве после удаления вратаря. В итоге на 18-й минуте Бахтиёр Зайнутдинов уверенно отправил мяч в ворота хозяев со штрафного.

На 22-й минуте Милан Гайич довёл счёт до крупного. Фёдор Чалов подобрал мяч у линии штрафной и моментально нанёс удар, а мяч после рикошета отскочил к дальней штанге, откуда Гайич без помех добил в цель.

Под занавес первого тайма счёт и вовсе стал 4:0 благодаря голу Фёдора Чалова. Зайнутдинов слева прострелил в центр штрафной, Чалов на скорости проскочил мимо защитника и внешней низом пробил под ногой вратаря.

Во втором тайме игра немного успокоилась. Однако голы не закончились. На 87-й минуте ворота "Оренбурга" поразил Матвей Кисляк. Ермаков покатил мяч Кисляку — и тот из-за штрафной исполнил классный обводящий удар в ближний верхний угол.

Спустя ещё две минуты отличился Никита Ермаков. Виктор Мендес сделал передачу на ход Егору Носкову, тот от края штрафной прострелил на 11-метровую отметку, откуда Ермаков ударом в касание поразил дальний угол ворот.

Таким образом, ЦСКА разгромил "Оренбург" со счётом 6:0. Команда делает серьёзную заявку на защиту прошлогоднего титула. На эту победу отреагировали болельщики ЦСКА. Они оставили комментарии в официальном сообществе красно-синих в Вконтакте.

Андрей Вельмакин:
- Реализация моментов была на высоте! Всегда бы так. Спасибо за победу! Порадовали сегодня.