Sport.ru/ Футбол.  На этой неделе продолжился Кубок России по футболу. Команды борются в полуфиналах турнира. В частности, сегодня, четвёртого апреля, в Екатеринбурге прошёл ответный матч 1/2 финала Кубка России по футболу. "Урал" принимал на своём поле "Спартак". Первый матч прошёл в Москве до перерыва на игры сборных. Тогда поединок между этими командами завершился вничью 1:1.

Сегодня "Урал" уже с первых минут стал проводить активные атаки у ворот соперника. Первый опасный момент произошёл на шестой минуте встречи. Уральцы быстро разыграли угловой. Гогличидзе получил пас в штрафной и пробил по диагонали в дальний угол – мяч пролетел мимо ворот. Спустя минуту произошёл ещё один момент. Максименко сделал слишком слабую передачу возле вратарской. Юшин в подкате нанёс удар, но не попал в створ.

На 19-й минуте у "Спартака" был шанс выйти вперёд. Игнатов прорвался по флангу и навесил во вратарскую, Бальде пробил головой с отскоком от газона, но Помазун сумел отбить этот удар.

На 32-й минуте "Урал" вышел вперёд благодаря голу Ибраимы Сиссе. Зобнин головой выбил мяч после подачи Юшина во вратарскую, Сиссе набежал и после подбора хлёстко пробил в нижний угол — Максименко не сумел дотянуться.

В начале второго тайма "Спартак" сумел сравнять счёт. На 49-й минуте Бальде Кейта забил свой первый мяч за красно-белых. Литвинов из глубины сделал шикарный заброс за спину защитникам, Кейта здорово принял мяч, влетел в штрафную и пробил низом — Помазун не дотянулся.

На 51-й минуте момент произошёл у ворот "Спартака". Юшин со штрафного выполнил подачу во вратарскую, Филипенко подставил голову, но мяч пролетел рядом с девяткой. На 59-й минуте "Спартак" мог выйти вперёд. Зобнин с левого края сместился к центру и сделал заброс в штрафную. Бальде первым касанием принял мяч, а вторым пробил низом — Помазун ногой среагировал.

На 63-й минуте вновь возник момент у ворот "Спартака". Влут забежал по флангу и мягко навесил в штрафную, Бикфалви выпрыгнул и пробил головой в угол — Максименко отразил мяч в сторону. Эрик пошёл на добивание, но упал в борьбе с Хлусевичем, а арбитр показал, что нужно подниматься.

На 72-й минуте едва появившийся на поле Фаниль Сунгатулин поразил ворота бывшего клуба и принёс "Уралу" победу .Бикфалви поборолся перед штрафной и выкатил мяч на Сунгатулина, который пробил на исполнение в нижний угол ворот.

На 83-й минуте "Урал" провёл контратаку. Влут дошёл до штрафной и пробил из-под защитника — мяч прокатил рядом со штангой. В конце матча красно-белые могли сравнять счёт. Зобнин принял мяч, ушёл чуть в сторону и пробил — мяч полетел выше ворот.

Таким образом, "Урал" обыграл "Спартак" со счётом 2:1 и вышел в финал пути РПЛ Кубка России. Спартак отправляется во второй этап 1/2 финала пути регионов. Болельщики красно-белых отреагировали на поражение своей команды. Они оставили свои комментарии в официальном сообществе "Спартака" в Вконтакте.

Роман Нелипа:
- Бездари

Сила-В Единстве:
- Зимний турнир в Эмиратах выиграли, плевать на этот Кубок и чемпионат. Спокойно закончим на 4-5 месте, без напряга. Своё уже взяли.

Максим Гриднев:
- Узнаю "Спартак, единственный кто Спартак тащит это Промес и Мозес,отсальные игроки,игроки ФНЛ

Nikita Nmebaii:
- "Спартак" в Дубае походу остался.

Евгений Павлов:
- Позорники. Слили и чемпионат и, вероятнее всего, Кубок ...

Ярослав Мелёшкин:
- Всё по делу. Прессинг потрясающий, то есть никакущий. На обработку мяча времени в два раза больше уходит, чем у игроков Урала.

Вадим Куклин:
- Абаскаль сдулся. Провалил сборы. Команда не бежит. Тактически не соображает. Играя на картофельном поле, продолжает заниматься эстетикой, вместо бей-беги. Абаскаль вообще к матчу готовился? Он игру "Урала" разбирал? Пруцев сдулся - которую игру проваливает. Ну поставь Литвинова, а в защиту Маслова. Хуже уже не будет!