Sport.ru/Футбол. Роман Григорчук победный состав не меняет, что он и доказал в очередной раз.

На третьей минуте Максим Скавыш прорвался в штрафную и ударил, но попал в сетку с внешней стороны. "Астана" постоянно шла вперёд и постоянно нагнетала у ворот соперника, Дмитрий Шомко хорошо выстрелил издали, но Антон Чичкан справился, а на 23-й минуте Марин Томасов прошёл к центру и с линии пробил под перекладину, открыв счёт, позже он снова выстрелил, однако вратарь вытащил мяч из угла. До конца первой половины казахстанский клуб создал ещё несколько моментов и сумел забить после удара головой Юрий Логвиненко. На второй тайм хозяева вышли с желанием добить соперника и Рунар Мар Сигурьонссон заработал пенальти, который и сам забил. Дорин Ротариу и Антонио Рукавина упустили хорошие моменты для взятия ворот, ближе к концовке Томасова сменил Рангело Янга, но это ничего не изменило. 3:0 — победа казахстанцев.

Ответная игра команд пройдёт в Борисове 2 августа.

"Астана" (Нур-Султан, Казахстан) — БАТЭ (Борисов, Беларусь) 3:0 (2:0)