Агенты И. Попова: "Ведём переговоры с несколькими российскими клубами"
– В настоящее время мы находимся в стадии переговоров с несколькими командами РПЛ, которые заинтересованы в возможном приобретении Ивелина, – отметили в агенстве.
По информации "СЭ", на Попова претендуют "Рубин" и "Ростов". Речь идёт об аренде 31-летнего футболиста, контракт которого с красно-белыми заканчивается летом 2019 года.
В этом сезоне легионер провёл за "Спартак" 13 матчей, сделав 1 голевую передачу.
"Спартак" хочет убрать четырёх игроков: не все они заслужили такое
Ранее "СЭ" сообщал, что Попов не поедет на первый зимний сбор москвичей в ОАЭ.

В «Спартаке» считают, что решения арбитров повлияли на исход встречи: по мнению клуба, команда лишилась засчитанного гола и не получила очевидный пенальти.
«Прежде всего отмечу, что мы провели хороший матч. И ещё — я не верю в совпадения. Если пересмотреть игру, можно увидеть, что на 68-й минуте мы забили отличный гол. В том эпизоде соперник нарушает правила на Манфреде Угальде, который не искал контакт. На мой взгляд, этот мяч нужно было засчитывать, и счёт становился бы 2:1 в нашу пользу.
Кроме того, на 92-й минуте был явный эпизод с игрой рукой. Мы видели подобные моменты в матчах Лиги чемпионов на этой неделе, где за менее очевидные касания назначались пенальти. Здесь судья не отреагировал, и непонятно, почему VAR не вмешался. Повторюсь, я не считаю это совпадением. Практически в каждом матче с этим арбитром против нас назначают пенальти и игнорируют спорные эпизоды. Мы уверены, что у нас отняли чистый гол и не поставили пенальти в нашу пользу», — приводит слова Кахигао «Матч ТВ».

«Те, кто не видел игру, удивятся счету. А те, кто смотрел — удивятся еще больше. «Крылья Советов» за весь матч переходили на чужую половину поля всего семь-восемь раз. У них было 27 процентов владения мячом и лишь три удара в створ. Но сейчас никого не волнует качество игры — важен результат.
По игре «Крылья» не заслуживали победы. Но кого это интересует? Они решают задачу выживания. А «Спартак» потерял очки, потому что трудно атаковать, когда все одиннадцать соперников стоят у своих ворот», — сказал Мостовой «СЭ».
После 28 туров «Спартак» занимает четвертое место в таблице РПЛ с 48 очками. «Крылья Советов», набрав 29 очков, идут десятыми.

"Не читаю никакие слухи и не хочу это даже комментировать. В контракте Черчесова нет никакой суммы компенсации за уход", - приводит его слова "Чемпионат".
Ранее сообщалось о том, что кандидатуру Черчесова рассматривают московские "Локомотив" и "Спартак". Железнодорожники пристальнее присматриваются к Черчесову, поскольку результаты команды при Михаиле Галактионове оставляют желать лучшего.
После 27 туров "Ахмат" с 32 очками занимает девятое место в турнирной таблице РПЛ.
Sport.ru/ Футбол. Полузащитник "Спартака" Ивелин Попов вновь попал в сферу интересов "Рубина". Как сообщает сайт, казанцы хотят арендовать болгарина. В прошлом сезоне 31-летний футболист в аналогичном статусе выступал за "Рубин".
Руководство казанцев рассчитывает арендовать хавбека до конца сезона-2018/19. Отмечается, что "Рубин" не может выкупить права на Попова из-за запросов по зарплате, но в случае аренды готов выплачивать часть оклада.
И. Попов: "В Салониках нас ждут сумасшедшие болельщики ПАОК"
Ранее появилась информация, что Попов не отправится со "Спартаком" на первый сбор. Конкуренцию "Рубину" могут составить "Динамо" и "Ростов".
В нынешнем сезоне Ивелин Попов принял участие в 21 официальном матче за "Спартак", забил 1 гол и отдал 2 результативные передачи.
Sport.ru/ Футбол. Уходящая неделя подарила болельщикам московского "Спартака" огромное облегчение - после отставки итальянского специалиста Массимо Карреры над столичным коллективом витала некоторая неопределённость, имевшая испанское гражданство и опыт работы в казанском "Рубине". Рауль Рианчо провалился во главе "красно-белых" на 200 процентов, поэтому на пресс-конференциях вёл себя импульсивно и дёрганно, осознавая собственную бесполезность и никчемность.
Перед глазами до сих пор диалог Рианчо с одним из спартаковских болельщиков, который совершенно резонно вопрошал у испанского "специалиста" о причинах столь провальных выступлений любимой команды. Назначение Олега Кононова, трудившегося до понедельника в стане тульского "Арсенала", может стать глотком свежего воздуха для поклонников столичного клуба, однако перед уроженцем Курска встанет острый вопрос относительно состава. Понятно, что далеко не все футболисты, которых использовали Каррера и Рианчо, могут стать "своими" для российского специалиста, в то время как многие тогдашние игроки скамейки вполне возможно придутся ко двору при экс-наставнике "Краснодара".
Ханни: "Моя адаптация в "Спартаке" ещё не закончена"
Большую часть летнего периода текущего сезона Ханни, перебравшийся под знамёна именитого коллектива в ходе зимнего трансферного окна, просидел без дела, однако болельщики и журналисты на пресс-конференциях постоянно тревожили спокойствие Карреры каверзными вопросами о том, по какой причине Ханни не используется.
Как бы желая предоставить всем интересующимся самый отчётливый ответ, Каррера нехотя стал предоставлять Ханни игровые минуты, выпуская того в основе, однако во втором тайме неизменно меняя. Да, алжирец за эти матчи не отметился результативными действиями, однако действовал достаточно легко и непринуждённо, демонстрируя добротный футбол и очень качественную культуру паса.
Ребров: "Почему я не первый вратарь? Максименко не даёт поводов его менять"
Фланговый хавбек может стать ключевым футболистом при Кононове, который всегда любил строить игру своих коллективов через атакующую манеру, при которой команды действовали в небольшом прессинге и, не рискуя потерей мяча, технично действовали на чужой половине поля.
2. Ивелин Попов. Опытнейший полузащитник национальной сборной Болгарии, в своё время зажигавший в краснодарской "Кубани", выступает за "красно-белых" с лета 2015 года. Прошлый сезон болгарин доигрывал в казанском "Рубине", причём сделал это настолько успешно, что "Спартак" не посмел отказаться от его услуг на постоянной основе. При итальянце Попов почти не играл - всего два выхода в основном составе после возвращения из казанской командировки, в то время как при Рианчо он трижды сыграл с первых минут.
Попову уже тридцать один год, в долгосрочной перспективе на него рассчитывать будет неимоверно трудно, однако факт остаётся фактом - забивной болгарин может стать превосходным джокером при Кононове, если поймёт философию российского специалиста. Первый матч Кононова в "Спартаке" намечен на двадцать пятое ноября, когда в гости к москвичам пожалуют самарские "Крылья Советов" - нельзя исключать варианта, при котором болгарский полузащитник выйдет во втором тайме и решит исход встречи.
3. Артём Ребров. Да, Александр Максименко вроде как не демонстрировал каких-то ляпов и не позволял усомниться в своей профессиональной пригодности, однако Ребров - крайне опытный голкипер, который готов помочь "красно-белым". В нынешнем сезоне тридцатичетырёхлетний россиянин лишь однажды сыграл за "Спартак" - случилось это неделю назад, когда москвичи гостили в Уфе и пропустили два гола.
Ребров в прошлом сезоне практически безвылазно сидел за спиной Александра Селихова вместе с Максименко, успев принять участие только в девяти встречах Премьер-Лиги. Как кажется, опыт Реброва, являвшегося основным вратарём при Каррере в чемпионский сезон "Спартака", может сейчас сыграть ключевую роль ввиду того, что Олегу нужен россиянин с огромным опытом, которому можно передать капитанскую повязку. Согласитесь, что опытный голкипер своими подсказками и излучаемой энергией может стать в действительности половиной команды.
Георгий Артмеладзе, Sport.ru
Комментарии