Sport.ru/ Футбол.  На этой неделе случилось долгожданное событие. После российской паузы вернулся российский футбол. Во вторник, 22-го февраля, и в среду, 23-го февраля, были проведение первые матчи 1/4 финала пути РПЛ Кубка России по футболу. Важнейшим поединком сегодняшнего дня стало противостояние ЦСКА и "Краснодара". Матч прошёл в Москве на "ВЭБ Арена". Предлагаем вспомнить то, как он прошёл.

С первых минут ЦСКА стал активно атаковать. Однако опасный момент на восьмой минуте создал "Краснодар". Боржес с углового навесил на дальнюю штангу, Алонсо поборолся и сделал скидку во вратарскую — Ленини пробил головой в упор, но Кучаев грудью спас ворота своей команды.

Однако уже через две минуты количество атак армейцев перешло в качество. Медина с углового навесил в штрафную, Роша сделал сделал скидку во вратарскую, а Мойзес головой послал мяч в противоход Сафонову. Изначально судья не засчитал гол Мойзеса, посчитав, что тот находился в офсайде. Однако после просмотра видеоповтора мяч всё же был засчитан.

Ещё один момент был создан у ворот "Краснодара" на 24-й минуте. Карраскаль развернулся и сделал пас в штрафную, Чалов красивым финтом убрал защитника и пробил в дальний угол — мяч прошёл мимо ворот. Спустя пять минут игроки ЦСКА сумели организовать контратаку. Чалов дошёл до штрафной, убрал защитника и пробил низом — Сафонов отразил мяч в сторону.

На 30-й минуте ЦСКА удвоил преимущество. Карраскаль сделал пас по левому флангу, Медина дошёл до лицевой и мягко навесил во вратарскую, а Чалов головой вколотил в ближний угол ворот соперника.

На 34-й минуте Обляков сделал мягкий заброс в штрафную, Чалов принял мяч на грудь и пробил низом в дальний угол — Сафонов ногой парировал удар.Ещё один опасный момент произошёл в самом конце первого тайма. Карраскаль сделал пас вразрез, Медина с центра поля убежал один на один, вошёл в штрафную и пробил в угол — Сафонов спас свою команду.

Во втором тайме общие тренды не изменились. ЦСКА продолжил активно играть в атаку. На 59-й минуте армейцы заработали пенальти. Однако Хорхе Карраскаль не реализовал его, угодив в перекладину. На 74-й минуте Ахметов выскочил почти один на один с Акинфеевым и попытался протолкнуть мяч в ворота, но голкипер ногой отразил удар.

Тем не менее счёт всё-таки стал крупным – 3:0. На 86-й минуте Гаич перехватил поперечную передачу Баньяца, после чего моментально отпасовал в краснодарскую штрафную, откуда Заболотный пробил точно под дальнюю штангу.

Таким образом, ЦСКА разгромил "Краснодар". Однако во вторник, 28-го февраля, пройдёт ответный матч. Он будет проведён в Краснодаре. Так что именно по сумме двух матчей определится то, кто выйдет дальше. Тем не менее, результат сегодняшнего матча не может не радовать болельщиков ЦСКА. Они оставили свои комментарии в официальном сообществе красно-синих в Вконтакте.

Любовь Золотова:
- Хорошая первая игра от ЦСКА, даже неожиданно. Молодцы, продолжайте так же! Жаль Карраскаля и Медину. Ну ничего, в следующей игре забьют все.

Данил Малярчук:
- Радуйтесь, что мы застали игру трёх гениев!! Месси, Роналду и великий ЗЕ лучшие игроки за всю историю!

Арсений Андреев:
- Дааа, красавцы, такой футбол нам нужен, спасибо команда, давайте в том же духе.

Анатолий Белоусов:
- С победой ЦСКА!!! Сегодня были прям на высоте весь матч!!! Люблю этот клуб, этих игроков и этот тренерский штаб!!!

Артём Рычков:
- Сегодня от души посмотрел эту потрясающую игру! С победой красно-синие!!

Ветер Северный:
- Не надо разгромных побед. Нужны уверенные, трудовые.

Андрей Вельмакин:
- Сегодня понравилось то, что игроки были максимально заряжены, настроены. Хорошо пресинговали, хорошо атаковали. Сегодня армейцы действительно вышли играть и побеждать. Из минусов только реализация... Могли ещё несколько положить... И тогда ответный матч был бы формальностью, но и +3 тоже пойдёт.