ОРЕАНДА / SPORT.RU. Футбол. Главный тренер ЦСКА Зико после победы в финале Кубка России над "Рубином" (1:0) отметил, что рад внести свой вклад в успех клуба, который выиграл трофей в пятый раз и получит нынешний кубок на вечное хранение, сообщает "СЭ Интернет".

"Мы все счастливы выиграть Кубок России. Особенную радость доставляет то, как эта победа была добыта, - заявил Зико на пресс-конференции. - Команда всю игру не теряла веру в победу, стремилась к ней. Команда показала свою силу и волю. Стараюсь добиваться от футболистов именного этого, призываю думать только об успехе, чтобы они были пропитаны менталитетом победителей. При такой температуре, когда стоит жара, потерять после десяти минут игры одного футболиста - непростое испытание. В перерыве я сделал необходимые коррективы, объяснил, как нужно играть вдесятером. Попросил каждого футболиста постараться сделать больше, чем он может, чтобы компенсировать отсутствие Мамаева. Они вняли моим словам, перестроились и сохраняли в игре правильный баланс. Команда играла компактно, плотно, верно располагалась на поле. Футболисты правильно поняли мои рекомендации и были вознаграждены великолепным голом Алдонина в конце матча. Вдвойне счастлив от того, что после этой очередной победы в Кубке России трофей останется в нашем распоряжении навсегда. Рад, что удалось приложить к этому руку".