Sport.ru/ Футбол. 7 апреля в Лиге Европы стартовали четвертьфинальные поединки. Без интересных результатов не обошлось - сразу три ничьи и ни в одной игре не забили больше двух голов.

"РБ Лейпциг" - "Аталанта" - 1:1

Немецко-итальянская дуэль изначально предполагала яркую игру в атаке и большое количество голов. Дополнительным бонусом стало то, что у "Аталанты" вернулся Сапата, который может решить проблемы бергамасков в атаке.

Матч оправдал ожидания. Команды продемонстрировали действительно яркий футбол. "Аталанта" первой открыла счёт, благодаря красивому голу Луиса Муриэля. Ещё до перерыва гости могли не раз увеличить преимущество, но не реализовали свои моменты.

Во втором тайме "Лейпциг" перезагрузился и начал давить. Это быстро привело к заработанному пенальти, который, впрочем, отразил голкипер "Аталанты" Хуан Муссо. К тому же он справился и с добиванием. Зато не справился со срезкой от Дзаппакосты. В оставшееся время команды могли отличиться не раз. Помимо равного количества голов, "Аталанта" и "Лейпциг" по два раза попадали в каркас ворот и загубили ещё несколько хороших возможностей. Через неделю ожидается не менее жаркий матч.

"Айнтрахт" - "Барселона" - 1:1

"Барселона" не скрывала, что не очень хотела получать "Айнтрахт" в соперники. Немцы же, напротив, жаждали встречи с каталонцами. Игра, вопреки ожиданиям, прошла с перевесом "Айнтрахта", который классно подготовился к матчу.

Команда Оливера Гласнера не выбрасывалась на соперника, грамотно встречала в центре поля и направляла атаки "Барселоны" на фланги. При отборах "Айнтрахт" убегал в контратаки и мог ещё до перерыва открывать счёт, но не воспользовался своими шансами.
После первого тайма "Барселона" всё же пропустила после удара Кнауффа, а ещё через минуту едва не устроилась на 0:2. Хави удалось изменить игру за счёт замен и "Барса" сумела сравнять счёт усилиями Феррана.

Тем не менее, "Айнтрахт" до последних минут не давал покоя именитым гостям своими забегами к воротам Тер Штегена. Даже удаление одного из защитников не остудило немецкую команду.

В Испанию команды поедут при счёте 1:1 и там всё начнётся заново, только диктовать игру будет уже "Барселона".

"Вест Хэм" - "Лион" - 1:1

Может быть не самая яркая вывеска, но в этом матче ожидалась битва. "Вест Хэм" - боевая команда, которая в первую очередь ставит на мощь. Это уже помогло на одном дыхании пролететь групповой этап, а потом и выбить из турнира "Севилью".
"Лион", в свою очередь, больше упирает на более комбинационный футбол с большим количеством передач, но при любой возможности убегает в контратаки.

Первый тайм прошёл в равной борьбе, но незадолго до перерыва хозяева остались в меньшинстве после удаления крайнего защитника Аарона Крессуэлла. Это вовсе не смутило "Вест Хэм" и во втором тайме Джаррод Боуэн открыл счёт в матче. Долго вести в счёте не получилось и Ндомбеле сравнял.

"Лион", пользуясь численным преимуществом, буквально висел на воротах соперника, нанёс 17 ударов за второй тайм, но так и не смог забить больше одного гола. Это ещё одна пара, где выяснение победителя откладывается на неделю.

"Брага" - "Рейнджерс" - 1:0

Наименее громкая вывеска четвертьфиналов. Можно смело утверждать, что для обеих команд жребий сложился удачно. Возможно, в противостоянии с любым другим соперником, и "Брага", и "Рейнджерс" считались бы аутсайдерами и, вероятнее всего, покинули турнир. Теперь же у одного из счастливчиков есть шансы на полуфинал Лиги Европы.

Команды очень осторожничали и в первом, и во втором таймах. На двоих "Брага" и "Рейнджерс" нанесли 12 ударов по воротам за весь матч. Хозяева оказались немного более везучими. Один гол "Браги" был отменён, но на 40-й минуте Абель Руис забил единственный мяч в этой игре и принёс победу своей команде.

Через неделю предстоит игра в Глазго, где "Браге" придётся непросто. "Рейнджерс" на своём поле крайне редко проигрывает, а в плей-офф Лиги Европы не уступил дортмундской "Боруссии", а также разгромил "Црвену Звезду".