26.10.2022, 10:19
Арбитр Карасёв сравнил дерби ЦСКА — "Спартак" с финалом чемпионата мира
Одним из главных матчей в российском чемпионате является дерби между ЦСКА и "Спартаком"
Источник: СЭ
Sport.ru/ Футбол. Одним из главных матчей в российском чемпионате является дерби между ЦСКА и "Спартаком". Нередко на таких встречах работает известный российский арбитр Сергей Карасёв. Он сравнил это противостояние с чемпионатом мира.
- Сейчас начнётся чемпионат мира, где на плей-офф останутся только самые топовые арбитры, способные управлять игрой без дисциплинарных санкций. Потому что карточки — последнее, что может быть в судействе. Если ситуация на поле окончательно выходит из-под контроля, то в ход идут жёлтые и красные.
Так вот матч ЦСКА и "Спартака" — это как плей-офф, причём ближе к полуфиналу и финалу. Поэтому моей задачей было не перегнуть палку и одинаково трактовать моменты в обе стороны, - приводит слова Карасёва "СЭ".
Последние новости футбола на Sport.ru
Комментарии