Sport.ru / Футбол. Тольяттинский "Акрон" потребует компенсации расходов, которые клуб понёс из-за задержки вылета чартерного рейса на матч 18-го тура РПЛ против "Зенита".

Напомним, команда отправилась в Санкт-Петербург из Самары со значительным опозданием, из-за чего подготовка к поединку оказалась смазана. Авиакомпания в последний момент перебросила подготовленный для "Акрона" борт на другой рейс.

"Хотим компенсировать расходы, потому что клуб потратил дополнительные деньги. У нас есть брокер, через которого мы работаем. Наши претензии будут выставлены в адрес брокера, а он далее направит их в адрес авиакомпании", - приводит "Спорт-Экспресс" слова генерального директора тольяттинцев Константина Клюшева.

По его словам, финансовые убытки клуба составили миллионы рублей. Перевозчик принёс свои извинения, однако "Акрону" их недостаточно.

Встреча завершилась победой "Зенита" со счётом 2:0.